Выбор термокружки

Berlingo

Озадачился выбором термокружки. Основные требования-длительное сохранение температуры жидкости,100%герметичность,прочность.
Поделитесь своим опытом и мнением. Покупка возможна и за бугром.

Crimson

Если исключить требование 100% герметичности - то лучшая (по моему не очень богатому опыту) кружка - из Икеи. На порядок лучше ширпотребного китайского шлака.

Поскольку у меня нет требования к герметичности (переносить жидкость в кружке при наличии термоса - нелогично) - не могу ничего посоветовать из этой области.

Berlingo

Хочется использовать ее и в качестве термоса для чая. Утром заварил хороший чай дома,положил в сумку и по приходу на работу через часик-два,позавтракал попивая чаек сразу из кружки.

eNick
Berlingo:

Утром заварил хороший чай дома

Термосы объёмом 0,2-0,3 литра очень плохо держат температуру. Остывают слишком быстро - полдня уже чай не горячий, а тёплый. Это те что с металлической колбой и пластмассовой узкой (!) крышкой. Возможно стеклянная колба и пробковая пробка будут лучше в таких малых объёмах и на пару часов справятся.

Crimson
Berlingo:

Утром заварил хороший чай дома

eNick:

Термосы объёмом 0,2-0,3 литра очень плохо держат температуру.

У меня термокружка 0.5. И - считаю это оптимальным объемом. Основная её задача - сохранять кофе\чай теплыми даже если по работе отвлекли. За пару часов чай становится из горячего - едва тёплым (крышку не пользую) - но его всё таки можно пить.

Не вижу смысла в заваривании чая дома и транспортировке готового. Можно заварить прямо на работе. Заваривать чай и хранить в термосе - странное желание.

ЗЫ. Кстати, на фоне китайских термосов - икеевский вариант опять же очень хорош. Но, разумеется, не сравнить со стеклянным. А стеклянный - в рюкзак на склон не возьмешь…

SAN

А кипятильник на работе использовать, никак? - Ограничения по объёму не будет.
Я за день не одну кружку выпиваю - термоса не хватит…
😉

Berlingo

В первой половине дня ограничен доступ к воде и электричеству-часов до 12 дня нахожусь в автомобиле. Поэтому ищу именно термокружку,что бы и пить можно было сразу из нее.

SAN
Berlingo:

Поэтому ищу именно термокружку

Широкогорлые термоса плохо держат тепло, особенно при таком небольшом объёме.
Был у меня литровый такой (стеклянный) - котлеты к середине зимнего дня на улице уже не обжигали. 😃

Crimson
Berlingo:

В первой половине дня ограничен доступ к воде и электричеству-часов до 12 дня нахожусь в автомобиле.

Класс, а у меня в машине в запаске лежит маленькая горелочка и литровая эмалированная кружка. На всяк пожарный. Вот после одного из таких “пожарных” ещё и полпачки заварки.
Всё это мне обошлось в 1700р за горелку+50р баллон+ кружка была. Хороший термос стоить будет точно не меньше.

ivkompoZit
Berlingo:

Утром заварил хороший чай дома,положил в сумку и по приходу на работу через часик-два,позавтракал попивая чаек сразу из кружки.

не будет там уже ХОРОШЕГО чая. Возьмите кипяток в термос, и заварку, в икеевской термокружке и заварите

Старый_прагматик
Crimson:

Класс, а у меня в машине в запаске лежит маленькая горелочка и литровая эмалированная кружка. На всяк пожарный. Вот после одного из таких “пожарных” ещё и полпачки заварки.
Всё это мне обошлось в 1700р за горелку+50р баллон+ кружка была. Хороший термос стоить будет точно не меньше.

Представил картину: Москва, пробка на Садовом кольце, водитель возле машины на “маленькой горелочке” в кружке кипятит воду, засыпает в нее полпачки чая и присев на коротчки пьет…

psn151

самый прагматичный вариант для машины-автокипятильник в виде чайника.В пробках пью кофе,чай,завариваю лапшу,обедаю,ужинаю,продаю горячий чай -кофе-пирожное, соседям по пробкам.Но там беда-ресурс штекера,вернее его пайка центр.провода.Очень быстро отпаяется.потому как там горячая среда.

SAN
psn151:

Очень быстро отпаяется

А пропаять чистым оловом?

Маэстро
Старый_прагматик:

засыпает в нее полпачки чая и присев на коротчки пьет…

Скоро будет другая картина. Стоя в пробках, приседать на корточки будут не только для питья чая…😃 А там и до унитазов в машине очередь дойдет.
По теме… Ребенок таскает с собой Старбаксовскую кружку, говорит - прекрасная вещь.

SAN
Маэстро:

А там и до унитазов в машине очередь дойдет.

Уже дошло 😃

портативный био-туалет “Сходи в Чип и ДипС…”
Наш мини-писсуар легко умещается в вашей сумочке или бардачке автомобиля, что
очень важно для современного человека, который ценит свое время, гигиену и
душевное равновесие.

Д_Заточник

Маленький термос быстро охлаждается…
Вкусного чая через 4 часа из него уже не налить, вытекает настой травы пополам с сеном.
Лучше всего, как уже посоветовали, возить с собой кипяток и заварку в пакетиках. Верхом моего раздолбайства, а также походного экспириенса был бензиновый туристский примус, который горел себе между передними сиденьями в Луазе (хорошая была машина, только колесные редукторы часто летели), а на нем стоял обычный кухоный чайник. И ехали мы при этом из Питера (тогда еще Ленинграда) в Бологое по главной транспортной артерии… Пирожки там уже вроде продавали, а вот с чаем была напряженка…

Aloha

Если речь идет про пробки на дорогах . то что мешает иметь подогреватели и (или) кипятильники на 12В бортсети ? Самому делать уже не надо , не тот век , хотя моделисты свои руки ко всему приложат .

Старый_прагматик
Aloha:

Если речь идет про пробки на дорогах . то что мешает иметь подогреватели и (или) кипятильники на 12В бортсети ? Самому делать уже не надо , не тот век , хотя моделисты свои руки ко всему приложат .

Даже двухсотваттный кипятильник (а 200 Вт для кипятильника - несерьезно) потребляет от бортовой сети 15 Ампер. В пробке, то есть когда двигатель работает на холостом ходу, дополнительные 15 Ампер явно будут лишними.

Berlingo

Друзья,кто может поделиться собственным опытом по термокружке?

psn151
SAN:

А пропаять чистым оловом?

пропаял тугоплавким припоем.Теперь держится.

SAN
psn151:

пропаял тугоплавким припоем

😃
неужто ПСРом?

Aloha
Старый_прагматик:

когда двигатель работает на холостом ходу . . .

Используйте вместо фар ближнего света ДХО и будет вам счастье . К тому же кружку в 250 грамм подогреть думаю потянет . Если конечно мы не собираемся в пробке разворачивать пункт быстрого питания для себя и своих соседей по пробке . Опять же можно использовать тот же термос , просто поддерживать температуру а не кипятить изначально холодную воду , в общем вариантов масса . Приварите наконец к штанам выхлопной трубы стакан по форме вашей кружки , думаю кипяток за короткое время вам обеспечен .

Юрий_68
psn151:

самый прагматичный вариант для машины-автокипятильник в виде чайника.

У меня их было 3 штуки (одну купил, остальные дарили - все разные) ни одна нормально не грела. В лучшем случае становилась теплой, ну может слегка горячей, но до кипения не довести - однозначно. Если у кого есть проверенные варианты - дайте ссылку.

eNick
Berlingo:

Друзья,кто может поделиться собственным опытом по термокружке?

Из Китая привозили кружки 0,3 л со стеклянной колбой и широкой крышкой. Они любят чай по полдня пить.
Посмотрите в магазинах китайских товаров.