Выбор авто за 500к

dron=

Вопрос выбора автомобиля кажется простым ровно до того момента, как на руках окажется нужная сумма денег. После этого голова начинает пухнуть от…всего)
Бюждет 500тр, только гидроавтомат, не старше 5 лет, не овощную, ибо много езжу по трассе, не дизель. Картошку возить не планирую, хочется нормальный внешний вид и качественный салон. Пока ориентируюсь на фокус 2 рестайл, но ведь вариантов ещё масса. Кто что думает?

longman

CIVIC 4D VIII
Нормальный внешний вид, салон тоже ничего, шустрый автомат, движок 1,8 литра (для его веса вполне), просторный внутри.
Форды не люблю.

dron=

У него же сзади многорычажка, да?

Crimson

Для перевозки ЛЮБЫХ моделей удобнее хэтчи и универсалы…

По поводу “овощности” - могу сказать за свой мондео 1.6. Да, не самая быстрая машина, но быстрее любого “отечественного автопрома”, и на трассе - нормально. Именно что - нормально, запаса мощи нет, обгонять надо аккуратно и с головой. Зато - расход по городу ВСЕГДА меньше 10ки, и по трассе - 6-7 литров (зависимо от скорости). В качестве критерия для себя вывел - 12 секунд до сотни - это необходимый “минимум”. Грандвитара батина разгоняется 14 секунд, и в потоке бывает неудобно. Хотя - это как раз как отечественный автопром (-:

По собственному опыту - отечественный трёхлетний форд заметно целее трёхлетнего корейца…Очень советую подумать, на какой срок планируется машина, и на сколько какая подешевеет. Первая смена владельца обычно в районе 3х лет происходит, вторая 5-7-10, в зависимости от качества машины и её удельного “удешевления”. Я брал 2х летнего корейца и с трудом избавился от него в 5летнем возрасте. Потерял денег. Взял нового форда. Продавать ещё долго не планирую. Потеряю удельно меньше денег.

Голова будет пухнуть ровно до момента обмена денег на машину.

longman

У него же сзади многорычажка, да?

Хз, думаю по этому вопросу лучше погуглить)

Я сам не на цивике езжу, а на мазде 6 двухлитровой.
А цивик у друга. Ну и я на нем соответственно катался.
Мне понравилось) по мощьности они пости одинаковые, но друган на прямой меня дергал, видимо коробка побыстрей.
И подвеска у него более жесткая. Поэтому и ездит не как овощь.
И расход у него значительно меньше.

dron=
Crimson:

По поводу “овощности” - могу сказать за свой мондео 1.6.

Мондео на механике с 1.6 едет примерно также как фокус 2.0 с автоматом. Это слишком медленно для трассы, где всего одна полоса в каждую сторону. Ездить можно…но за полмиллиона хочется что-то подинамичнее:)
В остальном соглашусь, форд выглядит очень честной машиной, лидером в своём классе.

Может кто-то за ауди А3 скажет что-то?😃

Crimson
dron=:

Мондео на механике с 1.6 едет примерно также как фокус 2.0 с автоматом. Это слишком медленно для трассы, где всего одна полоса в каждую сторону

У нас в стране вроде почти все федеральные трассы по одной полосе в каждую сторону… Так что опыт имеется, и он показывает, что скорость мало зависит от мощности (ибо полиционеры любят моск подолгу и задорого у тех кто “быстр и по встречке”). Гораздо важнее стабильность - даже если просто идти вместе с фурами 90 без остановок - получается чуть не быстрее, чем у “гонщегов”. И уж точно экономичнее по топливу. Бак в 70 литров на 1.6 - это больше тыщи запаса хода…

dron=:

Может кто-то за ауди А3 скажет что-то?

Дорого, имхо. Ибо будет не столь свежа, и в ремонте(запчастях) не бюджетна…

И да, раньше я гонял. Потом постарел и стал гонять на соревнованиях. Поскольку много денег нет - приходится довольстоваться радиоуправляемыми моделями, обычные авто дороговаты для меня на соревнования…

BlackFlash

В эти деньги чтобы хорошо ехало и на гидроавтомате - надо искать двиг турбо, от 2-х литров или дизель.
Сивка 4Д - хороший вариант. Ездил на таком. Главное клапана регулировать каждые 50 тыс.км. 😃

Vасилич

Купил Опель Астра J 1.4 турбо автомат хэтч.
Не советую.
Сидишь как в танке. Обзора нет. Пешеходов слева не видно. Края дороги тоже.
Зато безопасность на 5 баллов.
Из-за плохого обзора всю покоцал. Страховая в трауре:)

6wings

Насчет энергичной езды - наверное, какие-нибудь специальные прошивки мозгов существуют?

Crimson
6wings:

Насчет энергичной езды - наверное, какие-нибудь специальные прошивки мозгов существуют?

Особенно эффективно поддаются “лечению” турбодвижки… Вон, фордовский EcoBoost 200 от 240 кобыл только прошивкой и отличается… Умельцы его до 270 раскочегаривают…

uvm
dron=:

Картошку возить не планирую, хочется нормальный внешний вид и качественный салон.

Посмотри на субару форестер 2.5 литра года так 2006-2008.
По салону аскетичен зато других плюсов дофига.

dron=
uvm:

Посмотри на субару форестер 2.5 литра года так 2006-2008.
По салону аскетичен зато других плюсов дофига.

Рассматриваю его тоже. Радуют базовые плюшки в базе…и ПП.
Но он за 500к будет лет 10-ти скорее…выбирать сложнее:)

Covax

Молодежь, а говорите про цивик 4D…
А как же космос снаружи и внутри, и прочее? успеете еще на чемоданах поездить)
В 23года, только хетч, только задор! 😃

Пашеч
dron=:

Вопрос выбора автомобиля кажется простым ровно до того момента, как на руках окажется нужная сумма денег. После этого голова начинает пухнуть от…всего)
Бюждет 500тр, только гидроавтомат, не старше 5 лет, не овощную, ибо много езжу по трассе, не дизель. Картошку возить не планирую, хочется нормальный внешний вид и качественный салон. Пока ориентируюсь на фокус 2 рестайл, но ведь вариантов ещё масса. Кто что думает?

m.auto.ru/cars/used/sale/43540972-1fb6c8/
Простой перепрошивкой доганяется до 265 лошадей.
Машина ураган, влюбляешься на всю жизнь. Подвеска не подводит, равно как и равных в ЛКП нет.

Владимир#
Пашеч:

m.auto.ru/cars/used/sale/43540972-1fb6c8/
Простой перепрошивкой доганяется до 265 лошадей.
Машина ураган, влюбляешься на всю жизнь. Подвеска не подводит, равно как и равных в ЛКП нет.

Машинка то неплохая, только со ссылкой ничего не попутали? По ссылке атмосферник 170 сил, перепрошивкой 265 это сказки! Турбовой ещё куда ни шло да и то в стоке 200 перепрошить на 265…

Пашеч
Владимир#:

Машинка то неплохая, только со ссылкой ничего не попутали? По ссылке атмосферник 170 сил, перепрошивкой 265 это сказки! Турбовой ещё куда ни шло да и то в стоке 200 перепрошить на 265…

Так утверждает сам производитель и на станциях оф.диллеров висят объявы. Сам не пробовал - сижу на паркетниках.

Пашеч
Владимир#:

Машинка то неплохая, только со ссылкой ничего не попутали? По ссылке атмосферник 170 сил, перепрошивкой 265 это сказки! Турбовой ещё куда ни шло да и то в стоке 200 перепрошить на 265…

Да, Вы правы, сижу у диллера - расспросил - реально это только для турбированного движка подходит.

dron=
Пашеч:

m.auto.ru/cars/used/sale/43540972-1fb6c8/
Простой перепрошивкой доганяется до 265 лошадей.
Машина ураган, влюбляешься на всю жизнь. Подвеска не подводит, равно как и равных в ЛКП нет.

Записал в варианты. Ей вроде и на 170 лс неплохо:)
Но про вольво много хая от знакомых, что после схода с гарантии, толкать её надо по быстрому:)

Пашеч
dron=:

Записал в варианты. Ей вроде и на 170 лс неплохо:)
Но про вольво много хая от знакомых, что после схода с гарантии, толкать её надо по быстрому:)

Если гарантию ездить “а бы как” - любую машину надо толкать после схода.
А, в целом, ходит и после гарантии без особых вложений.

RexA
dron=:

Записал в варианты. Ей вроде и на 170 лс неплохо:)
Но про вольво много хая от знакомых, что после схода с гарантии, толкать её надо по быстрому:)

Ага:) этим, кстати, сейчас очень пользуются фермеры, выкатавшие китайские джипы. Благодаря этому ни чем не мотивированному поверью на рынок вдруг вышли хс90, дизельные, по очень небольшим ценам. И сии реально бесподобные аппараты нашли себе новых владельцев в Московской области. Я сам немного ошарашен подобной мнимой нелеквидностью автомобиля, ведь она не ломается очень и очень долго. Я списываю подобный феномен на массовое городское сумасшествие и в очередной раз говорю-соцсети-зло!😃 Мой сосед тоже купил себе трехлетнюю xc90. За копейки. А продал ссаненг убитый. Говорит, в Рузе хс90 уже больше 50-ти…

faa-air

Ну не смотрятся молодые водители за рулем Volvo.

uvm
dron=:

Рассматриваю его тоже. Радуют базовые плюшки в базе…и ПП. Но он за 500к будет лет 10-ти скорее…выбирать сложнее

6 летку с левым рулем объемом 2,5 (не турбо) выхватил за 480.
И по трассе едет и в лес можно сунуться, т.к. lsd стоит.

Так то да, хороший вариант нужно поискать.

Вячеслав_Старухин
6wings:

Насчет энергичной езды - наверное, какие-нибудь специальные прошивки мозгов существуют?

“Энергично” ездят на дорогах общего пользования только идиоты. У них (идиотов) действительно прошивка мозгов не такая, как у нормальных людей 😃