Выбор снегоуборщика.

psn151

Весна так и НЕ пришла.снегопады ещё будут.Поэтому хочу обсудить варианты разных моделей снегоуборщиков.У меня Партнёр.с настоящим(не китайским)9,5 л.с.мотором.Эл.стартер.фара.Вот только колёса наверное придётся менять на больший диаметр.Родные скользят и плохо толкают.

Shavelsky

MTD ME-66, вроде всё хорошо, но если бы брал сейчас, выбрал бы девайс, на котором можно подтормаживать колёса для улучшения маневренности - на малой площади и при узких дорожках - актуально. Такое есть, например, на Yard-Man7110. Если чистить снег не на ровном месте, то есть смысл посмотреть на гусеничные.

RexA

Да, возможность разблокировки - великая вещь. У меня Yard-man 61 m. Гусеничные тоже хотел, но попробовал на работе Хонду и МТД, и… не стал покупать. Неповоротливые они. А МТД гусеничный на прошлой неделе самоликвидировался - пластиковые катки, которые крутят гусеницы, разлетелись в хлам, причем при штурме не такого уж большого сугроба… То ли от мороза, то ли просто пластик постарел… В сервис не протолкнуться - ну это сейчас понятно…

psn151

А у меня на партнёре крыльчатка стала проскальзывать.Сказывается трёхлетняя эксплуатация.Там привод ременный что ли?

RexA:

А МТД гусеничный на прошлой неделе самоликвидировался - пластиковые катки, которые крутят гусеницы, разлетелись в хлам,

Это надо взять на заметку!

Karalexey

А я вот думаю прикупить малявочный какой-нибудь и попробовать на него щетку присобачить вместо шнека. Я чищу часто (вчера два раза) и снег не слеживается. А вот подметать надоело. Как кто думает? Кто такое видел? В магазинах не нашел.

Karalexey
psn151:

Там обороты низкие для щётки.

Спасибо. Есть над чем подумать.

Shavelsky
Karalexey:

А я вот думаю прикупить малявочный какой-нибудь и попробовать на него щетку присобачить вместо шнека. Я чищу часто (вчера два раза) и снег не слеживается. А вот подметать надоело. Как кто думает? Кто такое видел? В магазинах не нашел.

vseinstrumenti.ru/…/sungarden_schetka_dlya_snegoub…
www.agrotreding.ru/productid5437.html
Такой вот интересный девайс

Karalexey
Shavelsky:

Такой вот интересный девайс

Спасибо, но это для моих 20 квадратов велико больно. 50 кг весит.