Радиатор отопления в квартиру

Pand

Добрый день.
Встал вопрос о замене радиаторов в квартире. Новостройка, зиму еще не зимовала, поэтому сказать как справляются штатные батареи не могу.

Почитал, остановился на двух типах: биметалл от Global и Чугун от Konner

Биметалл легкий. моментом нагревается/остывает, следовательно регулировка температуры имеет место быть. Минусы - ржавеет внутри, тонкие трубы - забиться может. Сушит воздух

Чугун - безумные нагрузки по давлению, широченные трубы, инертен, не ржавеет. Работает как слабенький насос (гравитационник)
Минусы - тяжеленный, отрегулировать температуру не получится.

Есть ли у кого то опыт использования тех и тех. На каком все таки остановиться?

По цене и мощности примерно одинаковы

Маэстро
Pand:

а чем получше?

Получше чугуна пока никто ничего не придумал. Просто маркетинговые ходы. Что касаемо регулировки температуры… Во-первых, не будете Вы ее регулировать, во-вторых - не настолько он инертен, как Вам кажется.

Slavkin
Pand:

а чем получше?

обратите внимание на ребра. Они направленны уже как бы вперед. Работают гораздо лучше.

Sергеy
Pand:

Есть ли у кого то опыт использования тех и тех.

Занимался этим можно сказать профессионально, чугун именно такой не ставил, ставил глобал -нормально работает, но присмотритесь ещё к русским рифарам, хорошие радиаторы.

Pand:

Минусы - ржавеет внутри

  • чугун тоже.
Pand:

Минусы - тяжеленный, отрегулировать температуру не получится.

  • вес согласен, а про температуру не совсем понял почему вы так считаете?

Радиаторы главное правильно подобрать по мощности, а так они отличаются в основном внешним видом,многие продавцы советуют исходя из паспортных данных, например по паспорту мощность секции 200Вт и они полагают что его хватит на 2м.кв., но мало кто смотрит что такая мощность получена при температуре теплоносителя 90 град., чего в домах практически не бывает.Если могу ещё чем то помочь спрашивайте.

9 days later
Вячеслав72

Ставил Global ( хотя была еще и Sira , но она не нравилась по дизайну) греет отлично нареканий нет. Когда встал вопрос замены в других комнатах продавцы начали предлагать русский Rifar у него цена в половину дешевле чем у Global, долго не решался думал наше не очень, но все же взял попробовать. На мой взгляд у Rifar даже теплоотдача поболее будет прошло уже года 3 в общем я доволен Rifar-ом и всем советую.