Нужна металлическая дверь

beatl

Парни! Нужна квалифицированная помощь!

Необходимо изготовить и установить металлическую дверь.
Без декоративной отделки. Такие еще называют тамбурными.
В двери предполагается магнитный замок, доводчик и обычный замок.

Обращения в соответствующие организации вызывает недоумение…
Изготовители дверей говорят, что нужно знать спецификацию замков и оборудования, а спецы по оборудованию говорят что нужно видеть дверь. Получается замкнутый круг…
Два дня, потраченных на попытки найти контору которая делает и то и другое к успеху не привели.

Если кто занимается этим видом деятельности, окажите содействие в решении вопроса, пожалуйста.

Советы типа “Пойди туда, там клевые парни” не принимаются.
Рассчитываю на профессионалов.

N-Man
beatl:

В двери предполагается магнитный замок

Магнитный замок - накладной, легко монтируется на любую дверь. Вход - по карточке, ключу “даллас”, коду… чего душа пожелает. Выход…подошел к двери, нажал красную кнопку… вышел.

ZigZag_ZZ

Покупаем и устанавливаем дверь какая вам нравидся, БЭЗ замков и обычный слесарь установит вам то, что вам нужно и заметьте за меньшие деньги и если ставите обычный замок то его сами купите и ключи только для проверки при вас давайте( у меня так квартирку обнесли) дверь с замками заказал, ну дык они не поленились сделать пару ключиков себе.

Prophet

попробуйте сюда обратиться
www.door.ru
в этой фирме заказывали несколько дверей, всегда наши пожелания и капризы учитывались

beatl
N-Man:

Магнитный замок - накладной, легко монтируется на любую дверь. Вход - по карточке, ключу “даллас”, коду… чего душа пожелает. Выход…подошел к двери, нажал красную кнопку… вышел.

Спасибо, Вашу инструкцию по пользованию дверью почитаю на ночь дважды.

ZigZag_ZZ:

Покупаем и устанавливаем дверь какая вам нравидся,

Это и есть совет профессионала? Нанотехнология путинская в действии?

Prophet:

попробуйте сюда обратиться www.door.ru в этой фирме заказывали несколько дверей, всегда наши пожелания и капризы учитывались

beatl:

Советы типа “Пойди туда, там клевые парни” не принимаются.

Собссна…

N-Man

Вы для чего вопрос задали? Получить советы или за Вас ТЗ на СКУД надо было написать? ТЗ стоит дорого, но Вам надо дешево и быстро. Дешево и быстро - накладной электро-магнитный или электро-механический замок, устанавливаемый на дверь.

Павел Панкратов Вам написал, что можно врезать замок в любую дверь, и он абсолютно прав. Для этого в яндексе, гугле или любом другом поисковике надо набрать волшебные слова "замок “невидимка” и получить мульен предложений по установке таких замков в любую дверь.

А вот дальше, после установки замка, его надо как-то открывать-закрывать, и это уже второй вопрос. Набор кода, “даллас”, карта… карта+набор кода или наоборот, отпечаток пальца+набор кода+карта… вариантов масса.

Так что Вы, уважаемый, определитесь со своими хотелками и четко сформулируйте, начиная от требований к самой двери, типа замка, типа считывателя, требования по обеспечению бесперебойного питания … и сколько денег хотите потратить.

Вот такой Вам краткий бесплатный ликбез по написанию ТЗ.

Митричь

Если нету нужной железной двери , то можно взять аналогичную деревянную и оббить ее железом. Если нет железа , то жестью. на крайняк можно обклеить пищевой фольгой - продается во всех супермаркетах, вид будет убогий, но за неимением лучшего и это сойдет.
Вот такая нанотехнология, блин. Моделист нынче пошол - дверь заказать не может.
А ещё боремся за звание технического форума.

beatl
N-Man:

Вы для чего вопрос задали? Получить советы или за Вас ТЗ на СКУД надо было написать? ТЗ стоит дорого, но Вам надо дешево и быстро. Дешево и быстро - накладной электро-магнитный или электро-механический замок, устанавливаемый на дверь.

Отвечаю на поставленный вопрос:

beatl:

Необходимо изготовить и установить металлическую дверь.

Если кто занимается этим видом деятельности, окажите содействие в решении вопроса, пожалуйста. Советы типа “Пойди туда, там клевые парни” не принимаются.

N-Man:

но Вам надо дешево и быстро. Дешево и быстро - накладной электро-магнитный или электро-механический замок, устанавливаемый на дверь.

Ни про то ни про другое речь нигде не шла. У Вас, сударь, что то с воображением пересолено.

За неимением времени заниматься этим самостоятельно, прошу ПРОФЕССИОНАЛОВ по дверям, а не профессиональных советчиков (2 N-Man), оказать содействие в основном вопросе.

2 N-Man снова:
Сударь, есть технические нюансы в моем случае, которые на форуме описывать бессмысленно. Прошу Вас более не засорять тему пустобрехством.

P.S.
Американский форум. Задаёшь вопрос, тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, тебе долго расказывают какой ты му*ак.

GROZZY
beatl:

Парни! Нужна квалифицированная помощь!

И мало того еще и хамоватый такой.
Помощь на форумах, любых, оказывают советом.
Дверь устанавливают фирмы, для того чтобы найти фирму, провести анализ цены и ассортимента мне, лично понадобилось 20 минут, из них три я потратил на путешествие к пространству рядом с почтовыми ящиками дабы взять там газетку типа ЭкстраМ.
Надо заметить что обмерщик приехал через полчаса, а на следующий день с утра уже монтировали готовую дверь, с доводчиком, магнитным и кодовым номерным замками, по цене в два раза дешевле чем я ожидал.
И в отличии от вас я не занимался пустобрехством на этом форуме, и об этих моих сложнейших действиях вы бы никогда не узнали.

N-Man

Объясняю для “специалистов с хотелками сферических коней” - задача в лоб не решается, проходили.

  1. Заказывается металлическая дверь, в том смысле, что вызывается замерщик. Он должен все замерить и нарисовать размеры, а так же сказать сколько будет весить дверь.

  2. С этими данными обращаемся в фирму, занимающуюся системами безопасности и мучаем их вопросами по замкам (тип замков, способ установки, сколько надо аккумуляторов, чтобы замок срабатывал в течение 1, 2, 3… 24 часов при отсутствии электричества, и т.д.) и доводчикам (а вот для этого нам и нужно знать вес двери). Если дверь устанавливается на предприятии, в магазине и т.д., то говорим волшебное слово “антипаника” и выслушиваем лекцию об устройствах, как они работают и с чем это едят. Ибо с очень большой вероятностью будем выслушивать подобную лекцию “под протокол” со стороны МЧС, МВД и прочих проверяющих структур. Подсовывание должностных инструкций охранника/секретарши/ответственного за “пожарку”, что в случае ЧП, требующего эвакуацию людей, это лицо должено разблокировать замок, снять доводчик и открыть дверь… ничего, кроме смеха, у проверяющих не вызывает. Да, главное, если устанавливаем внутренний замок, то узнаем геометрические размеры и не забываем о том, что надо будет к замку протащить провода в металлической гофре и вывести все это в торец двери.

  3. Делаем звонок п.1 и объясняем свои хотелки. Если фирма согласна, то берем замок, провода, гофру, спеца по установке замка и едем к изготовителям дверей. Устанавливаем замок, выводим провода, проверяем работоспособность. О +/- накладных и встроенных замков сами почитаете.

Алгоритм понятен, остроязыкий вы наш? Не забываем взять с установщиков двери всякие сертификаты по огнестойкости двери, горючести краски и прочие гарантии.

“Технические нюансы”… ну-ну. Фирм - как грязи, сами найдете … не маленький.

Зы. Если че-то у вас там лично против меня, то в личку, встретимся, решим проблему.

Спокойной ночи.

beatl

Доброе утро.

За “остроязыкого” отдельное спасибо.

Все пункты приведенного Вами технического задания я выполнил два года назад. Имеются и замки, и доводчик, и система доступа, и система питания. Делал все это самостоятельно. Они давно уже смонтированы и исправно работали до самого последнего времени.
В результате вандальных действий неустановленных мною лиц, геометрия двери претерпела необратимые изменения, характер которых не позволяет далее использовать ее по прямому назначению. Демонтаж конструкции всей двери вместе с коробкой предусматривает разрушение прилегающих стен, так как отделка выполнена после установки двери.
Вы можете, как повелось, упрекнуть меня в непредусмотрительности по вопросу внутренней отделки. Да, каюсь. Это моя ошибка. Я специалист совсем в другой области, никак не связанной с обсуждаемой.
Исходя из вышеуказанных обстоятельств, монтаж новой двери связан с отступлением от принятых в соответствующих организациях стандартов по монтажу конструкции. А именно: приварить новые петли к имеющейся коробке и навесить дверь.
Что, в свою очередь, вводит в логический ступор барышень и молодых людей, отвечающих на телефонные звонки. Несколько раз получал ответ “Мы не можем сказать сколько это стоит, нужен выезд специалиста. Мы Вам перезвоним” И не перезванивают. После 4-х попыток и двух дней ожидания ответного звонка, решил попытать счастья на родном форуме. В робкой надежде найти специалиста, который не испугается, как упомянутые “приемщики звонков от населения”
и не допустит, в силу своего опыта в данной области, тех ошибок, которые мог бы допустить я, занимаясь монтажом самостоятельно снова.

Так что по поводу постановки техзадания, кривых ручек, “моделист пошел” и прочих словесных упражнений, мне кажется, что это не совсем по адресу.

Всем принявшим активное участие в дискуссии - огромное спасибо.

GROZZY:

И мало того еще и хамоватый такой.

Хммм… А что именно Вас, Леонид, задело? Обращение “парни” или просьба о помощи? Или это отработанный сценарий форумного файта? Упрек - какой я герой - сам то кто есть?
Приму на вооружение. Спасибо.

N-Man:

Зы. Если че-то у вас там лично против меня, то в личку, встретимся, решим проблему.

Нет. И не было. Напротив, о Вас был весьма положительно мнения, как о специалисте в области IT. Грамотном и спокойном. Уважаю, знаете ли, пишущих по-русски грамотно. Проблемы общения не было и нет. Во всяком случае у меня. А у Вас возникла? На предложение встретиться не могу отказать. Можете приехать ко мне в контору или на поле, полетаем. Могу предложить пива. Или предпочитаете коньяк? Виски? Не? Если есть желание поставить мне металлическую дверь, то буду рад вдвойне. Если такого желания нет, чтож… жаль.

Все это лирика, суть вопроса остается.
Есть деньги и оборудование. В настоящий момент нет времени и возможности заниматься этим самостоятельно.
Требуется специалист…

ZigZag_ZZ

Такая подойдёт?
Телефончик кинуть;)

Не надо дуться, всеж свои, и не со зла!
Зверь, набери в поиске!

Сергей=
beatl:

Демонтаж конструкции всей двери вместе с коробкой предусматривает разрушение прилегающих стен, так как отделка выполнена после установки двери.

Там у вас отвалится два куска штукатурки, потом цпс-ом и ротбандом замазать быстрее будет, чем сейчас пытаться найти фирму, готовую делать дверь без коробки. Любая фирма отдаёт заказ на производство (не всегда своё), где пьяный слесарь по бумажке с размерами сваривает коробку и подгоняет под неё дверь. Если есть время нужно ехать непосредственно на завод и договариваться там. А если нет - то искать специалистов по дверям, но явно не на этом форуме. Зайдите на форум “замки и двери”, там гораздо больше вероятность получить квалифицированный ответ

ПС: На американском форуме в такой теме никто никогда бы не ответил

beatl

Всем спасибо. Проблема решена.