Nokia Lumia 710 vs HTC Mozart - что выбрать?

Ive

Ребят, помогите с выбором… Два аппарата, очень близких по характеристикам и ценникам. НТС, с одной стороны, известен и привычен, все его железовые заскоки в общем легко предсказуемы. Nokia - чтото новое в принципе, нетипичный для финнов Windows заместо Symbian, плюс десятилетия опыта в строительстве именно телефонов за плечами у компании. Кто пользовался, кто что думает - посоветуйте!

6wings

хоть бы линки дал - интересно же, а самому искать лень 😃

6wings

я, в принципе, за Нокию, т.к. все они мне нравятся - у самого до сих пор 5800.

Кроме того, у Нокии традиционно очень удобный интерфейс связи с компом при включенном блютусе: когда тебе звонят, на экране ноута видно кто звонит, смс тоже можно читать/отправлять с ноута, даже звонить и слушать музыку из телефона с ноута можно. Любое файло закидывать туда-сюда хоть в собственную память телефона, хоть во внешнюю - абсолютно без проблем прямо в Windows Explorer… При этом сам телефон может находиться где угодно - даже в соседней комнате или в кармане одежды, висящей на вешалке в коридоре.

В данной модели смущает только отсутствие стерео звука, отсутствие карты памяти и неочевидность использования как USB-накопителя, хотя, скорее всего, это возможно как и у моей 5800.
Ну, и еще из преимуществ Моцарта - ксеноновая вспышка и 8 мпс (а не 5 как у Нокии) + распознавание лиц. Не знаю, насколько это существенно.

Короче, я бы выбрал Нокию.

Ive

Ну собсно слота памяти нет ни у того, ни у другого… И, думаю, таки виндовая нокия по работе с файлом несколько отличается от симбионтов. У винды как раз традиционная недружба с синезубом… Это тормозит мой выбор в отношении нокии, ибо про HTC я точно знаю, что есть люди, правящие глюки и творящие прошивки, а про нокию - пока это мне неизвестно…

Что до фотокамеры -по мне, так пинхолу пофиг, 5 там мегапикселей или 8 - один черт, мыло. Это как раз то, на что я смотрю в последнюю очередь. Хотя опять таки, нокиевские алгоритмы работы с камерой дают вполне неплохие снимки в “полигонных условиях”. Про ксеноновую вспышку - вообще ХЗ, оно полезно?

Сергей=

На эти деньги можно взять нокию 1101 и гоу-про 😃

6wings
Ive:

И, думаю, таки виндовая нокия по работе с файлом несколько отличается от симбионтов

думаю, что разве что, в лучшую сторону 😃
Свои Нокии я их просто вижу в Эксплорере точно так же как флэшки, причем, обе памяти видны и доступны одновременно как разные диски. Писать/читать можно куда угодно. У некоторых других телефонов это не так - какая-нибудь из памятей становится недоступной телефону при использовании её как внешней для компа. При подключении, например, Алкателя, комп видит внешнюю память телефона (но не видит внутреннюю), а самому телефону внешня память на это время становится недоступной - такой там контроллер доступа к памяти. Видел подобную ситуацию раньше и на HTC (как обстоит дело сейчас - не знаю). Это довольно неприятно. Например, потому, что временно на телефоне становятся не видны картинки и звуки из внешней памяти, включая десктоп - он заменяется на стандартный.

Ive:

У винды как раз традиционная недружба с синезубом…

первый раз слышу. В чем это выражается? И у какой Винды? - У моего ноута такого не наблюдается. В частности, к Семерке через блютус постоянно подключены телефон и мышь и никаких проблем я не вижу. иногда и третий телефон (Нокия сына) через блютус включается - с ними тремя одновременно тоже всё прекрасно работает.

Добавлено: кстати, еще немаловажный “+”: у нокии написано, что она совместима с Яндекс-пробками. Про НТС такого не сказано.

Пашеч

Выбор один - iPhone

Все остальное - компромисс …

6wings

4S - я согласен. В отличие от iPhone3, по аппаратуре 4-й, наверное, один из самых достойных. Но и дорогих.

Ive

Охблинкакябоялсяайфономанов… Мне не нужна яркая игрушка по цене ноутбука, мне нужен нормальный смарт. И, пожалуйста, без холивора. Ограничимся упомянутыми моделями… Ну либо чтото всерьез - очень всерьез - обоснованно альтернативное. На платформе windows.
Насчет винды и блютуха - имеется в виду виндоуз мобаил. Там штатный инструмент никуда не годен. Не знаю, как это в нынешнем windows phone - не успел всерьез познакомиться с операционкой.
Насчет сочетания 1101 и гопро - интересный вариант, но мне не нужна гопро. Мне нужен смарт.
В общем, пока мои изыскания сводятся к тому, что нокиа поинтереснее по железу и возможностям редизайна, а у HTC - фюзеляж с металлическими элементами (обожаю брашеный алюминий). Ну и плюс существующий для моцарта (по непроверенной информации) увеличенной емкости аккумулятор.

Про яндекс-пробки - чтобы быть с ними несовместимым надо не быть телефоном. С ними совместима любая железка с операционкой и GSM-модулем, и любая в полной мере держащая Яву.

6wings
Ive:

Ну и плюс существующий для моцарта (по непроверенной информации) увеличенной емкости аккумулятор.

я видел такую штуку у приятеля. Это черт знает какое уродство внешне. Телефон становится как минимум в 2 раза толще, причем, не по полным ширине/длине, а каким-то прямоугольным горбом сзади. Ужоснах.

Пашеч
Ive:

нокиа поинтереснее по железу

Так Вам просто “прибамбасики” нужны…

Ive:

HTC - фюзеляж с металлическими элементами

И внутри либо тормазной софт от Нокиа, либо пе…диключный мелкософт…

Я не обидеть, Я просто смотрю, что сравниваете… Если сказал обидно, простите, пожалуйста…

Просто Мир не принял ни Мелкософт, ни Symbian… Ни жаде “черные ягодки”… Зачем? Если есть real-time ОС-ы???

6wings
Пашеч:

Просто Мир не принял ни Мелкософт, ни Symbian… Ни жаде “черные ягодки”… Зачем? Если есть real-time ОС-ы???

странно Вы как-то написали… И насчет " торомознутого софта от Нокия" тоже.
Даже возражать не хочется 😃

Ive

Понятно. Вегетарьянец. На них просьбы не бить себя пяткой в грудь не действуют.

Пашеч

А Я разве только за Купертиновцев писал???
Вроде Явно написал:

Пашеч:

ОС-ы

6wings

Вы, вообще, какое отношение к этим самым ОСам имеете?
Чтобы такие смелые заявления о рил-тайм делать?

6wings

Думаю, Вы их потребляете. Но никак не создаете.
Ибо, люди, разрабатывающие ОС (и их компоненты), таких нелепостей, да еще с таким пафосом, не пишут.

Пашеч
6wings:

Думаю, Вы их потребляете. Но никак не создаете.
Ибо, люди, разрабатывающие ОС (и их компоненты), таких нелепостей, да еще с таким пафосом, не пишут.

Отлично, пошли мелкомягкие…
Отлично, являюсь потребителем, по роли Своей, требующем понимания того, что происходит в самой ОС.

Вы, видимо, являясь гуру во всех областях знаний, тем более в разработке и прочее, знаете как, ВСЕ ОС устроены, и что внутри происходит.
Бога ради, являйтесь.

На Ваш авторитет не посягаю - Мне этого и не нать.
Всего лишь высказываю собственное мнение.

6wings

Вот, Вы говорите “мелкомягкие” и пр. с лёгкой презрительной интонацией…
А знаете ли Вы, что совсем недавно еще на всех Макинтошах стояла однозадачная ОС?
В то время, когда у всех остальных, включая МС, давным-давно были полноценные мультизадачные операционные системы с вытесняющей многозадачностью и несколькими очередями?
А культовый iPhone 3 - буквально год-два назад он тоже был однозадачным и с откровенно скудным набором железа, в то время как многие мобильные ОС, включая тот же Symbian и Windows, создавались многозадачными изначально, а некоторые телефоны имели ГОРАЗДО более продвинутую аппаратуру.

И о каком там рил-тайме Вы говорили? Вы, вообще, знаете, что такое real-time вычисления, для чего они нужны и где используются?
---------------------
Мой Вам совет - лучше не рассуждать пафосно о том, чего не понимаешь или плохо знаешь.
Иначе сочтут ламером (воинствующим дилетантом).

Пашеч
6wings:

культовый iPhone 3 - буквально год-два назад он тоже был однозадачным

Вот это глупость в высшем проявлении…
Я понял одно - Таких “профессионалов” в подчинении дофига
Слава богу, что Вы такие профессионалы есть - у Меня еще долго будет МНОГО работы управлять Вами подобными.
Я Вам готов Вашу профессию назвать - Программист 1С

6wings

г-н Непонимающий, когда Вы запускали на айФоне-3 новую задачу, она, кончно, появлялась на экране и работала, но остальные задачи в это время ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ.
Могли Вы на 3-м Айфоне, например, одновременно ехать по карте, слушать музыку (не прерываясь), да еще и принимать/отвечать на звонки по телефону, а иногда и что-то фотографировать из окна? - Нет. Потому что этот телефон мог ОДНОВРЕМЕННО делать только что-нибудь ОДНО и пока он это делал, другие задачи временно засыпали. Потому что ОС на айФоне была однозадачной. А некоторые другие аппараты в то же время уже прекрасно позволяли делать все это без труда и тормозов.
Очень жаль, что Вы даже таких элементарных вещей не знаете, но, однако, заявлять “глупость в высшем проявлении” не стесняетесь. Типичное поведение ламера.

Что же касается того, кто и кем управляет - Вы поаккуратнее.
Я тоже руковожу людьми, причем, гораздо дольше чем Вы. Но, в отличие от Вас, я практикую. А Вы, судя по всему, только болтать горазды…
Знаете, кстати, в кого превращается непрактикующий специалист? - … Правильно! 😁

Добавлено: и такие люди берутся с пафосом рассуждать о рил-тайме… D 😁

Пашеч:

Я Вам готов Вашу профессию назвать - Программист 1С

у меня много профессий. Вы тут новичок, поэтому не в курсе.
И 1С я, кстати, тоже знаю 😃

Пашеч

Не суть важно, смысла с Вами это обсуждать не вижу.
Если хотите пообсуждать iPhone - сходите на профильные форумы или сайты - поймете Свою ошибку…
Кто здесь теоретик - большой вопрос.
Хоть Вы начали “грызться” - Я это, со Своей стороны, закрою.

6wings

мы на этом форуме раньше айФоны обсуждали столько… что прям на зубах навязло.
Я Вам примеры конкретные привёл и насчет Маков, и 3-го айФона, в частности, применительно к их многозадачности.
Буду рад, если Вы узнали что-то новое 😃

А насчет “грызться” - поменьше о том, кто у кого в “подчинении” рассуждайте и всё будет Ок.
У меня, например, ламеров в подчинении практически не было. Я их обычно быстренько увольнял - от них один вред.

Добавлено: кстати, почему вы считаете знание 1С каким-то постыдным и неприличным делом? С чем это связано? У Вас лично с ней проблемы?