Кто чем бреется?

diver_Роман
Робби:

А я использую Жилет, на 5 лезвий. Довольный. Хватает на долго.

Думаю, речь о Gillette Fusion. Я тоже пользуюсь такой бритвой. “Лезвия”, конечно, дорогие, но (мне) хватает на несколько месяцев ежедневного бритья. В принципе, если “подзабить” (подзабыть?), то можно и полгода на одной кассете “отездить”; удовольствия, правда, большого не получишь от этого.

Раньше пользовался Gillette Mac 3 Turbo. Порой попадались такие левые “лезвия”… ощущения - как будто бреешься граблями. Но вообще, без нареканий.

И что хочу сказать насчет (не-)забивающихся “лезвий”: если Mac 3 Turbo еще можно было забить при запущенной щетине и неаккуратном бритье (не промывая под струей воды), то с Fusion вообще никаких проблем. Несмотря на пять лезвий, забить очень сложно.

Что касается моего личного совета по Fusion - если не смущает (или почти не смущает) в плане цен на бритву (покупается один раз) и “лезвия” (одного хватит на пару месяцев), то берите, не пожалеете.
Также, как и Mac 3 Turbo, не идет ни в какое сравнение с одноразовыми станками.

P.S. Всегда с непониманием смотрю на приписки “не реклама”, но тут оговорюсь и сам, а то критики маловато в моем тексте.

Bobrikin

У нас лезвия для Т станка стоят 12р, за 5 штук, по две стороны каждое. получается по 1р20к за 3-4 раза побриться. Тоесть одной пачки за 12р хватит на месяц.
Либо в среднеем 600р за 4 кассеты жилет хватит на 8 месяцев, месяц бритья получается 75р

diver_Роман
Bobrikin:

У нас лезвия для Т станка стоят 12р, за 5 штук, по две стороны каждое. получается по 1р20к за 3-4 раза побриться. Тоесть одной пачки за 12р хватит на месяц.
Либо в среднеем 600р за 4 кассеты жилет хватит на 8 месяцев, месяц бритья получается 75р

Это железобетонные аргументы; что касается цен, упомянутые мной варианты неконкурентоспособны 😃
Так что их может оправдать только потенциальное удобство пользования, но это уже сугубо индивидуальные вопросы.

Berlingo

Кровь при порезах очень хорошо останавливается квасцами. Кто отдыхал в Египте видел как в палатках по продаже всяких специй продают такие прозрачные похожие на слюду куски. Они очень эфективны при бритье. Когда смачиваешь в горячей воде(берешь в руку как кусок мыла)перед бритьем щетина сильно размягчается,а после бритья в холодной-лицо дизенфицируется,освежается и кровь на порезах останавливается. Используется во всем мире. Помню в детстве старый парикмахер порезал мне мочку уха. Так он достал из ящика какой то прозрачный камешек,намочил его и смочил им ухо. Кровь остановилась. Теперь уже понимаю что это были кровоостанавливающие квасцы. По моему в Москве они тоже есть.

Евгений_Николаевич

Я начинал бриться с черных лезвий Нева. Кстати надписи, что для технических целей, не помню. Сначало хватало на пару раз побриться. А потом и один раз уже с трудом побреешся. Но к счастью появились белые лезвия Спутник и немецкий крем для бритья Флорена, в тюбике. И это уже было круто.

1 month later
donvictorio

хорошая, качественная электробритва бреет так же, как и лезвие по распаренной коже. результат - совершенно гладкая кожа без раздражений и порезов. большой плюс - если есть родинки, бородавки, кожа бугристая - безопасная бритва становится опасной. с электробритвой можно об этом забыть.
но, повторюсь, с качественной. они обычно дорогие.

Berlingo

Никогда,ни одна электробритва(даже самая модная крутая икачественная)не сравнится по качеству бритья обычной бритвой,если конечно брить полноценную щетину,а не пушок под носом. Проверенно лично,неоднократно-денег потрачено немеренно. Думаю мое мнение поддерживает большинство. Электробритва имеет право на жизнь,но качество ее бритья будет всегда заведомо хуже сравнимой по качеству обычной бритвы.

eNick
Berlingo:

Никогда,ни одна электробритва

Не согласен.

donvictorio:

хорошая, качественная электробритва бреет так же, как и лезвие

почти как лезвие.

PS: Всю жизнь брился топовыми жилетами. Уже год как пользуюсь топовой электробритвой панас LV-81. Лезвием пользуюсь раз в неделю. Щетина твёрдая.

Berlingo

Если бы брились всю неделю Жилетом,электробритва даже раз в неделю была бы не нужна. Так что Вы сами подтверждаете что электробритва не сравнится по качеству бритья с обычной бритвой. На некоторых участках лица,она бреет не хуже,но на других оставляет косяки. А еще если вспомнить про раздражение на коже…

1Dimon1

щетина всегда становиться твердой после первого бритья 😃. тоже бреюсь жилетами (разные) но результаты по длительности сохранения щетины - одинаковые. два три раза в неделю. Электрику не переношу - сильное раздражение.

donvictorio

зы: я имел ввиду влажное бритьё электробритвой. с той же пеной.