Горячая вода

Aloha

В очередной раз случилось отключение сабжа на неделю-другую. Полез на антресоль за старой печкой (отопитель салона) от классики , подключил за пару минут и вперед - мыть посуду.

По сути на входе холодная вода , на выходе при такой струйке как на фото - в районе 40 градусов , серьезная альтернатива холодной воде .
Включаю воду (в первый раз надо поболтать радиатор что бы выгнать воздух) зажигаю газ . Пользуюсь , выключаю газ и потом воду .

зы Радиатор медный , 3х рядный , конфорка не самая мощная , все тепло 100% уходит в радиатор , над радиатором температура комнатная , можно руку положить без опаски . Ньюанс - б\у радиатор забит с наружи пылью и прочей гадостью , мусор на конфорке может задымить конкретно , у меня радиатор чистый и запаха нет никакого . работает вытяжка - негоже дышать выхлопом с плиты .

serj

Я делал так- наливал полную стиралку воды, кипятил, потом надевал сливной шланг на кран в кухне (стиралка на кухне), перекрывал ввод горячей воды в квартиру и включал слив. Помыться под душем вполне хватало, напора у помпы достаточно.

6wings

проточный нагреватель, купленный в магазине, лучше 😃
Установлен штатно, выглядит эстетичней, подключается мгновенно, работает уже 10 лет.

Палыч_НН

Эталон Jet 350 3.5 кВт куплен в ОБИ за 1000 с чем то рублей.
4 года при сезонных отключениях гор.воды работает нормально .
Правда УЗО отказалось с ним работать и пришлось подключить помимо него ,через отдельный автомат.
Я за штатную установку водонагревательных приборов .

CrazyElk

Автору за смекалку респект. Как одноразовое бесплатное приспособление когда деватся уже некуда вполне приемлемо. А в целом отличная иллюстрация на тему что приходится городить если ситуация зарание не продумана и как всегда неожиданно зимой выпадает снег .

У меня "отключение сабжа… " приводит к повороту трех кранов и одного выключателя. После чего жизнь продолжпет идти своим чередом с купаниями, умываниями и мытьем посуды главное потом не збыть повернуть все обратно когда сабж включат. Как то неделю на самооблуживании был пока вспомнил дык ведь уже можно.

Нагреватель накопительный 25 литров штатно врезан в систему водоснобжения. Без раскошества на семью в 4 человек хватает. Но если есть возможность по площади лутше ставить на 50 тогда совсем о нем думать не приходится.

WBR CrazyElk

Aloha

3.5 кВт не каждая электропроводка выдержит . Мало того УЗО отказалось с ним работать - это не шутки совсем .
Понятно что колхозить не есть гуд , но мера вынужденая , при наличии всего под рукой .

Как доберусь делать в ванной ремонт , так накопительный литров на 50 штатно поставлю .

Маэстро
Aloha:

Понятно что колхозить не есть гуд , но мера вынужденая , при наличии всего под рукой .

Зато, какое моральное удовлетворение. Я, в свое время навивал плотную спираль из медной трубки и клал на газовую конфорку. Одной, для хорошего прогрева водяной струи оказалось недостаточно - последовательно подключил вторую. Либо надо было делать одну над другой. Все работало прекрасно, газ - халява. Единственный недостаток - шланги с кухни в ванную.

Sputnik
Aloha:

Ньюанс - б\у радиатор забит с наружи пылью и прочей гадостью

Великолепный агрегат, всё никак руки не доходят самому такой сделать, чистого радиатора нету 😃
Я в прошлогоднюю жару сделал “кондиционер” из радиатора кондиционера от старой тоёты - подключил его к крану холодной воды и прикрутил вентилятор. Воообщем то он работает, но тепловая мощность маловата оказалась, надо чтоб вентилятор дул/гудел сильно, ну как собственно в машине, не комфортно уже рядом. И как не мыл/продувал радиатор он всё равно пахнет пылью тысяч километров, что он проехал 😃

serj:

Я делал так- наливал полную стиралку воды, кипятил, потом надевал сливной шланг на кран в кухне …

Но ведь в на дне бака и в шлаге стиралки всегда остаётся вода которую помпа не откачивает (если её специально не сливать и не промывать стиралку), со всеми смытыми порошками и прочим, этим мыться ?