Выбор авто

x-fly
ivkompoZit:

а у Вас машина-то есть вообще))) своя

Есть и не одна, не собираюсь тут рисоваться и понтоваться как вы пишите. Мне не интересно какое авто у вас, потому чтота реальность описанная выше в общей массе от этого не изменится. Одно скажу - не новая и не калина и не лансер, хотя и были давно когда-то. Сааб был для души, вам этого не понять.
Удачи, спор ни о чем.

ivkompoZit

исключительный Вы человек, машин несколько, а ездите на метро, спасибо что бюджет страны налогами пополняете, надеюсь что не у дома стоят, а то есть же люди у кого одна калина на семью и каждый день ездят, а им и поставить вечером некуда, или ездите на метро чтобы место не заняли)))

вообще регулярная смена и эксплуатация авто это маленькое звено в большом круговороте денег (промышленность, услуги), как и в других сферах, так же как и когда кто-то начинает не своим делом заниматься и другой без работы остается и первый не там и не тут не преуспеет и каждый рубль задушенный жабой сегодня это червонец, не полученный завтра

x-fly
ivkompoZit:

исключительный Вы человек, машин несколько, а ездите на метро, спасибо что бюджет страны налогами пополняете, надеюсь что не у дома стоят, а то есть же люди у кого одна калина на семью и каждый день ездят, а им и поставить вечером некуда, или ездите на метро чтобы место не заняли)))

вообще регулярная смена и эксплуатация авто это маленькое звено в большом круговороте денег (промышленность, услуги), как и в других сферах, так же как и когда кто-то начинает не своим делом заниматься и другой без работы остается и первый не там и не тут не преуспеет и каждый рубль задушенный жабой сегодня это червонец, не полученный завтра

Владимир! Вы давно в москве то были? Могу открыть Вам тайну - в будни все улицы вокруг метро в радиусе 2ух км, придомовые парковки забиты до упора приезжими из-за МКАДа, и из соседних районов чтобы пересесть на метро и доехать до центра! Процентов 80, не меньше! Я ни то что у дома не могу припарковаться, а у магаза типа биллы вся парковка на 300мест наверное забита под завязку. О чем Вы вообще говорите? Приезжайте лично проведу экскурс!

А в метро ездят дешевые понты, понторезы по утрам особенно в армани, из бизнес-квартир в быдлорайоне, оставив или бросив свои понто-быдло-лексусы причем новые и нифига не кредитные у дома и у метро. Вот такой у нас странный мир😁
Вот я оказался вдруг дешевым понторезом!😁

rcred
ivkompoZit:

я только старый сааб видел, так любая заменит, хоть новая калина

Еще одна жертва рекламы автопрома…

ivkompoZit
x-fly:

Владимир! Вы давно в москве то были?

вчера, а так каждую неделю почти бываю, как по работе, так и на концерты и спектакли, я паркуюсь без проблем, особенно в центре, все пробки между мкадом и ттк, в центре ездишь легко и быстро, как сделали платные парковки, стало проще по делам кататься, просто у меня больно много скарба с собой, в руке не унести, да и приезжаю я из далека, так же и другие города, поэтому не с каждой работой возможно на общественном транспорте ездить. в т.ч. и командировки

kolobok
rcred:

Скажу так, последняя машина, которую можно назвать машиной, была выпущена 1995 году, все что позже, это презервативы, гарантия кончилась и сливай, иначе попадешь на бабки, чему-то еще соответствуют только праворукие японки, японцы себя любят.

У меня одна из машин Тойота Калдина ru.wikipedia.org/wiki/Toyota_Caldina 3-го поколения,2002 г/в. Отъездил больше 100 000 км., нет проблем. В основном замена масла в двигателе, свечей, фильтров, аммортизаторов, даже масло ещё в АКПП не менял. Вполне комфортное авто, гонял на нем в Сочи 12 тыров туда и обратно.
Ещё была Королла 1997 г/в. Из неё выжал 360 000 пробегу. Очень простая машина и не прихотливая, рекомендую, только с двигателями 5А и 4А.
И не берите 4WD, не нужно оно.

Sergey77
ivkompoZit:

ВАЗ2106 84гв.в эталон надежности будет, погоняйте ее в режиме такси, когда масло 2 раза в месяц менять и ремень ГРМ по 2 раза в год

прикольно. не знал, что на шестерку устанавливали 05 двигло. Цепь там, а не ремень.
есть такая характеристика, как стоимость пробега за км. Что дороже - то (может быть) комфортней. Но не безопасней. И как сказал ктото из питерских пох на чем стоять в пробках…

Саша
Sergey77:

устанавливали 05 двигло

Под конец производства встречались , сам когда первый раз увидел , был удивлен.
Хотя может это был и не Тольяттинский экземпляр - их кажется еще где-то клепали.

ivkompoZit
Sergey77:

прикольно. не знал, что на шестерку устанавливали 05 двигло. Цепь там, а не ремень

подушки-то наверное одинаковые, но первая часть предложения ко второй никакого отношения не имеет и они разделены запятой (см. правила русского языка) если шестерку 84г.в. гонять по 10т.км. в месяц, она через год распадется на составляющие))))))

“Будь ты хоть Ролс-Ройс все равно стоять в пробке, даже в Русском музее не забарикадироваться от красоты…” Борис Борисыч незабвенный

Саша:

Под конец производства встречались

были еще ВАЗ 21062 и 064 кажется, праворукие, вот те должны быть с ремнями, когда первый раз увидел, так и обомлел

senatoreve
dron=:

Купите себе хоть какое-нибудь авто, накатайте на нём полсотни тысяч км, а потом составляйте мнение о том, что хорошо, а что плохо.

Я пожалуй лучше поверю человеку который ездил на калине, и не куплю её. Чем совету взять абы что-нибудь, спасибо за ваше мнение.

rcred:

Эти раритеты запросто заткнут за пояс все то что только что сошло с конвеера, только как вы оцените их состояние не особо разбираясь в машинах, Мерсы и Аудюхи с механическим впрыском брать не надо намучаетесь, а вообще когда выбираете подержанную машину смотрите в первую очередь на состояние водительского сиденья…

Тут уже есть мысля, найти человека который по опытнее, эдак раз в 200 =) чтобы осмотрел и вердикт выдал, влетит в копеечку конечно, ну да фиг с ним, это лучше чем купить неживое нечто, собранное из 3-х машин.

Sergey77
senatoreve:

Я пожалуй лучше поверю человеку который ездил на калине, и не куплю её. Чем совету взять абы что-нибудь, спасибо за ваше мнение.

Тут уже есть мысля, найти человека который по опытнее, эдак раз в 200 =) чтобы осмотрел и вердикт выдал, влетит в копеечку конечно, ну да фиг с ним, это лучше чем купить неживое нечто, собранное из 3-х машин.

посмотрите мой блог, за последний год поменял датчик движения и кабы всё…

senatoreve
Sergey77:

посмотрите мой блог, за последний год поменял датчик движения и кабы всё…

У вас только датчик, а другого на трассе генератор сдох. Русская рулетка?

ivkompoZit
senatoreve:

Тут уже есть мысля, найти человека который по опытнее, эдак раз в 200 =) чтобы осмотрел и вердикт выдал, влетит в копеечку конечно, ну да фиг с ним, это лучше чем купить неживое нечто, собранное из 3-х машин

обязательно эксперта берите, но кроме кузова он все равно ничего не увидит, поменять мозги от битой, но свежей и получите новый мотор без пробега на присадках. Вот только специалист не поедет подбирать машину в такой ценовой категории или предложит что-то из классики подобрать нормальное, либо просто укажет на недостатки машины, близость ремонтов и их стоимость, а решать останется Вам, не возьмет на себя эксперт ответственность сказать что вот эта машина за 200т.р. отличная, бери не думая. А про калину зря Вы так, за те деньги что она стоит, нормальная машина, только коробка гудит, но это лечится установкой автомата, пусть не такая приятная подвеска, но по убиваемости, пока она родная на 50 тыщ по Вашим Липецким дорогам хватит, а моторы хоть и слабые, но весьма надежные, да и цена им опять таки копейки, поменять мотор по стоимости равной 2-м стойкам того же лансера, это тоже о многом говорит

senatoreve:

трассе генератор сдох

это может случится с любой машиной, и поломка не критичная до 200км можно днем проехать без него на нормальной АКБ, покупается новый за 100 баксов в любом абсолютно магазине по дороге, хоть днем, хоть ночью., опять таки гарантийный случай, чего переживать

senatoreve
ivkompoZit:

это может случится с любой машиной, и поломка не критичная до 200км можно днем проехать без него на нормальной АКБ, покупается новый за 100 баксов в любом абсолютно магазине по дороге, хоть днем, хоть ночью., опять таки гарантийный случай, чего переживать

В 300 км от ближайшего города и фиг знает сколько км до ближайшего техцентра, согласитесь - неприятно, как и ночевать в машине на трассе.

ivkompoZit

так вот такое случилось говоря грубо с 5-ти летней. допусти, калиной, а что Вы хотите от 20 или даже 25 летнего мерса или ауди? на эту Вы хоть на попутке до города доедете и купите, а там такой вариант не прокатит, придется недельку в гостинице пожить пока приедет, если еще то что надо приедет. Или сразу с обрыва ее. чтобы не обидно было))))

senatoreve

ivkompoZit:

так вот такое случилось говоря грубо с 5-ти летней. допусти, калиной, а что Вы хотите от 20 или даже 25 летнего мерса или ауди? на эту Вы хоть на попутке до города доедете и купите, а там такой вариант не прокатит, придется недельку в гостинице пожить пока приедет, если еще то что надо приедет. Или сразу с обрыва ее. чтобы не обидно было))))

Я в подкопотное пространство калины не нашёл куда палец просунуть, а вы мне про замену в полевых условиях))

Я не спорю что на тот же мерс я скорее всего и генератора то не найду, но результат один - эвакуатор, или трос.

Вячеслав_Старухин

Андрей, а где же вы в Липецке купите соответствующую желанию машину - чтобы до 200 тысяч и при этом иностранная и безопасная и хорошо ездила?

senatoreve
Вячеслав_Старухин:

Андрей, а где же вы в Липецке купите соответствующую желанию машину - чтобы до 200 тысяч и при этом иностранная и безопасная и хорошо ездила?

Липецком дело-то не ограничивается. Воронеж, Москва. Уж в столице то точно можно что-то найти.

Эм, хорошо ездила? С моими то причудами (требованиями)? Если раз в месяц-два, что-то будет вылетать меня не сильно огорчит.

x-fly

Лучше на метро ездить чем на калине. Позор! И главное так серьезно! Взрослые люди… Одеваетесь на черкизовском рынке?😁

Ну конечно, масквачи стонут от пробок набитыми приезжими, а у ивановских все гут! В центре меньше, но не на столько как описано выше. Все опять сводится к одному - масквачи зажравшиеся чистоплюи, а мы вот такие простые, ну просто парень-рубаха. Токо забли что мск это и есть контингент приезжих.

ivkompoZit

в Липецке нет метро

senatoreve:

Я в подкопотное пространство калины не нашёл куда палец просунуть, а вы мне про замену в полевых условиях))

а оно сделано не чтобы пальцы совать, да не зачем туда лезть, не мешайте машине работать. Кстати про калины, новая калина весьма хорошая машина за такие деньги, года 2 назад бы вышла, я бы купил, все кайфы в полмиллиона с касками осагами и т.д. и т.п. с резиной, коврами на автомате

x-fly:

чем на калине

в калине хоть подушки есть и ABS, а в новой еще и ESP, логановская неубиваемая подвеска спереди, нисановский автомат, нормальный агрегат, для семейной машины на работу по городу ездить, и для кредита хорошие условия

senatoreve
ivkompoZit:

и для кредита хорошие условия

*Подавился* Вы пошутили?