Посоветуйте в выборе домашней видеокамеры.

Sергеy

Не знаю в чем проблема с miniDV, пользуюсь этим форматом с удовольствием, сгоняю на комп через порт 1394, да, долго, столько же сколько длится сьёмка (а куда спешить то), зато качество AVI - можно потом делать что угодно и любой программой (я пользуюсь канопусом и пинаклом).Есть камеры и с диском - чо то я к ним так себе.Может устарел?
Андрей просто совет - не спешите, подойдите к этому вопросу серьёзно.
P.S. Просто из жизни - имею несколько цифромыльниц для повседневного фотографирования, первая покупалась лет 10 назад, с 5 мегапикселями, год назад решил обновить для порядка, купил СОНИ за 10 тыр., каково же было удивление когда оказалось что снимает хуже чем старый фотик, хорошо удалось поменять на другую модель, но там цена уже совсем другая.

Андрей_Pensioner

Вот такая камера panasonic.ru/products/digital_av/…/NV-GS330EE-S
Иногда появляеться надпись “сбросьте настройки” это лечиться в меню настроек? Или поломка? При выключении и включении всё ок, но иногда выскакивает этот глюк.

Sергеy

Под дисплеем есть маленькая пипочка RESET - нажимать пробовали? Камера должна вернуться к заводским установкам.

Андрей_Pensioner

Это я по обьявлению нашел камеру, хозяйка описала такую неисправность я ей сказал про эту кнопку, сказала попробует. Ну а как камера, нормальный вариант?

Sергеy

У меня почти такая же для повседневных нужд, даже по хар. чуть похуже, я доволен.

Андрей_Pensioner

Ну вот, вообщем получилось что приобрёл я сразу две камеры, так получилось, ту глючную о которой я писал выше, я не стал с ней связываться, нашёл точно такую 330 ю в Твери, она сегодня должна выехать почтой, а завтра поеду в Саратов ещё за одной, там “добрый дяденька” за символические 1000руб или как он сказал много пива, подарит мне такую panasonic.ru/discontinued/digital_av/…/spec разница у этих камер в типах стабилизации, вот как раз и сравню что лучше оптическая или электронная, по сумме получиться обе за 5500руб, как бы потом ещё раз не пришлось покупать 😁 по принципу скупой платит…,

rippers

не забудьте купить кабель (Разъем DV IN/OUT (i.LINK/IEEE 1394))
если нет в компе разьема то еще и слот в комп

VINNI_P
Андрей_Pensioner:

Это я по обьявлению нашел камеру, хозяйка описала такую неисправность я ей сказал про эту кнопку, сказала попробует. Ну а как камера, нормальный вариант?

удалил

20 days later
Sергеy
Андрей_Pensioner:

Ну вот, вообщем получилось что приобрёл я сразу две камеры

Андрей, чем закончилось то, интересно всё таки?

Андрей_Pensioner

Получил ту с Твери, Панасоник 330, вышла она ровно 4т.руб, мне нравиться очень, акк слабенький только (650 ма), но уже заказал на 2600. Отснял не полную кассету, сынишку младшего, а в воскресенье намечаем полетушки, если погода будет, я видео выложу здесь с неё.
А ту за пиво, неполучаеться вырваться в Саратов, то снегом всё завалило, то времени нет, завтра опять собираюсь туда скататься, мне ещё джип небольшой захотелось, может что на свою легковушку выменяю.

Sергеy
Андрей_Pensioner:

мне нравиться очень

Самое главное.Поздравляю.

Андрей_Pensioner:

мне ещё джип небольшой захотелось, может что на свою легковушку выменяю.

Блин, нормально.А где меняют?

Андрей_Pensioner
Sергеy:

Поздравляю.

Спасибо ВАМ ВСЕМ за это!

Sергеy:

.А где меняют?

Да это я свою Сонату 5 выложил в интернете, ну и предложили мне на обмен киа спортидж, только что приехал с Саратова, не понравилась мне та машина.
С хозяином камеры тоже не встретился, вчера с ним всё обговорили о встрече, я чуть пива не набрал, он говорит лучше деньгами, ну а сегодня я ему так и не дозвонился, вызов идёт, а трубку не берёт, ну и ладно, одной камеры хватит.

Андрей_Pensioner

Я вот ещё не попробовал с камеры на комп видео перекидывать, хозяйка говорила что не сложно, диск с програмой скачивания через USB кабель есть в комплекте с камерой, в комп я её установил, а вот ещё такой i.LINK/IEEE 1394 не успел купить, может завтра скатаюсь в магазин поищу, а он нужен только чтоб быстрей скидывать или качественней будет видео?

boroda_de
Андрей_Pensioner:

качественней будет

При захвате видео будет качественнее. Кабель “по-человечески” называется “фаявая”, на случай, если продавец не поймёт.

8 days later
Sергеy

Мне показалось или растянуто по вертикали?Попробуйте вывод с другими настройками, разрешение побольше, с какими настройками выводили?

Андрей_Pensioner
Sергеy:

с какими настройками выводили?

Я не знаю(
Напрямую если смотреть через телевизор, идеально…, а здесь немного по вертикали да, растянуто
А в каком формате выводить окончательно надо? Чтоб размер не тяжёлый был и качество приемлемое.

Там ещё прилепилась надпись " Театр событий" )) как удалить её ещё не сообразил.

Sергеy
Андрей_Pensioner:

А в каком формате выводить окончательно надо?

Точно не знаю, занимаюсь в основном выводом в DVD, так что могу ошибаться, для интернета попробуйте MPEG4 полноэкранное или наилучшее качество.

16 days later
Wherewolf

ну что, поднимем тему… 😃

озадачился я камерой в районе 10тык рублей, фулл ХД
детей/собак снимать, ну и на самолёт изредка…

и что-то Панас мне не понравился…
в М-видео посмотрел на работу стабилизатора изображения.
У всех при тряске изображение болтается как Г в проруби…
такое ощущение, что вся оптика просто в пружинном подвесе висит… камера уже остановилась, а картинка ещё летит, а потом обратно в центр возвращается.
Амплитуда у всех разная, но эффект один.

И только у соньки стояло как влитое… Хотя её тут вроде не хвалили…

вопрос - чего делать-то?

boroda_de
Wherewolf:

и что-то Панас мне не понравился…

Какой? У дочки SD80 вроде не дёргается…

Sергеy
Wherewolf:

И только у соньки стояло как влитое…

Большая редкость (я не видел такого на бюджетных камерах), а модель можете назвать?