Хорошие наушники

kirill1958

В общем “затычки” надоели и появилась возможность взять что то не одноразовое и качественное. Сразу оговорюсь рассматриваю только наушники охватывающие все ухо целиком.
Слушаю в основном дома или в дальней дороге - в таком случае через айфон (соответственно нужен стандартный разъем). Бюджет примерно 500-600 долларов. Шумоизоляция приветствуется
Пока рассматриваю BOSE quietcomfort 15
Denon A-HD2000
Различные модели Sennheiser тоже вариант

На форуме вроде много меломанов, так что жду советов;)

8 months later
4wheels

Здравствуйте почти тезка:) я советую monster beats studio

blade
kirill1958:

Различные модели Sennheiser

Безусловно- это Бренд.
Брюль&Кьер, Нойманн- то же.
Фирмы с давними традициями и абсолютным качеством.
Всякие малоизвестные- не рекомендую, наушники вещь интимная, там от материала амбушура до АЧХ- многое зависит.
Можно на “леваке”- от аллергии до повреждения слуха заработать 😦

Crimson

А я посоветую посмотреть на профессиональные студийные модели. Их не продают в магазинах (как правило), разве что в музыкальных…

Мой вкус - Beyerdynamic DT770pro.
Еще обязательно посмотреть Sennheiser и AKG.
Важные моменты - наушники должны не мешать работать (ну или слушать) в них ЧАСАМИ напролет.
В наушниках звук не должен раздражать. Я знаю, что в моих баерах звук не такой резкий как в сенхайзерах, но именно этим они мне и по душе. AKG как то не сели на уши, а по звуку - середина между байерами и сенхами.
И еще, зачастую профессиональные наушники весьма высокоомные (250-300 ом, вместо 30), на то есть чисто инженерно-студийные причины. А следствие - далеко не каждый плеер их может “раскачать”. Обязательно проверять до приобретения!

И еще. Моим наушникам уже много лет. Они работали на многих площадках Москвы. Но все еще живы и даже целы. Даже провод. Очень советую при возможности (наличии версий) брать “про” версию. Может стоить до 2х раз дороже, зато не надо менять (да и звучат зачастую лучше).

blade
kirill1958:

соответственно нужен стандартный разъем

Ну, “стандартный” разъём на студийном оборудовании- это 1/4" 😃
Что, на айфоне есть такая большая дырка?

Crimson
blade:

Брюль&Кьер, Нойманн- то же.

А они делают наушники? Не слышал…

blade
Crimson:

AKG как то не сели на уши

Crimson:

весьма высокоомные (250-300 ом, вместо 30)

+100500
Вообще, самое простое- зайти в магазин музинструментов и там -пощупать, послушать.
К примеру- (не реклама): www.muztorg.ru/shops/volgograd/

Crimson

Но AKG шикарны по звуку. Как впрочем и сенхайзеры и байера…

blade
Crimson:

А они делают наушники?

Нойманн- точно делает.
Но стОят они- как шашка Ворошилова.
Про Брюля- утверждать не стану, хотя бытовой комплект дека-усилок-колонки, от них- у меня был 😃
Измерительную голову для теста наушников- тоже видел.

Darkdroid

При покупке любых ушей очень желательно сначала послушать, и понять подходят по характеру звучания, риск приобрести совсем не то, о чем мечталось очень велик.

Всякие Beats audio от разных “докторов и монстров” сомнительная затея для любителей чудовищного мега баса не имеющего к музыке никакого отношения.
Уши нужны с максимально нейтральным, честным и не окрашенным звуком, если чего не хватит, можно украсить настройками эквалайзера, а крашенный мега монстровый звук никакие эквалайзеры не поправят.

Если дома есть приличная стерео система и звук нравится, постарайтесь запомнить характер звучания и уши подбирайте похожие по характеру.

Audio Tehnica ATH 1000 market.yandex.ru/model.xml?hid=90555&modelid=95063…
Хорошее разрешение и сидят на голове отлично, почти не чувствуются и голова не устает.

1 month later
SERGY

"Мой вкус - Beyerdynamic DT770pro.
Еще обязательно посмотреть Sennheiser "

Полностью согласен! Так сложилось исторически что у меня на данный момент именно эти две фирмы являются любимыми производителями наушников. Перепробовал за свою сознательную жизнь разные “уши”:Sony, Panasonic, Koss, Hamma, Technics, Pioneer.
Вывод сделал один - хорошие наушники, хорошо стоят!За дёшево, хороший звук не купишь, доказательство этому цена на Bosse и AKG. Кстати последние очень понравились по звучанию!

Crimson

Думаю, что это Bose, и Hama соответственно.

И если бозе - это дорого и неплохо (но цена-качество явно страдает), то хама - это маркированный кетай, хоть и для эвропы… Нечего у хамы даже посмотреть.

Panasonic, Technics, Pioneer - ширпотреб.

v_n_v
4wheels:

Здравствуйте почти тезка:) я советую monster beats studio

оверпрайсовые уши с средним качеством звука.
смотреть надо в сторону сенхайзеров, ямах, акг и баердинамиков. и смотреть чтоб импенданс не был больше 64ом иначе айфон их не раскачает.
мои HD280pro кое как раскачиваются нормальным ковоном. кстати hd280 отличные уши, но за ваш бюджет есть и лучше.

ostin

Съездийте в doctorhead, да послушайте вживую ваш айфон в ушах.

1 month later
stinger666
4wheels:

Здравствуйте почти тезка:) я советую monster beats studio

Только не monster beats studio! Это распиареный бюджетный продукт продаваемый от имени американских звезд эстрады, играет более менее но не свои деньги!

2 автор.
Бюджет серьезный и выбирать нужно осторожно, тут уже советовали, повторюсь, приходи в магазин, желательно со свей музыкой и вперед прослушивать модели!
Я сейчас тоже озаачен данным вопросом, пока остановился на www.doctorhead.ru/catalogue/?i=2185&p=1&pr=52&orde… , в метро юзаю их же Audio Technica ATH-CKM500 , звучание нравится, музыка - всякий клубняк и рэп.

Karalexey
kirill1958:

Слушаю в основном дома или в дальней дороге

Извините, что не совсем про выбор наушников. Но…
Я не помню производителей наушников, которые имели честь попасть ко мне на голову, или моя голова имела честь попасть в них, (давно это было) однако так и не смог привыкнуть к отсутствию “звука в теле.”
У меня возникало ощущение, что чего-то не хватает. Это как слушать Пинк Флойд на малом уровне громкости.
К тому же длительное прослушивание через ухи, по мнению врачей портит слух.
Конечно качество звука в наушниках сильно выросло с того момента, когда я их последний раз одевал, однако в памяти навсегда осталось название китайских плееров в устах тех, кто их первый завозил в Россию. Они называли их ДЕБИЛЬНИКАМИ!

Crimson
Karalexey:

К тому же длительное прослушивание через ухи, по мнению врачей портит слух.

У меня есть иные данные.
Начнем с простого деления наушников на открытые и закрытые (это же верно и для затычек, многие из них работают как открытые, некоторые - как закрытые), для простоты системы отнесём полуоткрытые и иже с ними - к открытым.

Предположим, что испытуемый едет в метро, где уровень шума 90 дБ (кривая не суть важна).
Минимальный уровень, когда можно хоть что-то разобрать в музыке - +20дБ, для хоть какого-то комфорта - +30дБ.
Испытуемый в открытых наушниках имеет те же 90дБ под наушниками, добавляет 20 - уже 110, а добавляет 30 - все 120, болевой порог у здорового человека…
Испытуемый в ХОРОШИХ закрытых наушниках имеет 90 дБ-18(20)=70 дБ, добавляет 20 - и, вуаля, 90дБ! Добавляет 30 - и 100 дБ. И БОООЛЬшой запас до болевого порога… Но. 100дБ - это уже очень большая нагрузка, если постоянно слушать на 100дБ - слух посадишь, инфа 146% (=).

Сам я затычками не пользуюсь, но поговаривают, что хорошими затычками можно заглушить 30 дБ. Я как-то не верю, ибо беруши на 30 Дб - редкость само по себе, а вот в 20 дБ - поверю запросто.

Таким образом - для метро ТОЛЬКО хорошие закрытые наушники. И без фанатизма по громкости. Ну не создано метро для музыки, блин.

И, повторюсь, - лучшие наушники - те, которые нравятся (-;

Crimson
Karalexey:

Антон, это не данные, а мнение. Мнения разные есть.

Я не вижу противоречия своего мнения, равно как и приведённых мной данных, с данными приведенными в вашей статье.
Эту статью я читал, и как раз наверное в районе 5го года… на форуме 625-net ссылочка пробегала. И вообще, проблема потери слуха в среде звукорежиссёров, с моей точки зрения, недостаточно обсуждается. Ну а поскольку я ещё и с врачами дружу - слух стараюсь беречь, его не восстановишь…

Основная мысль, приведённая в моих цифрах - в метро нельзя слушать музыку без существенной потери качества, а попытки слушать музыку надлежащего качества в метро гарантируют быструю потерю слуха независимо от типа наушников. Но в случае закрытых наушников можно хоть как-то скрасить поездку, пусть и зашумленной, но любимой музыкой.

Особенно мне есть чего сказать про затычки. Теоретически, именно затычки должны давать лучшее качество звучания, равно как и шумоизоляцию. Однако на практике материалы и технологии пока не позволяют достичь высокого качества у затычек, равно как и достичь высокой шумоизоляции. А кому-то нравится. В общем с затычками - надо быть на порядок более внимательными.

11 days later
enik

У меня Audio-Technica ATH-M30 всего за 100$ и очень радуют звуком и тому как на ушах сидят. Сравнивал в магазине с ушами за 15000р от айфона и разницы не услышал почти никакой, при том что несколько лет играю на гитаре. То что может выдать бюджетный плеер они отыгрывают, в метро и на улице самое то. А дальше с ростом цены качество звука растет не пропорционально)) Если домой то лучше колонки хорошие купить.

pentajazz

что касается внешнего шума - у сотрудника есть BOSE с шумодавом.
так вот, при включенном шумоподавлении (от встроенного микрофона), полная изоляция от внешнего мира. хоть кричи - он не слышит, а музыку слушает очень тихо, так, для фона.