покупка авто ваз 2115 посоветуйте на что обротить внемания

Маэстро
Сергей=:

Поделитесь своими причинами и фотками?

Причина - банальна. Строительство приличного дома на даче (кто там был - поймет:)) Нужна большая, крепкая машина за небольшие деньги. Причем - в СТРОГО определенной комплектации, которую не делает завод - мне так удобней. Вернее - была нужна. Сейчас это уже неактуально, поскольку все бывшие Волги, с достоинством справились со своими задачами, искатав три двухосных прицепа, и требуя ОЧЕНЬ мало денег на ремонт.

Сергей=:

Тоже хочу Волгу с прицепом, но отсутствие полного привода, достойной безопасности и нормального качества сборки как-то останавливает

Про качество сборки… Все, за исключением крайней машины, я собирал с нуля. Вот такой я был мазохист.😁 С нуля - в буквальном смысле. Включая начинку голого кузова и заканчивая мостами, коробкой и двигателем. Поэтому, на качество сборки - не жалуюсь;). Сейчас уже не устраивают лишь два момента. Отсутствие кондиционера и подушек безопасности. Да и большая машина стала не так нужна. Поэтому, выбираю что-то из небольших машинок типа Рио, Поло или Соляриса.
По прицепу - ТОЛЬКО двухосный. Удачи в выборе.😃

Сергей=:

Вот такая мне нравится

Ни в коем случае! Саша Вам ответил абсолютно правильно. Темная лошадка, да еще - в мешке.😃 А потом…Как правило, хозяева Волг делятся на две категории. Первая - те кому нужна именно рабочая лошадь без претензий на хоть какие-то понты и роскошь. Вторые - Кулибины, получающие радость от самого процесса копания в куче железа и пытающиеся как-то улучшить потребительские качества автомобиля с сорокалетней историей. Иногда - вполне удачно, зачастую - не очень. Так что, перед окончательным решением, отнесите себя к какой-либо из этих категорий, и все станет ясно.

MorAna
Маэстро:

искатав три двухосных прицепа, и требуя ОЧЕНЬ мало денег

потребовалось собрать

Маэстро:

Уже седьмая по счету.

Ни чего не имею против.А не проще было купить один Патриот ,чем семь!!! волг и три!!! прицепа,и заказать одну-две-три машины материала.
Это уже не кулибин,это мазахизм.
Извиняюсь что вернулся,но тема нравится своим продолжением.

Маэстро
MorAna:

А не проще было купить один Патриот и заказать одну-две машины материала.

Нет, для МЕНЯ - на проще. В тонкости процесса не будем здесь вдаваться. Что касаемо материала… Его требовалось когда сразу много и срочно, когда - не очень… И оперативно решить тот или иной вопрос можно было только имея свой транспорт. Естественно, основной, крупногабаритный материал, завозился на грузовиках, все остальное - на своей машине, включая кровлю из металлочерепицы, площадью 350 квадратов и перевезенную за один раз.
Касаемо Патриота… Здесь, у меня твердое мнение. Надо платить за то, чем пользуешься хотя бы более-менее постоянно. Я не понимаю владельцев той же Нивы, которые ездят на ней каждый день лишь из-за того, что надо съездить на дачу по бездорожью пару раз в году. В остальное время “наслаждаешься” всеми “прелестями” этого механизма. В моем же случае, гораздо выгодней иметь модульную конструкцию. Машина с большим прицепом - полноценный коммерческий грузовик. Отцепил прицеп - легковая машина.

MorAna

Вы меня не поняли. Угробить семь!!! волг и три!!! прицепа.Потом их выкинуть,и купить

Маэстро:

Поэтому, выбираю что-то из небольших машинок типа Рио, Поло или Соляриса.

Где логика!!!

Маэстро
MorAna:

Вы меня не поняли. Угробить семь!!! волг и три!!! прицепа.Потом их выкинуть,и купить
Где логика!!!

Во-первых, не угробить, а закончить эксплуатировать и продать. Во-вторых - это были рабочие лошадки, которые помогали мне жить, мало чего прося взамен.
А логика - элементарная. Закончился определенный этап жизни. Большая, и к тому же малокомфортная машина стала не нужна. А поскольку платить надо за то, чем ты, действительно, пользуешься, а не за потенциальные возможности машины, выбор пал именно на эти модели.

MorAna

У меня авто с потенциальной возможностью ,грузовик с манипулятором.И заказал опять рамный внедорожник(не паркетник)Комфортный автомобиль на все случаи жизни 3в1.

kris

нравиться мне ваши диологи))))

MorAna

Я сам торчу.Нравится мне курилка,между делами.