Хочу сдать комнату, соседи резко против.

Митричь
Aloha:

А вот тут почитайте , про намерения , мне кажется это прямая аналогия

Никакой абсолютно.

ZigZag_ZZ
Митричь:

Никакой абсолютно.

Да пребудет с вами мир!

Я работаю с полиционерами вплотную и если советую друзьям, то не заради понтов и уничания!
За угрозу “УБЬЮ” словами, да ещё подтверждённое свидетелями -уже гемор начнётся, т.е возБуждение УД, по факту.
Ну если конечно активизировать свои действия и не ждать пока натупит событие!
Пиши , пускай слюни, опасайся за здоровье своё и СЕМЬИ( типа адрес- знают подкараулют), будь “ботаном”, никакой крутезны…

Митричь
ZigZag_ZZ:

Я работаю с полиционерами вплотную и если советую друзьям, то не заради понтов и уничания!

Давайте представим следующее развитие событий: угрозы были. но без свидетелей, а если Альбина вчинит встречный иск- типа арендодатель принуждал к сожительству за аренду квартиры? А чеки и прочее ей предоставил представитель ремонтников и где он его взял не её дело, и вообще был договор о ремонте с её силами, а не арендодателя. Пока что речь идет о разговоре с “другими людьми” и никаких угроз по существу, соскочить с этой темы Альбине как два пальца об асфальт. А автора привлекут за поклеп.
А по ходу топикстартер хочет и комнату отремонтировать и денег заработать, не приложив усилий. Надо самому ремонт делать, в противном случае быть готовым стать обманутым, и мелкой бытовухи не избежать. Конфликт в будущем будет и с соседкой и жильцами обязательно.

ZigZag_ZZ
Митричь:

принуждал к сожительству за аренду квартиры

А здесь даже свидетели не нужны, и летит белым лебедем…
Не, потом найдут правду(возможно, при ХОРОШЕМ адвокате), но осадочек…

blade
ZigZag_ZZ:

А здесь даже свидетели не нужны,

А что, для доказательства “принуждения”- никаких оснований не надо?
Сумлеваюсь: буквально пару дней назад был сюжет по ТВ про дЭвушку, которая накатала заяву про изнасилование…
Экспертиза-не подтвердила.
Так её теперь за ложный донос судят.
Это- как?
Хотя я бы-обязательно писанул (лучше-на видео) разговор с этой Альбиной…

Митричь
blade:

Сумлеваюсь: буквально пару дней назад был сюжет по ТВ про дЭвушку, которая накатала заяву про изнасилование…

Статьи разные, не путайте.

ZigZag_ZZ

Принуждение, не требует НИКАКИХ доказательст в нашем случае.
Это не свершивсееся деяние, короче, я написал, т.к. повторяю-знаю “кухню”, нужна Сицилианская защита-т.е упреждающие нападение!!!
Время уходит!!!

shil
Митричь:

Давайте представим следующее развитие событий: угрозы были. но без свидетелей, а если Альбина вчинит встречный иск- типа арендодатель принуждал к сожительству за аренду квартиры? А чеки и прочее ей предоставил представитель ремонтников и где он его взял не её дело, и вообще был договор о ремонте с её силами, а не арендодателя. Пока что речь идет о разговоре с “другими людьми” и никаких угроз по существу, соскочить с этой темы Альбине как два пальца об асфальт. А автора привлекут за поклеп.
А по ходу топикстартер хочет и комнату отремонтировать и денег заработать, не приложив усилий. Надо самому ремонт делать, в противном случае быть готовым стать обманутым, и мелкой бытовухи не избежать. Конфликт в будущем будет и с соседкой и жильцами обязательно.

Арендодатель-моя жена. С Альбиной я не встречался. Ремонт я собирался закончить на новогодних праздниках, работы мне одному оставалось на два дня. Но Альбина ждать не хотела. Результат ремонта-обои надо отмачивать и отдирать, потолок-перекрашивать. Плинтуса-отчищать от шпатлёвки и ставить на место. Если не получится отчистить-покупать новые, лачить, резать, подгонять, ставить. С окном я вообще не знаю что делать, теперь оно не открывается, закрыто было на сырую краску. Покрашено глянцевой краской, теперь надо вышкуривать и красить заново. Насчет быть обманутым при ремонте: при нормально составленной смете, знании расхода материалов, и руками, растущими не из ж—ы --------проблем не бывает.
Думается мне, что ребятишки (два молодых узбека) работают где-то на стройке подсобниками, есть возможность у бригадира воровать материалы по мелочи, отсюда- и отсутствие чеков. Снял ребятишек бригадир со стройки, привез вместе с материалами и обоями, сказал-делайте. Ну они делали, как могли.