Готовые корма для кошек и собак. Какие?

N-Man
кузьмич:

Нет, не достаточно.Хотелось бы конкретные породы.
То что вы мониторите пульс у собаки постоянно не удивляет.Ещё и не такие чудики попадались.

“Чудик” - это вы и вам подобные, которых Василий Макарович Шукшин четко называл "чудак на букву “М”. (с) Кто виноват в том, что такой “чудик” ничего не понял из курса средней школы по биологии и химии? Только “чудик” и никто другой.

кузьмич:

Я могу повторить что корма с натуралкой смешивать очень не рекомендуется.

Да хоть обповторяйтесь. Вы кто? Ветеринар, диетолог, спортивный врач… владелец большого питомника? Нуль… большой и бестолковый.

кузьмич:

Корм нужно выбирать по возможности заграничные

Какие? ProPac, фасующийся в подмосковье, Royal Canin, произведенный в России или Golden Eagle, сделанный заграницей (отходов от него… жесть полная)?

кузьмич:

нормальный собачник не эксплуатирует собаку в экстремальных режимах,особенно охотничьих.

Расскажи эти “сказки” на притравке охотничьих собак. Расскажи эти “сказки” на гонках лаек. Расскажи нам эти “сказки”, повеселимся.

кузьмич:

Чтобы “получить” хорошую собаку или кошку нужно приложить много усилий и ещё нужно много везенья.Над такими собаками эксперименты не ставят.Я имея ввиду нормальные хозяева.

Это таким, как ты, нужно “везение”. Кто такому “чудику” (по Шукшину) продаст хорошую собаку или кошку? Таких “чудиков” вычисляют на “раз-два” при разговоре… минут 10… не больше, чтобы понять “чудоковатость” и вежливо “послать” (ну или несколько грубо).

“Чудик”, ты не понял “мессадж” ((с) Нарусова), что для разных условий содержания нужны разные корма, но что с этим поделать, если среднюю школу прогуливал и тупил на уроках химии и биологии. Се ля ви, как говорят французы.

кузьмич:

достаточно сходить к хорошему ветеринару,в крайнем случае сдать анализы,биохимию например.

Ага, то есть “кузмич” гарантирует в любой ветклинике калибровку приборов и грамотную расшифровку по 19 параметрам биохимического анализа крови. Да ты крут, кузьмич… клиники назовешь, куда идти? Или в “любую”? 😃 И имена врачей назовешь в таких клиниках?

кузьмич:

если началось идём к доктору.

Иди, барабан тебе на шею и флаг в руки, с попутным ветром. Иди, голубь, иди. 😃

P.S. Как меня “достали” дилетанты… скучно… до зевоты.

P.P.S. “кузьмич” и им подобные… не тупите, “не включайте дурака”… не пытайтесь выглядеть глупее, чем вы есть на самом деле. 😃

кузьмич
N-Man:

“Чудик” - это вы и вам подобные, которых Василий Макарович Шукшин четко называл "чудак на букву “М”. (с) Кто виноват в том, что такой “чудик” ничего не понял из курса средней школы по биологии и химии? Только “чудик” и никто другой.

Вы это,кто обзывается тот сам так и называется,и тыкать мне не надо.Хватит вам уже бредить.
Я понимаю ваше желание выглядеть умным.Кто же вас за это может осудить?
Мы говорим не о средней школе и о начальной биологии.
Скажу вам по секрету,разрешаю даже выдать потом мои слова за свои,кода вы берёте щенка или котёнка,вы никогда не сможете точно сказать что из него вырастет.
Если вам когда либо доводилось брать собаку,в чём я лично сомневаюсь,там щенков обычно метят,те что лучше,хуже ещё хуже и т.д.
То что вы возьмёте лучшего в помёте не гарантирует что вы получите чемпиона.
Зря вы заговорили о охотничьих собаках,как раз ими я и занимаюсь, легавыми.И не надо рассказывать бредни что вы увидев двухмесячного щенка определите каким охотником от будет.
Я был на состязаниях,нормальный собаковод не эксплуатирует свою собаку на предельных режимах.Конечно есть исключения,но,как правило,они своих собак часто “теряют”.
Вы как опытный собаковод,конечно такие случаи знаете,для остальных расскажу,в натаску и на состязания уезжают туда где есть дичь,это как правило глухие места.Ветеринара там может и не быть в радиусе 100км,если и есть то не собачий.Если такой экстремал со своей собакой “переборщит”, это бывает обычно в пьяном угаре,это 100% летальный исход,вы же представляете сколько там бывает выпивки,сколько собак такие придурки по ошибке застрелили и потеряли по “глупости” мало того что своих собак,так ещё и чужих, я знаю,вам весело?
На сколько я знаю,приходилось общаться,к верхнему приделу подводят собак которые принимают участия в собачьих бегах,но это когда рядом и ветеринары и т.д, я откровенно говоря думал вы говорите именно о таких собаках.
По поводу нормальных ветеринаров, у тех кто занимается собаками серьёзно есть проверенные ветеринары,есть ветеринары “клубные” есть проверенные лаборатории и т.д.Судя по тому что вы не знаете подобных вещей вы очень далеки от мира собаководства,и даёте советы операясь на школьный курс химии.
Породистые собаки как маленькие дети,подход к питанию и медицине должен быть очень тщательный.
Если вас достали дилетанты,зачем вы их поучаете?Даже если брать ваш последний пост,ну ведь не грамма полезной информации, одна грязь.
И что вы хотели сказать фразой " для разных условий содержания нужны разные корма" ну разные ,дальше что?
Зря вы так напрягаетесь,вы правы,дилетанта,особенно касаемо охотничьего собаководства можно вычислить с первых фраз,я вам скажу откровенно вы абсолютный дилетант, и не очень много читавший теоретик,возможно у вас когда то была собака , и возможно околоохотничей породы,возможно вам даже рассказывали как выращивают собак,и как их натаскивают.Но не больше.
Если хотите казаться умным,сходите для начала хотя бы на собачьи форумы,почитайте как обстоят дела на самом деле.Удачи вам желать не буду,вы очень злой.

Wherewolf
Victor:

А мое котэ ест мясо.

Интересно, а что по этому поводу скажет Кальтенбруннер Дорофей?

Так, в плане разрядки обстановки… 😉

BlackFlash
Wherewolf:

Интересно, а что по этому поводу скажет Кальтенбруннер Дорофей?

Так, в плане разрядки обстановки… 😉

Я думаю, это уже канибализмом попахивает… 😃)))

Товарисчи, не надо поливать друг друга грязью! Давайте по теме кормления животных. 😃

ADF

…Лето. Котэ привозится на дачу, просачивается в подполье и совершенно самостоятельно насыщается маленькими млекопитающими. Через неделю пребывания на даче - форма котэ начинает стремится к шаровидной, а шерсть и мордочка - ласнятся.

Подполье дачи - источник бесплатного готового корма для кошек с почти идеальным балансом витаминов и полезных веществ 😃

кузьмич
ADF:

Подполье дачи - источник бесплатного готового корма для кошек с почти идеальным балансом витаминов и полезных веществ

Это точно,вот только в квартире мышей сложно выращивать.

ADF
кузьмич:

в квартире мышей сложно выращивать.

Данунафиг? ))))

Клетка, два образца мышей разного пола + постоянная подача жрачки и воды. Через полгода мышами будет вся квартира забита!

Free_Fly
ADF:

Подполье дачи - источник бесплатного готового корма для кошек с почти идеальным балансом витаминов и полезных веществ

Ну да, только к мышкам добавить птичек (попугайчиков?), лягушек, травку посеять разную, пару грядок (гидропоника?)…
Вот тогда,

BlackFlash:

Зато 100% натуралка ))))

Wherewolf
ADF:

Клетка, два образца мышей разного пола + постоянная подача жрачки и воды.

эта…вопрос… кто чем мышей кормит?
и что лучше, чипсы или натуралка?

😃)

кузьмич
ADF:

Клетка, два образца мышей разного пола + постоянная подача жрачки и воды. Через полгода мышами будет вся квартира забита!

У мышей выращенных в клетках другая “психология”. При этом возникают сложности с скармливанием.Не каждый кот пойдёт к мышам в клетку чтобы их есть,хотя если его месяц не кормить то может и пойдёт.
Если вы их решите приготовить для кота,в смысле блюда,он может это и не есть.Отпущенные на свободу мыши,даже если казалось что дырок в квартире нет, убегают к соседям и назад возвращаться не хотят.
Так что, не всё так просто.Я читал что для котов полезной является шкура мышки,но как заставить кота её съесть ?На воле понятно он её поест,а вот в неволе как?

ADF

Несмотря на панельный дом, мыши были. Дыры - лишь поначалу кажутся невидимымы, а при расследовании мест появления и перемещения - величина совершенно измеряемая и заделываемая (цементом со слтеклянной крошкой).

Будет ли котэ есть мышей - вопрос воспитания. Мышь, выпущенная по квартире (без порталов к соседям 😃), станет добычей котэ 100500%!

кузьмич
ADF:

Будет ли котэ есть мышей - вопрос воспитания. Мышь, выпущенная по квартире (без порталов к соседям ), станет добычей котэ 100500%!

Это не по спортивному.В естественных условиях они встречаются в честном бою.А так получается аналог живой мышки измельчённой в блендере и положенной в миску.

ADF

Какой еще честный бой??! Кот - хищник, мышь с ним не бьется, она от него удирает.

кузьмич
ADF:

Какой еще честный бой??! Кот - хищник, мышь с ним не бьется, она от него удирает.

Конечно говоря про бой я имел ввиду не буквальный бой.Скорее, если можно так сказать “интелектуальный” ведь если кот решил поймать мышь,это не значит что он её поймает 100% мышка может его и обдурить,по крайней мере шансы у них равны.

ADF
кузьмич:

…не значит что он её поймает 100% мышка может его и обдурить,по крайней мере шансы у них равны.

Опять-же, не согласен 😃

По пунктам:

не значит что он её поймает

Уточнение: не значит, что он её поймает в этот раз. Реальность - это не мультик Том и Джерри - в реальности как только кот мышь поймал - кино заканчивается 😃 И неважно, сколько раз до этого мышь кота “перехитрила” - исход все равно один и тотже!

шансы у них равны

Если поделить некого, условно говоря, среднестатистического кота на количество (тоже среднестатистическое 😃) схеденых им мышей - получим цифру, которая очень хорошо показывает соотношение шансов мышей и котов 😃

PS: у мышей нет никаких хитростей и никакого такого особого интеллекта. У них всего две тактики против котов: мышиться и убегать.
Вот у крыс - там совсем другое дело, но по одиночке они тоже проигрывают коту.