Выбор видеорегистратора

Вячеслав_Старухин
foxfly:

регистраторы сейчас стОят такие смешные бабки, что не купить второй с обзором 120* и не воткнуть его в заднюю полусферу- может только законченный жлоб

У меня нет ни одного видеорегистратора по той причине, что не хочется с ним возиться.
А если захочу купить, то какой выбрать?

Хотелось бы такой, чтобы не снимать никогда и чтобы не было видно снаружи.
Лучше всего было бы, чтобы видеокамера ( она же маленькая совсем ) располагалась отдельно от остального блока.
Есть ли такие?

foxfly
Вячеслав_Старухин:

не хочется с ним возиться.

Возиться с ним абсолютно незачем: присоска и провода- есть в комплекте.
Вся установка- занимает не больше 5 минут 😃
Прилепил на лобовое и вставил в прикуриватель.
Больше всего времени- уходит на прокладку провода , что б не висел 😃

Вячеслав_Старухин:

ни одного видеорегистратора по той причине

Когда возникнет причина- может быть уже поздно:(

Саригор
Вячеслав_Старухин:

У меня нет ни одного видеорегистратора

У меня тоже,поэтому присоединяюсь к вышесказанному.ввиду обнаглевших в последнее время аксакалов, хотелось бы чтоб номер впереди идущей машины был читаем и в темноте более менее видно что происходит.

foxfly
Саригор:

более менее видно что происходи

Всё там отлично видно: угол 120*, при свете фар- видно не хуже, чем днем.
Он же еще и звук пишет и фотоаппаратом работать может 😃
И доказать, какой цвет был на светофоре, кто кого подрезал и кто кому угрожал- как два пальца об асфальт 😃

ZigZag_ZZ

Каркам Q2, есть и 3 и 4, HD, не кетай, реально 2 года служит, прописывает номер своей машины на картинке.
Присоска стоит постоянно, установка занимает 5-6 сек. в посадочное место…
Вид его на стекле УЖЕ настораживает лихих людей!

blade
ZigZag_ZZ:

не кетай,

Ну, если на нем даже Рапасоник написано- совершенно не факт, что “некетай”
Все бренды сборку, где требуется ручная работа (хоть два винтика завинтить в корпусе) давно в Китае делают: зарплата, налоги и аренда-в десятки раз меньше, чем в Европе или Японии.
Внутри качество фирмЫ от заводского китая- неотличимо.
А цены- меньше в разы.
Матрицы и процессора- все равно одинаковые стоят.
И где смысл платить 6-8 тыс, если можно за 1 тыс.купить?

ZigZag_ZZ:

Вид его на стекле УЖЕ настораживает лихих людей!

+100500

ZigZag_ZZ

Александр!
Всё сказанное правда, я имел в виду ИМЕННО подделки под фирму, всё заявленное в них -фуфло, каркам стоит 6-7 тырсов, его клон 1.500 рупий о чём это глаголит, скопированно ФСЁ, до коробки,только называется FT-3000 Или типа того, вот я за что…
Даже гиббоны пытавшиеся меня развести, обнаружив “чудо глаз” на стекле, нервно меняют причину остановки, на типа ремень!
Кстати, попал реально на ремень, оказывается вышла бумага, где доказательства моего нарушения НЕ ТРЕБУЮТСЯ, т.е. есть у мну ремень-нету, безпофигу, копеечный штраф никто не будет отсуживать, себе накладнее, а с гиббона -взятки гладки, имел разговор с начальником, тот говорил -судитесь…
Вот так друзи…

blade
ZigZag_ZZ:

я имел в виду

А я, будучи профессиональным электронщиком и изводя регистраторы не по одному десятку в год (не только, как регистраторы 😃), смело говорю, что сейчас качество сборки у заводского (то есть, собранного по заказу крупной оптовой фирмы) Китая весьма и весьма приличное, а элементная база- вообще фирменная, поскольку сделать на коленях такой чип, который содержит всё: кнопки, фото, видео, датчик движения по ТВ и много много всего- нельзя.
И все регистраторы, которые я вскрывал (я к ним внешнее питание 4А/ч подключаю туда, куда у них внутреннее припаяно, чтобы сутки работал)
сделаны на двух- трех разновидностях чипов.
Корейских.

ZigZag_ZZ:

где доказательства моего нарушения НЕ ТРЕБУЮТСЯ, т.е. есть у мну ремень-нету

Странно: я с месяц назад слышал, как их министр на какой то пресс конференции прямо сказал по этому поводу:“Есть фото/видеофиксация- есть нарушение. Нет фиксации- и нарушения нет”.
А то получается, любого мужика можно привлечь за попытку изнасилования- орудие то у нас- всегда при себе?
Ну, на случай такой тревоги- я всегда, если вдруг тормозят: из машины не выхожу, чтобы он мог увидеть, как я хорошо пристегнут:)
Пока он ко мне ковыляет- регистратор поворачиваю в сторону водительской дверцы ( при 120*- он и мое пузо вместе с пристегнутым ремнем показывает) и личико гайца и речи его срамные записывает.

alien131314

У меня - DOD. Модель не помню. Поставил после ряда неприятных инцидентов у знакомых. Езжу с ним постоянно. На самом деле если хочется, чтобы регистратор показал в случае чего номер ночью в плохую погоду, то надо покупать существенно более дорогой вариант. А так - любой регистратор может либо существенно сэкономить деньги/нервы, либо - в худшем случае - избавить от тюрьмы. Поэтому стократ лучше иметь дешевый регистратор, чем никакой.

ZigZag_ZZ

Александр, говорить можно всё!
Врёт тот перц, как и положено.
Да, у них есть фишка, спрашивают:" Подписывать бумагу будем? Ежели нет, то пишу другую бумагу, где ваша писюлька и на ни на, один хрен платить будите!"
Нет пока методов супротив них, а своё видео что привязан, в суде показываем, но за копеечный ремень(относительно конечно) затраты на делопроизводство превзойдут штраф, если только за принцип…

blade
ZigZag_ZZ:

Нет пока методов супротив них

ZigZag_ZZ:

Да, у них есть фишка, спрашивают:" Подписывать бумагу будем? Ежели нет, то пишу другую бумагу, где ваша писюлька и на ни на

в аккурат сегодня утром по ТВ была “Главная дорога”, где В.Травин агитировал
за регистраторы 😃
В частности- рекомендовал, что отвечать гайцу, которому не нравится, что его снимают: “Это не ваша личная жизнь, поскольку вы находитесь при исполнении служебных обязанностей”.
И по поводу "закрывания обзора регистратором- тоже говорил:Это может определить только эксперт. А задерживать вас или автомобиль для отправления куда либо- у него правов нет.
Вообще, какие то Вам гайцы неправильные попадаются: обычно, если они видят перед собой грамотного человека- то “развести” его не пытаются.
Зачем, когда через 5 минут приедет лох? Я с ними очень редко (тьфу-тьфу) общаюсь, но развести меня - пытались один раз в 2011 году, когда я ехал на МАКС (участником был, пропуск на стекле, друг со мной ехал пассажиром…)
В Жуковском, на дороге, где они стоят всегда (вдоль железки, прямая дорога с 3 км)- еду 50 км/час.
Стоят гайцы с московскими номерами (их туда на МАКС- всех сгоняют)
Тормозят: вы едете 81 км/час.
Я говорю-ну, еду я- 50 км час, что записано на моем навигаторе, в машине у меня- свидетель, давайте посмотрим, где это видно 81 км, проверим сертификат поверки вашего радара, наряд на несение вами службы в данном месте… и пытаюсь сесть в их машину, где стоит обычный нотбук с фотографией машины и где то в уголке написанными цифрами (непонятно-чего)😃
Так и не пустили: ну, говорят, если вы не нарушали- счастливого пути 😃
PS: может, лицо мое им не нравится? Не знаю. Но в наглую меня за последние лет 10- больше не пытались развести.

ZigZag_ZZ

www.antigibdd.ru/…/nepristegnutyi-remen.html
Читаем последний резёмирующий абзац…

А за “дорогие” нарушения, я срался и кино из рега показывал, отваливали после просмотра.
А тут, был пассажиром, остановили шофера, за типа не красный свет, обломился, решил таки отыграться на мне типа ремня нет, а судится не будешь, щенок летёха, пасётся у бензоколонки на Ростокинском проезде, который раз его наблюдаю…

blade
ZigZag_ZZ:

пасётся у бензоколонки на Ростокинском

Дык, ежели он там пасется, да еще такой тупой, что в одном месте- чего ж его “наблюдать” то?
Поставить тот же регистратор в режиме “скрытая камера” (они же и без экрана есть, совсем махонькие, ставишь ему на питание ли- польку 1S-5A, он молотит на ней сутки с лихом, причем, пишет по датчику движения только 20 сек клипы, маскируешь под какой нибудь сучок или- кусок бетона) пописать его пару дней- и в УСБ ввалить по-полной: они любят такие героические операции, когда им самим- ничего делать и не надо (все уже сделано), а “палки” в отчет- сами сыпятся 😃
ЗЫ:Еще дороХгой Леонид Ильич Ховаривал: “надо же, чмомк- чмок, занимать активную жизненную позицию, чмок-чмок”?

faa-air
blade:

“Главная дорога”, где В.Травин агитировал за регистраторы

Так и ГИБДД не против , главное грамотно документы оформить.

9 days later
foxfly
guktu:

Уж сколько раз твердили миру

Миру то твердили- почти два года назад 😦
С тех пор и цены и качество- невидимо куда ушли.
Я вот смысл G-сенсора не понимаю, хоть убей: он что, начинает писать после того как g-кнули?
Так уже поздно- самая ценная информация, за несколько секунд “до того”: кто откуда ехал, кто как маневрировал…
Тем более, при срабатывании датчика, запись начинается не сразу.
То есть, “мальчик дернулся и стал на 8 лет старше” (С) М.Жванецкий)
И зачем нужна такая запись?

Aleksey_Gorelikov

Господа, сейчас в думе идут дебаты о законодательной базе регистраторов. Хотят принять закон, чтоб видео регистратора могло считаться неоспоримым доказательством в суде. Всвязи с этим - планируют прописать какие-то ТТХ регистраторов. Об этом - сейчас сильно спорят. Вполне возможно, что будет “список” тех, которым будут доверять. Так что пока можно купить что-нибудь и дождаться принятия закона. Кстати, еще не помешает запастись определенным количеством карт памяти, т.к. по-идее запись у вас должны изъять по акту сразу как вы ходатайствуете о привлечении записи к материалам дела. Ну и тут тоже вопрос - ведь могут и потерять.

На данный момент - привлечь запись - вобще достаточно тяжело. Менты не хотят связываться и тупо не берут. Бороться через прокуратуру - можно годами, т.к. на каждую отписку у них 2 месяца. Вот вам пример моей записи телефонного разговора (наберите в поиске на ютубе “жидаев угрожает”) - менты даже не слушали запись, взяли у него объяснения, тот сказал что “пошутил”, на основании этого отказали в возбуждении дела. Отказ “отправили” по почте. В общем я его до сих пор не получил. И это несмотря на то, что запись побывала в прямом эфире “вести ФМ” и получила неплохой резонанс. Всем плевать.

ZigZag_ZZ
Aleksey_Gorelikov:

На данный момент - привлечь запись - вобще достаточно тяжело.

Легко!
Ещё и спрашивают: “А нет ли у вас записи какой-никакой?”

А про закон, там упираются в наличии ЖПС а дабы определить место и время, а также скорость до соития.
А т.к. Говнас ещё не ЖПС, то и проблемы с вводом этого новшества в массы.

Маэстро
foxfly:

Я вот смысл G-сенсора не понимаю, хоть убей: он что, начинает писать после того как g-кнули?

Сохраняет файл, защищенный от стирания.

alek_j
Маэстро:

Сохраняет файл, защищенный от стирания

Вот только на наших дорогах многие производители советуют этот сенсор отключать т.к. он все время срабатывает и место на карте быстро заканчивается 😃 .

foxfly
Маэстро:

Сохраняет файл, защищенный от стирания.

Ну, нынешние регистраторы и так файлы кусочками пишут от 5 до 30 мин, после чего- сохраняют.
Точно также сохраняют и при пропадании внешнего питания и при отключении его кнопкой “выкл”.

ZigZag_ZZ:

то и проблемы с вводом этого новшества в массы

Ну, где проблемы а где- Автолайн на линию не выпустят, пока за 50 шт. говнасс не купит 😃
Причем, дальнейшая судьба девайса- никого не интересует: они ж понимают, что оно не работает и не будет никогда.

alek_j:

на карте быстро заканчивается

Это- запросто: 2Гб- полчаса записи.
Я ставлю 4- вполне достаточно: если ничего не случилось- он через час начинает затирать старую запись.
Случилось: у меня есть 50 мин, чтобы записать разборки.
А с этой G хренью- за день будешь 32 гб наматывать?

Маэстро
foxfly:

Ну, нынешние регистраторы и так файлы кусочками пишут от 5 до 30 мин, после чего- сохраняют.

Сохраняют без возможности удаления? А G-сенсор, как я понимаю, сохраняет именно без возможности удаления.

ZigZag_ZZ

Каркам пишет 5 -10-15-20-25-30-35-40- 45 мин ролики на 2 гига карты и стирает самый первый и так по кругу, на компе открываем карту и смотрим всё что записато, можно и вручную почистить карту…
хранится вечно что записато, причём 15 минут можно скопировать на внутренний мозг коробки.
В чём проблема, я не вкурил, если чесна!

blade
Маэстро:

Сохраняют без возможности удаления?

Почему"Ы"? 😃
То есть- зачем “без возможности”?
Сессию на данные 5-15 минут завершает и к новой переходит.

Маэстро
blade:

Сессию на данные 5-15 минут завершает и к новой переходит.

Не, это - понятно. Пишет кусками по-кругу. Заполнив память, начинает удалять ранее записанные куски. А при срабатывании G-сенсора, кусок, записанный в этот момент удалить нельзя. Причем, диапазон этого куска до аварии можно выбрать заранее. Допустим - 15 минут. Эти 15 минут и сохранятся. Или я что-то не так понимаю?