Хорошие наушники - "затычки"

Surf

Год назад захотелось осуществить давнее желание – обзавестись, наконец приемлемыми “ушами” для дороги. Лишнее стороннее внимание порой ни к чему, поэтому выбирал из незаметных “затычек”. Ну еще хотелось микрофон-гарнитуру, чтобы не пропускать звонки, когда иногда слушаю музыку с телефона. Давно хотелось чего-нибудь от проф-брэнда аудиомониторинга. В итоге им стал Shure.

Вот такая линейка есть в природе: www.shure.com/europe/products/…/index.htm
От музыкантов слышал восторги про 425-е. Если кошель позволяет - можно конечно и 535-е взять. Для себя я решил, что всех кайфов от 535-х оценить не смогу.

В отечестве, к сожалению, хрен сыщешь хорошие Шуры-затычки и потестить негде.
К нам хорошие вещи вообще везти барыгам невыгодно, а если и привозят - традиционно впаривают по ломовым неадекватным ценам. 115-я модель мелькала в Москве (правда без микрофона) - но ради нее затевать бодягу совсем не стоило. Старших в наличии не оказалось нигде.

Ну ебэй то - рулит 😃

Сколько потратить на уши: это вопрос религии, а без тестов - та еще рулетка 😃
В слепую решил я взять 215-ю модель: решил, что всегда можно отдать и купить себе 315-ю модель если что.
(забегая вперед - в итоге нисколько не пожалел и оставил себе SE215)

Дальше - дело техники. Нашел на Ебэе лот “бай-ит-нау” с хорошей ценой. Однако хотелось серо-дымчатый корпус, а в лоте был бело-прозрачный и в Россию не слали 😦
Написал продавцу: нет ли у Вас такого же, но “с перламутровыми пуговицами”. Дядька оказался отзывчивым, доброжелательным директором небольшого американского саунд-агенства и в ответ прислал ссылку на свой маленький сайт для торговли с комментарием: “не вопрос, Коленька” (С), выбирай чего душа пожелает, вышлю 😃" Оказались у него там все варианты 😃

Вот и вышли 215-е с экспресс доставкой - 129 баксов. Цена очень понравилась.

Прицепом к телефонам я взял там совместимую шнур- гарнитуру CBL-M±K (та, где микрофон и три кнопки управления)

, оплатил присланный пэйпал инвойс и через 12 дней развернул упаковку бандероли.

В качественном звуке мал-мал понимаю.
(Про мое восприятие качества звуковой картинки - на концерте ZZtop в московском Крокусе, с моей точки зрения, звук был откровенно грязным ОТВРАТИТЕЛЬНЫМ, звукорежиссеру за такую кашу … Сидел в середке зала и дядька лет 50, сидевший на соседнем кресле согласился что справа шла грязь. Однако отзывы о концерте в Интернете -только восторженные. Я далеко не аудиофломаньяк, но “пипл хавает” похоже все подряд и “схавал” он там в очередной раз откровенную лажу. Деды рубили на совесть, но какой-то М… сделал из звука полное Ж…)

Вернемся к ушам. Комплектуха фурнитурой в коробке богатая - как обещано на сайте.
Изоляция от уличных-метро-самолетно-поездных шумов очень хороша.

Бред про “мягкое овальное послевкусие от бархатистых цветных тонов” морозить не стану - пусть “профи” в журнальных обзорах развлекаются терминами. Скажу так: Звук понравился. Ожидания оправдались. Слушаю и тащусь уже год.

Когда с телефоном юзаю - отстыковываю родной шнур и пристыковываю шнур с гарнитурой. Если шнурок кончится - можно купить новый, но за год поползновений рассыпаться не случилось (Тьфу-т-т).
Отдельного доброго слова заслуживают те самые позолоченные разъемы - просто офигенно сделаны+шнур в них вращается.

Увы - не подойдет микрофонная гарнитура любителям HTC.
То есть звук-то есть, но микрофон не фурычит. Саппорт HTC месяц мозг полоскал, так ничего вразумительного и не выдали. Тупо закрывали тикет под любым предлогом. Плюнул. Да и фиг с ними. С айфоном, айпэдом все работает как дОлжно.

Оно конечно- качественный звук из телефона не слушают, но как вариант использования, когда нельзя звонок пропустить, а заняться нечем - почему бы и нет.

Вот такой опыт. Мечты иногда сбываются 😃
Интересно - пользовал кто-нибудь старшие модели Shure и сравнивал ли с 215-й моделью?

21 days later
cylllka

Были у меня якорные, или как их неправильно называют “арматурные” наушники, коими являются эти Шуры. Тоже долго читал про данный тип излучателя, смотрел тесты и отзывы. Были и негативные отзывы, но как я потом убедился это писали “безухие” меломаны, которым главное - шоб рубило громко и басом.
Первое прослушивание меня насторожило, звук показался каким то бедным. Но после недельки прослушивания я подключил старенькие затычки Зенхайзеры и понял, что звук был не бедный, а чистый. Небыло лишних призвуков, гармоник и прочей каши. Это были единственные наушники которые доставляли такое же удовольствие от музыки как при прослушивании через домашнюю акустику Мордаунт-Шорты. Слушать старые наушники уже не хотелось.
Начал переслушивать всю свою фонотеку и слышал все по новому, особенно радовал чистый вокал.
К сожелению через 2 месяца в наушниках испортился излучатель - внутренний обрыв катушки. В тот момент купить еще одни такие себе не мог, и вернулся к старым наушникам, долго привыкал, и досих пор скучаю за хорошим портативным звуком. Пока другие приоритеты и снова купить ушки не могу, но хочу 😃

з.ы. Кстати излучатели для наушников этого типа делает одна фирма, а производители наушников лишь делают для них акустическое оформление-корпус и фильтры

Barin
Surf:

… ссылку на свой маленький сайт для торговли …

А нам не дадите ссылку?