Грипп и антибиотики.

Ive
parahawk:

Всё есть яд и всё есть лекарство - важна лишь мера.

Не народная. Фраза принадлежит Парацельсу, которого считают одним из родоначальников медикаментозной терапии вообще и гомеопатии - в частности. По одной из версий ему же принадлежит и термин “инфекция” - но здесь источники расходятся.
В наиболее известном переводе фраза звучит как “всë есть яд, и всë есть лекарство - и лишь доза делает из одного другое”.

parahawk
Karalexey:

Суть вами сказанного мне понятна и приемлема. (как и Лемов Солярис).
Противна форма. Но она явно улучшается, видимо вам этого многие здесь пожелали.

Противно человеку только тогда, когда он сам таким является. Специально иногда пишу так, чтобы спровоцировать таких как вы. 😉

Характер поведения в сложной ситуации с:

  • истинным человеком - просто попросил, рассказал - он исполнил/поверил/проверил.
  • ложным человеком - провокация. Только так можно вывести на “чистую воду”. 😉
  • человеком-животным - напугать/наказать. Только через страх можно докопаться до истинности подобных сущностей.

PS. Нет в нас энергий и топлива для противности - и будем всегда в норме. Что есть, то и резонирует.

Karalexey
parahawk:

Специально иногда пишу так, чтобы спровоцировать таких как вы.

Понял. Спасибо, что популярно разъяснили: Вы срете в лифте, чтоб спровоцировать недобрых на обнаружение себя.
Нимб не примеряйте, не ваш размер.😈

blade
parahawk:

Только через страх можно докопаться

Однако, главное при этом- самому не обдрист@ться 😍

Karalexey

Кстати, по антибиотикам.
Всегда перед применением этих много думаю, собираю информацию.
Консультируюсь разными врачами. Пить только курсом, иначе микробы останутся недобитыми и привьются.
Это по-деревенски.
При назначении не лечащим врачем пить просто не тороплюсь, если ситуация позволяет. Ну хоть в инете порыться…
Последний раз назначил врач(?) скрой сыну в 8 лет при острой боли в ухе. Давайте, говорит, пока, а завтра к врачу сходите, он типа подкорректирует. Обошлись водкой наружным компрессом, благо была и помогло.
Вообще после бореллиоза ( первично диагностированного на форуме:)) и прочтения многого материала по “противожизникам” отношусь к ним с большой осторожностью и уважением.

parahawk
Karalexey:

Понял. Спасибо, что популярно разъяснили: Вы срете в лифте, чтоб спровоцировать недобрых на обнаружение себя.

Поправочка - я произношу слова, когда кто-то рядом проявил невежество и думает что так и надо. Не получится, впредь, потому что этому человеку будет неприятно, когда он будет исполнять подобное - постараюсь в памяти у него стать ярким событием. 😃 Буду корректировать и в крайних случаях наказывать, если позволяет пространство.

Прежде чем сказать слово, вы у себя в голове уже сгенерили десяток не добрых мыслей.

Нимб не примеряйте, не ваш размер.

От зависти болезнь может вас настигнуть. 😉 Будьте здоровы.

Ну и совсем по теме, прошла статья мимо меня “О Чём молчит Америка” planeta.moy.su/blog/…/2013-03-12-45766

Пусть мимо вас это тоже пройдёт, вдруг здоровья прибавит.

SAN
parahawk:

. Не получится, впредь, потому что этому человеку будет неприятно, когда он будет исполнять подобное - постараюсь в памяти у него стать ярким событием. Буду корректировать и в крайних случаях наказывать, если позволяет пространство.

Боюсь, у многих в памяти вы останетесь смешным…

John63
SAN:

Боюсь, у многих в памяти вы останетесь смешным…

Вы так говорите, будто это, как минимум позорно. Всегда есть люди, которые говорят что-то, что понимают единицы, но над ними все насмехаются. Есть ли им дело до насмешек? Хоть усмейтесь.))

Ive
parahawk:

Ну и совсем по теме, прошла статья мимо меня “О Чём молчит Америка” planeta.moy.su/blog/…/2013-03-12-45766

Мне сайт понравился. Один заголовок - “гигантские саблезубые комары атакуют Флориду” - обеспечил настроение на весь вечер 😃))

Karalexey
Ive:

Мне сайт понравился.

Мне, - нет.
Любой ресурс ссылающий мне маркетгиг пахнет блевотиной.
И тот кто дает ссылки на подобное также пахнет не свежестью, а …

parahawk:

От зависти болезнь может вас настигнуть. Будьте здоровы.

Мне завидовать нечего. Я диавол, просто в отпуске.😈
И вам не хворать.

Ive

Алексей, да ну… Относитесь проще, ну несут пургу - прочитали, поржали, забыли… Ну фигня же, и безграмотная, зато какие заголовки! Зачем всë через себя пропускать? Эдак если на любую рекламу так реагировать… Я вот помню, когда в Сети баннер чужой вешать было - моветон совсем. Друзей - соратников-коллег по увлечению - еще ладно, но вот к примеру рекламу израильской морковки - ууууу, заплюют…

Karalexey
Ive:

Зачем всë через себя пропускать? Эдак если на любую рекламу так реагировать

Не люблю, когда на экране задницы, которые я не приглашал.😃

Кстати, про антибиотики: Никак не найду бумажку, написанную врачем-инфекционистом из МОНИКИ. Там курс цефтриаксона, на 20 дней с понижением дозировки, где первые три дня 2 раза по два грамма.
Причем писала она это со словами, дословно: “Вообще-то я самодеятельностью занимаюсь, но - посмотрев на меня - Вы мужчина здоровый, вы выдержите.”
Причем не предупредила о лидокаине, вместо новокаина и главное о возможной аллергии, которую у меня после в склифе как раз и обнаружили.
Так, что мог и анафилактику схлопотать… И уже б знал больше о наличии или отсутствии Его.

parahawk
Karalexey:

Мне, - нет.
Любой ресурс ссылающий мне маркетгиг пахнет блевотиной.

  1. Что человек почуял, такой он и есть.
  2. До вас блевотиной не пахло.
  3. Видать вы пришли понюхать блевотину, поздравляю вас как истинного ценителя.

😆

Неверие при разборе информации показыввает одно - глупость.

Нет оснований у человека не верить так как знаний у него очень мало и культура низка.

Работайте над вашей верой, да только не в церкви, а там, где золото лежит.

И лежать оно может рядом с грязью. Увидев вместо золота грязь, человек мыслит вибрациями грязи, потому что человек такой. Обращайте внимание на золото, а грязь рассосётся с каждой строчкой прочтения.

Следующий основной аспект здоровья - пища. Используя пищу с насилием (мясо) мы портим своё здоровье. Помните об этом.

Karalexey:

Не люблю, когда на экране задницы, которые я не приглашал.

Увеличьте шрифт если они лезут в глаза, и баннеры будут за пределами текста (ни при каких обстоятельствах не смотреть по бокам 😃. Да, есть такой минус у того сайта, но это уж точно не то, на что стоит обращать своё внимание.

Какой человек, туда он и внимание обращает.

Karalexey
parahawk:
  1. До вас блевотиной не пахло.

Вы позволяете себе учить других про какие-то светлые мысли и вибрации. А сами ничем не лучше вибрируете.

parahawk:
  1. Что человек почуял, такой он и есть.

Вы этот запах ведь тоже почуяли! Пусть от меня, но раз почуяли, то следуя вашим доводам ВЫ ТАКОЙ И ЕСТЬ!
Не переживайте, так часто бывает.

parahawk:

Следующий основной аспект здоровья - пища. Используя пищу с насилием (мясо) мы портим своё здоровье. Помните об этом.

Еще одно утверждение, напрочь лишенное логики.
А что руккола мертвая росла? А она сама в тарелку пришла или насильственно?

parahawk:

Да, есть такой минус у того сайта, но это уж точно не то, на что стоит обращать своё внимание.

Даже у собачьего дерьма на подошве есть плюсы: помыли ботинок.

parahawk
Karalexey:

Вы позволяете себе учить других про какие-то светлые мысли и вибрации. А сами ничем не лучше вибрируете.

Позволяю, истинные люди увидят что и как.

А лично для вас вибрирую так, какой вы есть - ваше лишь отражение. Только провокация поможет показать кто вы. Вот вы уже и сами показали кто вы и зачем вы. Успехов. 😃

Научитесь хотя бы чтобы ваши посты несли пользу, а то пришли тут, на вонь жалуетесь, у собачьего дерьма плюсы нашли у себя на ботинке…

Karalexey:

Еще одно утверждение, напрочь лишенное логики.
А что руккола мертвая росла? А она сама в тарелку пришла или насильственно?

Погодите про логику - вы с ней пока не дружите.

Согласно ведическому знанию, пища полученная насильственным методом приносит вред человеку (и не только человеку).

Самый минимальный уровень насилия - рыба (минимальность уровня насилия определяется уровнем сознания). Самый максимальный уровень насилия содержит мясо домашних животных (коровы, свиньи и т.д. кто кого больше не любит, тот того и ест).

Учителя говорят, что в ведах указано следующее - душа жертвы, которую едят, стоит рядом с каждым вкушающим её плоть и проклинает едока.

Это о здоровье и пище.

PS. По поводу растений - плоды на деревьях не содержат энергии насилия, они содержат энергию благости. При обрезке веток растения насилия не происходит. Тему для изучения подсказал, дальше сами.

Ive
Karalexey:

Не люблю, когда на экране задницы, которые я не приглашал.😃

Ай, я вас умоляю… Это интернет, тут “типавсëможнопотомучтопонарошку”… Да, задницы, да не приглашали… Тут, вон, тоже задницы, фигурально выражаясь… Но пользы то больше? Так что… Задниц бояться - в интернет не ходить 😃
А цефтриаксон на новокаине…Позвольте промолчать? 😃

Многабкуф - но в тему 😃

Когда Гамлет очнулся, он лежал на старой промасленной ветоши внутри тесной трансформаторной будки старого дворового типа. Дверцы в будке не было, и, похоже, давно. Сама будка была такой крохотной, что ноги Гамлета торчали из дверного проема наружу, а плечо упиралось в гудящую стеклоткань могучей обмотки. Гамлет оказался подключен к трансформатору самодельной зарядкой жуткого вида: лохматые провода, кусок текстолита с торчащими во все стороны оголенными диодами и конденсаторами; все это изредка потрескивало и искрило. Тем не менее аккумулятор казался неплохо зарядившимся.
Ноги Гамлета, высунутые наружу, оказались туго скручены медной проволокой и привязаны к металлической рейке, вбитой глубоко в землю. Ахиллеса нигде не было. Но все детали корпуса вроде были на месте, и ничего не украдено. Осторожно отсоединившись от зарядки, Гамлет попробовал освободить ноги от проволоки. Это оказалось не так просто, но в итоге узел удалось размотать. В этот момент снаружи загромыхала тележка, и возле будки появился Ахиллес.
— Утро доброе, как тебя там, Гамлет? — поздоровался он, заглядывая внутрь.
— Ты зачем меня связал? — хмуро спросил Гамлет, потрясая медной проволокой.
— Вот дурная башка! — воскликнул Ахиллес. — Не связал, а заземлил.
— Зачем же это?
— На ночь заземляться — очень хорошо для коротушки, — объяснил Ахиллес. — Проверено, помогает.
— От ППЛ? — изумился Гамлет. — Помогает?
— И еще как! — кивнул Ахиллес. — Это ж заземление, понимать надо! Отрицательную энергию в землю отводит. Положительную — оставляет. Ты помнишь, какой был вчера, когда я тебя сюда еле притащил?
— Какой?
— Да вообще никакой! А теперь?
— Теперь?
— Теперь ничего, разговариваешь. Выходит, не зря я тебя заземлил на ночь? Выходит, помогло?
— Логично! — обрадовался Гамлет. — А кибернетик мне про этот способ ничего не сказал!
— Кибернетик… — Ахиллес с отвращением помотал головным блоком. — Слышать про них не хочу! Что они вообще могут, кибернетики ваши? Они ж чинить не умеют, калечат только! Нет, брат, если хочешь излечиться, запомни: только народные средства, нетрадиционная кибернетика и параэлектроника!
— Чего-чего? — не понял Гамлет. — Это типа заземляться на ночь?
— Заземляться, — кивнул Ахиллес, — а лучше зарываться по пояс. Потом, значит, очень неплохо собачью шерсть прикладывать к платам.
— Собачью шерсть? К электронным платам? Шерсть вот этих четвероногих животных, которые…
— Ага. Это ж природное, полезное! Именно собачью. Только прикладывать умело надо, не абы как. Взять комок побольше, эбонитом натереть до искр, а затем уж прикладывать. Очень очищает механизм, очень. Энергетику восстанавливает.
— Правда, что ли? — удивился Гамлет.
Ахиллес даже обиделся.
— С чего я тебе врать-то буду? Не веришь мне — спроси у кого хочешь с коротушкой, старинный известный метод!
— А меня научишь? — с надеждой спросил Гамлет.
— А то ж! — пообещал Ахиллес. — Дождемся полнолуния, поймаем собаку, шерсти надергаем и полечимся.
— А полнолуние зачем?
— Ну ты прямо как дикий. Это ж полнолуние! Понимать надо! Положено так.
— А до полнолуния можно еще чем-то полечиться? — Гамлет почувствовал, что ему наконец-то начинает везти.
Ахиллес задумался, а затем начал загибать фаланги манипулятора:
— Сырой нефтью обтираться полезно. Природная штука, ценная, да только где ж ее достанешь? На ночь переставлять системный таймер на 1970 год, а утром обратно — очень помогает. Магнит хорошо прикладывать. А лучше — нашлепнуть на спину и носить не снимая. Вреда не будет, а полезно всегда. Особенно если магнит заговоренный.
— Ух ты! А еще?
— Еще очень хорошо сушеную крапиву под мышки вешать, очень хорошо. Еще полезно на ноль делить, а пищалку изолентой заклеить. С утра поделил — весь день свободен. А заместо ветоши надо обтирать шарниры травяным сбором: крапива, мята, хвоя кедровая, подорожник, мать-мачеха, багульник, пижма, темный мексиканский пендоргас, столетник, василек, ромашка и шалфей-сальвия. Может, чего напутал, память совсем дырявая, надо у чинителя уточнить.
— У кого уточнить?
— У чинителя. Народный чинитель — это который реально народ чинит, а не как кибернетики ваши. Есть, конечно, шарлатаны среди чинителей, но не все же? Все же шарлатанами быть не могут, логично? Так что тут важно правильного найти народного чинителя. Который реально умеет чинить своим даром.
— Это хорошо, что даром! — обрадовался Гамлет. — А то у меня деньги кончились.
— Балда! — откликнулся Ахиллес. — Народные чинители бесплатно не чинят! Я к своему чиниться ходил пару лет, пока деньги были. А дар — это в смысле паранормальные способности. У меня чинитель был ясновидящий.
— Как это?
— А так. Я пришел к нему первый раз — он еще на меня окуляр не навел, а сразу диагноз поставил! У тебя, говорит, коротушка. Откуда узнал? Как догадался? Ясновидящий. И он меня чинил. Вот сюда, — Ахиллес показал маленькие дырочки на боку, — мы шурупы вворачивали. Шуруповворачивание — это очень полезно. На корпусе есть специальные точки, каждая за что-то отвечает. Если найти правильную точку — так ответит, мало не покажется. А вот сюда, — Ахиллес показал дырочку на грудной пластине, — жесть засверливали и заговоренную булавку от сглаза крепили, чтоб порчу не навели плохие роботы — у кого окуляр черный, недобрый. Еще он диету подбирал мне индивидуальную. Солидол, говорит, тебе вреден — прополис надо. Полезно канифолью дышать и копотью паровозной. Нанопатией лечил.
— Нанопатия — это что?
— Да ты совсем, брат, дикий! Нанопатия — это традиция такая народная, микроскопические дозы лекарств покупать за большие деньги. Очень полезно. Очень удобно. Всем помогает. Еще шлакотерапией лечил.
— Это как?
— Это когда масло отработанное не сливаешь, а наоборот, обратно себе заливаешь — по второму разу, по третьему… сколько выдержишь…
— Фу!!! — возмутился Гамлет. — Ужас какой!
— А ты думал! — обиделся Ахиллес. — Хочешь лечиться — терпи. А лучше всего на тренинги ездить. Там точку сборки ищут, с обмоток лаки выводят, обливаются водой…
— Водой?! — поразился Гамлет. — Это ж заржаветь можно в минуту!
— Не знаю, — отрезал Ахиллес, — у меня денег уже не хватило на тренинг поехать. Поехал бы — может, сейчас был бы здоров. А так я у него книжки всякие покупал, лекарства.
— Учебник логики?
— Тьфу, балда! — обиделся Ахиллес. — Говорят тебе: настоящие лекарства. Присадки. Механически-активные добавки. Ржавку японскую выращивал в баночке… Ну и всякие системы практиковал. Раздельное питание очень полезно. Очень.
— В каком смысле «раздельное»? — насторожился Гамлет.
— В прямом, — кивнул Ахиллес. — Сперва к аккумулятору плюс цепляешь, через пару часов снимаешь, и цепляешь минус. Потому что когда оба провода сразу — это вредно. Об этом уже писали сто раз. Ученые доказали.
— Постой, а как же он заряжаться-то будет, аккумулятор? — опешил Гамлет.
— Вот чугунина! — разозлился Ахиллес. — Объясняешь тебе, объясняешь. Тебе чего надо, аккумулятор зарядить или коротушку вылечить? Если лечиться — то все средства хороши, хоть ночь в муравейнике просидеть!
— А это еще зачем?
— Известно, зачем. Шлаки из механизма хорошо выносит.
— Мне не шлаки, — напомнил Гамлет, — мне б нарушения логики полечить.
— Так я о том и толкую! — Ахиллес назидательно поднял фалангу манипулятора: — Запомни: в механизме все взаимосвязано. Шлаки вывел — логика поправилась. Логика поправилась — шлаки вывелись. Логично?
Гамлет задумался.
— Логично-то оно логично… А вот помогает ли?
— Тут много зависит от веры, — объяснил Ахиллес. — Будешь верить — лучше всех поможет. А не помогло — значит, верил слабо. Вот я верю. Знаешь, как мне помогает? Ух!
Гамлет с сомнением оглядел мятый корпус Ахиллеса в пятнах старого масла, пыльные окуляры и рубиновый диод во лбу. И задумчиво покачал головным блоком.
— Не веришь, — догадался Ахиллес. — Ну не верь, дело твое. Значит, ничего тебе не поможет, коли веры нету.
Гамлет испугался, что чудесная надежда на излечение внезапно растает.
— Почему же не верю? — крикнул он. — Очень даже верю! Да только огонек у тебя больно красноват…

(с) Леонид Каганов. “Гамлет на дне”

Karalexey
parahawk:

Самый минимальный уровень насилия - рыба (минимальность уровня насилия определяется уровнем сознания). Самый максимальный уровень насилия содержит мясо домашних животных (коровы, свиньи и т.д. кто кого больше не любит, тот того и ест).

Понял. Корова умнее акулы.

parahawk:

Научитесь хотя бы чтобы ваши посты несли пользу, а то пришли тут, на вонь жалуетесь, у собачьего дерьма плюсы нашли у себя на ботинке…

Какой вы злой человек.

parahawk:

Буду корректировать и в крайних случаях наказывать, если позволяет пространство.

Накажите и меня, понукатель.

Aloha

Можете меня запомидорить конечно , но с нашими ценами в аптеках - просто караул кричать приходится . Пусть администрация сайта думает как хочет - реклама не реклама , осмелюсь дать ссылку на магазин где аналогичные товары мед. назначения (возможно с немного другим названием) имеют более лояльные цены . ru.iherb.com Никакой личной выгоды и реферальных ссылок . Посылки иногда приходят с Швейцарии и 1 раз из штатов была.

Ive

Таки не путайте аптеки и БАДы.

SAN
parahawk:

кто кого больше не любит, тот того и ест

Это неверно, в общем случае.

Вот волки зайцев любят и едят с удовольствием.
А вы мне нравитесь меньше домашних животных, но их я ем, а вас - нет.
😒

Karalexey
SAN:

Это неверно, в общем случае.

Там многое криво.
Какая-то смесь занудного нравоучительства, вегетарианства и изотерики. Бр-р-р…