На даче змеи в сарае!

ProAndrew

Всем форумчанам добрый день.Долго думал куда вставить данный вопрос и решил все-таки вставить в данный раздел.А вопрос касается об отпугивании змей.
Итак месяц назад произошла не очень приятная ситуация на даче. Дело в том, что на эту дачу, которая находится неподалеку от станции Конаковский мох, уже не ездил порядка двух лет.А так как в основном все дачи находятся в окружении торфяных болот, соответственно и обитает там много змей.На дачу в основном ездит мой дед, но 3 года назад он сломал ногу и вот выехал на дачу только в этом году.Ну и во время отсутствия людей на даче, змеи переехали на наш участок. Но поскольку деду уже 87 лет стукнуло, он уже перестал ездить на дачу, максимум ездит раз в две недели.Поэтому за дачей несу ответственность я.Сейчас змеи вроде бы перестали свободно по участку ползать.Все змеи в основном у стен и внутри сарая.Еще неприятно то, что все змеи это гадюки! Ядовиты, агресивны и опасны.От укуса может быть паралич и остановка сердца.В сарай лезть с палкой очень боюсь.В сарае очень много всяких предметов.Кувшины, дрова, стулья, мангал и т.д… Вообщем много всяких мест, где можно хорошо спрятаться змеям.Еще неизвестно есть ли змеи в доме.Слава богу пока я их не засек.Неприятно лечь в кровать и тут у тебя под одеялом что-то шевелиться:)
Вообщем форумчане! Подскажите хоть любые средства против них! Ультразвук и вибрирующие штыри не помогут! Это их только привлекает.Вообщем рассмотрю все варианты против змей.От химии до высокотехнологичных устройств.
А вот несколько фоток леса, который расположен неподалеку от моей дачи.

6wings

мангусты - экзотика. Надо ёжиков разводить!
А еще лучше - продать эту дачу нафих и купить другую.

ProAndrew
6wings:

А еще лучше - продать эту дачу нафих и купить другую.

Дачу очень жалко.Я так ждал, когда эту дачу оформят на меня.Тем более если появилась проблема со змеями, надо ее решить один раз и все.Второй раз змеи не придут.

6wings

Андрей, а ты твердо уверен, что тебе нужна дача именно на заболоченных торфянниках?
Там, ведь, кроме змей и другие проблемы будут…

ProAndrew

Очень нужна. Тем более змеи в Конаково это единственная проблема.И то они к нам на участок пришли из-за того что туда 2 года никто не ездил.А я как завтра туда приеду вооруженный до зубов всякой химией…

6wings

для начала в сарай ведро керосина расплескать бы… Главное, не курить при этом 😃

ProAndrew:

они к нам на участок пришли

приползли - нечем им ходить 😃

Добавлено: когда будешь из сарая их химией изгонять, просто одень резиновые сапоги.

The_AGENT

места конечно красивые, но и змеи кусачие

Маэстро

Ознакомьтесь на всякий случай. www.povodok.ru/encyclopedia/brem/art467.html Кстати. истребление гадюк в РФ - запрещено.
А так… Гадюки не выносят запаха овец. Поэтому, либо поселите в сарай овцу, либо, как делают кочевники, постелите пару овечьих, невыделанных шкур.

ProAndrew:

А я как завтра туда приеду вооруженный до зубов всякой химией…

Зачем всякой? Одного напалма - достаточно.😁 Или клея для крыс.

BALAL

Так то в РФ, а не на даче!

6wings:

мангусты - экзотика.

Недавно по ящику девушка Дроздову пару своих сурикатов демонстрировала, было сказано,что они - ближайшие родственники мангустов!

ProAndrew

Во будет атас, если я обнаружу змеиное гнездо в сарае…Страшно подумать.Завтра кстати я еду на разведку на дачу.Все опасное и интересное сфотографирую и сюда выложу.Полюбуетесь=)

ID

Вот лет с 7-8 обитаю в тех местах летом и ни разу даже ужа не встречал. Погуглил, и правда пишут что гадюки попадаются… И ежики все куда-то мигрировали еще лет 5 назад, раньше полно было. Главное жене не проговориться, а то придется самому практиковать уход за огородом.

Володимир
ProAndrew:

Тем более змеи в Конаково это единственная проблема.

А комары это так, привычное окружение…

ProAndrew
Володимир:

А комары это так, привычное окружение…

Эээ…Этот момент я как-то упустил.Хотя в Меге есть ультразвуковая штука против них.В розетку ее вставляешь и комаров в радиусе километра не будет.

ID:

Вот лет с 7-8 обитаю в тех местах летом и ни разу даже ужа не встречал

Их нет потому что змеи не обитают в тех местах, где постоянно проживают люди.А у меня на даче 2 года никого не было.Для гадюк самое место для жизни.Еще и гнездо наверное сделали…

olegtur77

Торфянник это хорошо конечно, я сам живу в Ирпене, под Киевом, экологически чистая зона, курорт по сути, но проблемма бывает когда какой-то перец бросит бычок(мягко говоря) и это все дымит(поэтому выжигать может быть опасно очередним российким пожаром).Гадюк встречал на жилых участках, как-то работал, скинул веревки с карабинами на землю, через час собираться, а она(правда маленькая) гадючка пригрелась среди веревок, видать приняла за “своих” , показал хозяевам(у него двое детей во дворе), на след. день мужики с газонокосилками весь участок перестригли. В последнее время на Юге Украины очень активизировались змеи, особенно гадюки, появились каракурты…Надо изучать науку о змеях

ДАК

Змеи не выносят дыма, хорошо помагает дым от кизяка. Главное, что бы дым стелился по земле. На участке надо обнаружить, где змеючки прижились и там разбираться локально.

server28

Эх, советы…
Тезка, первым делом, если уверен, что это гадюки, - купи пару-тройку доз сыворотки от гадюк, шприцы и спиртовые салфетки к ним. И узнай, как эту сыворотку вводить. На даче, поди, ветеринара за 10 верст не найти, а дохтура - подавно.

Odstavec

все дачи находятся в окружении торфяных болот

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот! 😃

Alex
server28:

Эх, советы… Тезка, первым делом, если уверен, что это гадюки, - купи пару-тройку доз сыворотки от гадюк, шприцы и спиртовые салфетки к ним. И узнай, как эту сыворотку вводить. На даче, поди, ветеринара за 10 верст не найти, а дохтура - подавно.

Первый дельный совет.

Odstavec:

Если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот!

И остерегайтесь собаки…😃

olegtur77

Дождаться холодов,купить ОЗК и перекопать лопатой все что есть на участке, и начать разодить куниц 😃

Morfan

За 3 месяца в Индии (север Махараштры), часто встречал змей. Смотрел как местные кобру ловят. Вообще не церемонятся - хвать за хвост и в мешок. Хозяин домика который я снимал первым делом снабдил меня палкой с крючком и сказал, что могут заползать т.к. гнездятся гдето неподалеку. Вот я этой палкой с успехом несколько раз гада выбрасывал. Без всяких химий - животных там обижать нельзя… карма. 😇

MasterFly

А куда ТС делся? Обещал фотоотчет… мы ж волнуемся.

Маэстро
MasterFly:

А куда ТС делся? Обещал фотоотчет… мы ж волнуемся.

Видать, скорость реакции у змеи лучше, чем у затвора фотоаппарата…😃

Musgravehill
Маэстро:

скорость реакции у змеи

Смотрел, по Дискавери вроде, ускоренную съемку. Человек “успел” отдернуть руку в перчатке во время атаки гремучей змеи. Он был счастлив, что проявил поразительную скорость реакции. Но прокрутка видео показала: змея выполнила бросок и укусила перчатку. После этого человек начал отдергивать руку 😆

Нужно огородить дачу сплошным забором на ленточном фундаменте. Чтобы гады не переползли.

6wings
Musgravehill:

Нужно огородить дачу сплошным забором на ленточном фундаменте…

… и построить хрустальный мост до Москвы 😃