Бокс thule ranger 500

Ive

Ребят, интересуюсь складным боксом на крышу авто, может, кто пользовался? Нужны отзывы.

CrazyElk

Именно мягкий и складной это критично? Для чего именно планируется использовать?

Мягкими не пользовался есть опыт эксплуатации Thule pacific 780 для перевозки вещей на дальних бросок

Из него если есть какие то особые идеии или условия эксплуатации/хранения требующие именно мягкости то резон может и найтись особенно если рассмативать как чехол для лыжь и сноубордов для спонтанного подскока к склону и только. Но надо смотреть именно по особым условиям. А так сумка на крыше она и есть сумка на крыше. В качестве средства для перевозки вещей на дальние расстояния мягкие теперь даже не рассматриваю. На дальний бросок пачкаются сильно (также как и все на крыше) аэродинамика и жескость по сравнению с пластиком никакая

Посмотрите видео тут если там показан это ваш вариант использования думате если для перевозки вещей лучше посмотрите что то типа Thule Ocean 780 цена тогоже порядка - эксплуатационное удобство гораздо выше.

WBR CrazyElk

Желтый_вжик

В жестком боксе (типа туле) при поездках на соревнования перевожу до 24 штук моделей. Машина с легкостью переносит “кепку”. Мягкий бокс как мягкий п…с, вид есть а толку нет. Мне практичнее и для лыж,оказался жесткий,длинный.

Ive

Тут еще во какая фишка, этот рейнджер не тупо сумка, у него мягкая только крышка по сути. А так тот же бокс. На него нацелился по двум причинам - это простота хранения и вес. Мне если брать бокс - то меньше полутора метров внутри он мне не нужен, ибо это размер крыла металки. Но полутораметровый бокс сам весит уже 20 кг. Моя крыша держит 40 или 50 кг, по разным данным. Хочется также иногда попутешествовать с велосипедами, пара велов это уже 23-25 кг. То есть с велами бокс не сочетается никак. А этот рейнджер при нужном размере весит 9.5 кг, и еще кило, наверное, можно из него выкинуть - типа креплений для лыж и замены быстрого крепежа на т-образные болты (паз в поперечинах имеется)
А так - ежу ясно, что жесткий будет уютнее, тише и аэродинамичнее…
Короче, цель это поездки преимущественно недалеко, в пределах до питера, допустим, и преимущественно по хорошей погоде.

Ссылка на видео ведет в никуда