Выбираю мойку высокого давления

The_AGENT

как оказалось, там какая-то мудреная система распределения воды, и наш дом последний в этой цепочке, и достаются какие-то капли…ну не капли, а струйка, которая легко пальцем зажимается(

Gusha
The_AGENT:

которая легко пальцем зажимается(

а вариант забора воды через бочку? Как у psn151?

The_AGENT

не, бочки такой нет…придется ждать когда колодец выроют…

RexA

Бутыль 18-литровая из офисного кулера влегкую спасет тебя…

Короче, промежуточная емкость. Да и дома полезно. У меня система водоснабжения сделана так - неважно какой источник проходит через систему фильтров и попадает в бак емкостью 500 литров. Оттуда станция MQ-45 раздает воду по дому. Соответственно, вне зависимости от производительности источника в любой точке давление 4,5 атмосферы.

The_AGENT

т.е. скажем, емкости в 50л хватит на помыть 1 машину от и до?)

RexA

Мне четырех бутылей по 18 литров хватает помыть гараж 3х6 внутри вместе с полом. Некомфортно, но хватает…

The_AGENT

В общем, засунул в бочку - ни хрена он не засасывает, даже в фильтр еле еле набирает… Шланг метров 7-8, но обратного клапана нет, обычный садовый.

BlackFlash
The_AGENT:

В общем, засунул в бочку - ни хрена он не засасывает, даже в фильтр еле еле набирает… Шланг метров 7-8, но обратного клапана нет, обычный садовый.

Подыми выше бочку. Чтобы самотёком шло. Тогда хоть как-то будет работать. У меня так на даче 2,01 работала…

RexA

В бочку шланг и заполнить его водой, можно ртом!😃 потом подсоединить к фильтру - и все пойдет!

The_AGENT

так и делал)) Но в этот раз обламываться не буду, куплю либо шланг с обратным клапаном, либо сам клапан)

RexA

Через обратный клапан сосет плохо…Хотя на безрыбье и рак рыба… Керхер горизонтально на землю положи, получше будет…

The_AGENT

а он и так горизонтально, вертикально ему нельзя

psn151

У меня бывает уровень воды в бочке уйдёт,фильтр хватанёт воздух.И приходится до 3 минут ждать пока воду засосёт.На фильтр надо груз балластный вешать.что б на дне лежал.И не всплывал.

The_AGENT:

т.е. скажем, емкости в 50л хватит на помыть 1 машину от и до?)

мне хватает 100 литровой бочки на 1 час работы.Там расход воды мизерный,в основном работает воздух.Он как бы сдувает грязь.
вообще то я сначала фильтр -заборник в простое 12 л.ведро кунал.Засасывает долго.Надо терпеливо ждать.

18 days later
The_AGENT

Помыл три раза машину, а вчера на четвертый раз шампунь нифига не разъел грязь((( Смываю - а она как была на машине, так налетом и осталась. В чем может быть причина? Мыл наношампунем Кокс, и их же нановоском покрывал…Но! Первые три раза мыл, заполняя бочку водой, а вчера подключил шланг из колодца, выкопанного пару дней назад…

RexA

😃
Добро пожаловать в мир волшебства:)
1)потомучта вода в колодце жесткая… или мягкая - короче, не совпадает с требованиями к шампуню…
У нас в парке бывают такие дни, когда отмывается ВСЕ!!! а бывает, что и нет… Когда отмывается - я спецом друзьям звоню - приезжайте, вода классная!!!
2)грязь пересидела на кузове - чем жарче и дольше, тем труднее смывается…
3)дорожники где-то применили какую-то жидкость - и ты ее хватанул на кузов…

Но воду на анализ надо обязательно! Во-первых, что бы сам понимал, что там!
К сожалению, хорошей воды в подмосковье нет… Что бы не утверждали соседи соседей - ее нет…
Но! в колодцах еще бывает, что нитратов нет, железа немного, и марганец в норме… Редко…
Во-вторых, знание анализа своей воды убережет тебя от разводов на фильтры - а там разводят так, что мама-не горюй… Обладая только опытом и даже не видя твоего состава воды, могу с уверенностью сказать - при обращении в фирму ты получишь предварительный расчет на 100-120 тысяч рублей, и 30 000 в год на обслуживание… Три колонны, две емкости, дозирующие устройства и так далее. Расход на промывку - 3 куба…

😃 Кстати, насчет промывки - у тебя уже септик вкопан?

The_AGENT

Доброй ночи Сергей! Ты меня заморочил еще больше! А что делать если вода жесткой окажется? По старинке, из другого источника набирать в емкость?) Ставить допфильтрацию что-то не привлекает идея… Септик вкопан, метрах в 50 от источника.

psn151

У меня тоже вода из колодцев.Трёх.вода жёсткая.На чтёклах после мытья налёт.стираю тряпкой предварительно обильно запенив “Секундой”.стёкла словно новые.

The_AGENT

Эх, значит не зря я шланг с обратным клапаном купил…

RexA
The_AGENT:

Доброй ночи Сергей! Ты меня заморочил еще больше! А что делать если вода жесткой окажется? По старинке, из другого источника набирать в емкость?) Ставить допфильтрацию что-то не привлекает идея… Септик вкопан, метрах в 50 от источника.

Виталь, а зачем ты колодец рыл? Ведь не для мойки же машины?😃
Корче, с шампунем все просто - увеличь концентрацию и не парься. Не пойдет с максимальной концентрацией - будем думать.
Ты мне скажи, у тебя бесконтакт не срабатывает, или даже губкой наношампунь не работает?
Короче, нужно ответить на несколько вопросов

  1. после какой стадии мойки остается налет?
  2. моешь ли ты машину после бесконтакта шампунем с губкой
  3. Для каких целей ты рыл колодец?
  4. Что происходит, если увеличить концентрацию бесконтакта?
  5. Что происходит, если увеличить концентрацию шампуня?

Заскочи ко мне на Бауманскую, я тебе дам бесконтакт “Клинол”, попробуй его. Если надумаешь приезжать - то в среду до 23-30…

The_AGENT
  1. Налет остается послы смывания безконтакта
  2. Нет, но в этот раз пришлось
  3. На всем участке слабый напор, т.к. водоснабжение устроено так, что в наш дом вода поступает в последнюю очередь.
  4. То же самое, налет остался.
  5. Не пробовал.

Я уж думал что наверное нельзя каждый раз с воском, типа он мешает безконтакту😈 А про жесткость воды совсем забыл😈
На выходных попробую снова бочку наполнить из другого источника, посмотрим как оно будет…