Выбираю планшет

Маус

В Таиланде регулярно покупаю вот такие планшеты:

Дисплей: multi-touch touchscreen display, 5 point resolution of 1280 x 768 pixels wide by 8 дюймов.
ОС: Android 4.2 Ice Cream Sandwich.
Процессор: ARM Cortex-A9 1.5 GHz.
ОЗУ: 1 GB.
Разъём MicroSD memory cards до 32 GB.
Connection, Wi-Fi 802.11 b / g / n, 3G USB Dongle
Разъём под наушники: 3.5 mm
Фронтальная и тыловая камера
Видео форматы: AVI, RMVB, MKV, FLV, MP4, MOV, VOB, DAT, 3GP
Аудио форматы MP3, WMA, AAC, OGG, APE, FLAC
Батарея 5000 мАч

Цена от 3.000 до 5.000 за новый (модели несколько отличаются)
Для просмотра видео и игр вполне за такие деньги.

x-fly
CrazyElk:

Мне не надо в магазин. У меня под рукой надется и голимый китаец и надкушенное яблоко и гнусмас и sony и много еще чего (планшетов). И не одно модели. Прямо сечас кладу рядом планшеты “тыблако” и “престижио” уж куда полярнее. Смотрю. Внимательно смотрю. Разницу в качестве вижу (особенно качество экрана). Обоснованность качеством разницы в цене не понимаю. Тем более не понимаю обоснованность этой разнцы в цене для решения тех задач и в тех условиях которые обозначил топик стартер.

Не нужно страдать аудиофилией и перфекционизмом там где это неуместно.

А вы меня (акустика по образованию) пытаетсь уверить в том что правильно прогретые натуральной синусоидой позолоченные провода за 300 $/метр по сравнению с простой медью придают особую мягкость звуку и значительно сглаживают недостатки даже при воспроизведении с MP3 плеера. Делая его звук благородным, а басы сочными. И что настоящие любители звука для прослушивания в метро даб степа и кинофильмов использует толко и всенепременно наушники не дешевле 500$ инчае не та аура. А те кто используют для решения таких задачь обычные медные провода и примитивные нахолобучки просто лохи не понимающие смысл жизни и прелесть НАСТОЯЩЕГО КАЧЕСТВА.

Вы выкинули много китайской электроники - а я ее успешно и давно использую. Там где ее применение адекватно, обоснованно и достаточно - вот и вся разнца. Я лично бреюсь только жилетом не менее трех лезвий, считая его самым правильным и очень обоснованным выбром для себя. И попробовав не раз сменить более отказватся от его не планирую. Но не считаю идиотами тех кому для бритья достаточно Bic с одним или обычной Невы. Вы считаете.

Сдуваю бронивичек, слезаю с трибунки - с верующими в НАСТОЩЕЕ КАЧЕСТВО БРЕНДА не спорят.

Вы главное на клонах, особенно 700сотках летайте подальше от народа😁
Не надо так надрывацо, Вам китайцы за это деньги платят?😃
Покупайте кЕтай, каждому свое, но есть очевидные вещи - бренд лучше в совокупности галимого кЕтая сделанного на коленках в подвале. Собссно это я и пытаюсь донести. Сам прошел через кЕтай, обратно не вернусь. Всю страну дерьмом китайским завалили, а мы еще спорим - какое меньше пахнет.😁
Чем отличаются кроссовки адидас продаваемые в фирменном магазе, от продаваемых на рынке в белой даче? И те и те сделаны в китае… Понимание приходит через месяц, когда вылезают квадратики из-под стельки, а передняя часть просит каши. Зато купленные в магазе год минимум на убой со стирками. Попробуйте постирать купленные на рынке)))
Да чего спорить, бесполезно…

CrazyElk
x-fly:

бренд лучше в совокупности галимого кЕтая сделанного на коленках в подвале

Лучше лучше - по вашей совокупности а также степени согревания вашего ЧСВ несомненно ЛЮЧШЕ
x-fly - вы успокойтесь и главное не уточняйте где и кем производится продукция с надкушеным яблоком на крышечках, котрой вы так восторгаетесь. А то ведь выкидвать прейдется галимый кЕтай.
Huawei в которой работает более 110 тыс. человек, с оборотами в десятки миллиардов долларов - на коленке в подвале? 😃 Аффтор ЖЖот, пиши ЫСЧЕ -😅😜.

x-fly
CrazyElk:

Лучше лучше - по вашей совокупности а также степени согревания вашего ЧСВ несомненно ЛЮЧШЕ
x-fly - вы успокойтесь и главное не уточняйте где и кем производится продукция с надкушеным яблоком на крышечках, котрой вы так восторгаетесь. А то ведь выкидвать прейдется галимый кЕтай.
Huawei в которой работает более 110 тыс. человек, с оборотами в десятки миллиардов долларов - на коленке в подвале? 😃 Аффтор ЖЖот, пиши ЫСЧЕ -😅😜.

Вы даже не читаете что я пишу. Мне наоборот яблоко не нравится. Я выбрал самсунг - причины см. выше.
Я не знаю где и как делает хуайвэй эти планшеты, но они тормозят больше чем самсунг, экран намного тусклее, хуже углы обзора, качество сборки хуже, матерьялы на ощупь хуже. Зазоры, скрип.

AndyE

Ну, блин… И тут срач развели. Парни, заканчивайте!!!

Владимир#
AndyE:

Ну, блин… И тут срач развели. Парни, заканчивайте!!!

Да уж, не думал что упомянутый мной Нуавей вызовет такие дебаты. Хотя лично я так и не понял о чем срач. x-fly говорит про какие то китайские клоны. При чем тут Нуавей? Нуавей хоть и китайский (хотя правильные китайцы могут ещё и фору многим именитым дать) но самодостаточный бренд. Никаких клонов он не на кого не делает. Так что так и не пойму о каких клонах идет речь. Клоны хуавея за 10 баксов или что?
Оригинальный Нуавей стоит не шибко дешевле того же Самсунга.
Да и клоны имеют право на жизнь, зависит от того для чего это нужно.

AndyE
Маус:

В Таиланде регулярно покупаю вот такие планшеты:

Модели скажи пожалуйста. Интересный вариант.

x-fly
AndyE:

Ну, блин… И тут срач развели. Парни, заканчивайте!!!

Все ради тебя!😁😁😁

Владимир#:

Да уж, не думал что упомянутый мной Нуавей вызовет такие дебаты. Хотя лично я так и не понял о чем срач. x-fly говорит про какие то китайские клоны. При чем тут Нуавей? Нуавей хоть и китайский (хотя правильные китайцы могут ещё и фору многим именитым дать) но самодостаточный бренд. Никаких клонов он не на кого не делает. Так что так и не пойму о каких клонах идет речь. Клоны хуавея за 10 баксов или что?
Оригинальный Нуавей стоит не шибко дешевле того же Самсунга.
Да и клоны имеют право на жизнь, зависит от того для чего это нужно.

На focalprice.com куча ampe и еще чего…
Хайвей мне показался хуже чем таб от самсунга чем озвучил выше и про апле тоже.

CrazyElk:

Это ГИГАНТ. Поверьте людям что то знающим в телекоме. Huawei это ГИГАНТ и БРЕНД именно такими буквами. Процентов эдак “очень дофига” мобильного телеком оборудования в Росиии это именно Huawei. Отдельные регионы сетей мобильных операторов обородованы его продукцией на все 100% и при этом именно с его продукцией нет проблем которые в полный рост имеет оборудование таких “небольших фирм” как Nokia, Ericsson … и многих других производителей.

Правда размер и брендовость в области мобильного телеком оборудования никак не помогает Huawei в ретеле. Ретейл это совершенно другой мир и другие правила другие критерии и другой бизнес. В ретеле Huawei пока новичек. Но именно ПОКА темпы изменения его пока очень неплохие.

Смешно и нелепо отрицать что отношение цена качество у многих и очень многих “китайСких брендов” значительно лучше чем у мировых. Не абсолютные показатели, а именно отношение.
При сборке бренда в китае у OEM производителя смешно и нелепо кричать что качество собственных продуктов этого производителя в разы уступает качеству моделей котрые он же собирает для мирового бренда. Сделать значительно хуже свое по сравнению с собираемым для бренда OEM производителю ДОРОЖЕ чем сделать ровно на том же уровне все но для своей продукции не заморачиватся с отбраковкой.

И также глупо отрицать что для массы применений и ситуаций текущего качества китайсов вполне достаточно. Иногда выгоднее взять на год два и выкинуть купив за полцены новый, чем раз дорого а через год и морально устарел и выкинуть жалко . Это как одноразовая бритва против - “от деда доставшейся настоящей опасной”.

Собственно высокий процента брака в продукции доходящей до покупателя и достаточно наплевательское отношение к сервису и есть основной грех ктайСов в сравнении с брендами. Технически их характеристики если и уступают то совершенно незначительно, а зачастую и превосходя характеристики сопоставимых по цене брендов (особенно в части простаивания в два раза быстрее)

ЖЕСТЬ.
Веру для похода в церковь оставим. Еще раз повторяю на равне с яблоком и самсунгом они хуже по тем кретериям что озвучил ранее, и мне насрать на то что это гигант.

AndyE
x-fly:

Хайвей мне показался хуже чем таб от самсунга чем озвучил выше и про апле тоже.

Я уже озвучивал претензию к самсунгу и эпл… “Проприетарный” шнурок - зло. И в данном случае вселенское… Я не против Самсунга, но представь. Человек пользуется планшетом на работе и дома… Брать для подкормки девайса родной шнурок за 1500 (порядка) рупий или китайскую по(д)делку за 150 дохнущую в первый же день, я считаю не целесообразным…

x-fly:

Еще раз повторяю на равне с яблоком и самсунгом они хуже по тем кретериям что озвучил ранее, и мне насрать на то что это гигант.

Саш, ты представь себе ситуацию глазами целевой аудитории… Ей откровенно пофиг на различия и абсолютно не пофиг на цену этих различий. Народ тебе это пытается доказать… Никто не спорит, что Самсунг неплох. Но в данной ситуации это не имеет значения. Важно смотреть фильм, а не наслаждаться точностью цветопередачи… Как в том анекдоте про “шашечки и ехать”…

x-fly
AndyE:

Я уже озвучивал претензию к самсунгу и эпл… “Проприетарный” шнурок - зло. И в данном случае вселенское… Я не против Самсунга, но представь. Человек пользуется планшетом на работе и дома… Брать для подкормки девайса родной шнурок за 1500 (порядка) рупий или китайскую по(д)делку за 150 дохнущую в первый же день, я считаю не целесообразным…

Саш, ты представь себе ситуацию глазами целевой аудитории… Ей откровенно пофиг на различия и абсолютно не пофиг на цену этих различий. Народ тебе это пытается доказать… Никто не спорит, что Самсунг неплох. Но в данной ситуации это не имеет значения. Важно смотреть фильм, а не наслаждаться точностью цветопередачи… Как в том анекдоте про “шашечки и ехать”…

Ну смотри что получается. Самсунг таб первый, хотя есть и третий стоит 12тр. Китай типа ампе10 7-8тр. хейвай 9-10. Днем ампе на улице не видно даже в облачную погоду. Я выкинул 1 штуку из-за потухшего дисплея. Про тормоза я вообще молчу - перезагруз переодический и просто бесит. Самсунг даже по тойже отказоустойчивости намного выше кетая. Яблоко первое стоит стоко же, но мне не понравился дисплей, и идиотская ось, андроид более народный продукт… Не вижу смысл из-за 4ех тыщ заморачиваться китаем и ждать пока климанет. Тем более что по авито куча предложений за 9 с гарантией!
Вот такая философия. Чисто потребительская без заморочек. Если копать глубже, то да… Но мне надо было для фильмов, нета, не бегать по сервисам с глюками.
Кстати шнурок был в комплекте…

Хотя если для фильмов в помещении, то можно и за 3тр бу найти…

Маус
AndyE:

Модели скажи пожалуйста. Интересный вариант.

AIGO Pad M80D
AIGO Pad M80E

SAMSEI

ТС, сделайте папе подарок,подарите вещь!
было в пользовании (в семье) три планшета китаец (хороший мамай клянусь) асус 300 и Z сонькин,поверьте последние стоят своих дэннег (мамай клянузь)

AndyE

Да если б я был уверен, что он его не забросит… Купил бы и за 30 тыр. А так - хочется побюджетнее, но при этом не откровенное г…

x-fly
SAMSEI:

ТС, сделайте папе подарок,подарите вещь!
было в пользовании (в семье) три планшета китаец (хороший мамай клянусь) асус 300 и Z сонькин,поверьте последние стоят своих дэннег (мамай клянузь)

Сонька понравилась больше всех вместе взятых! Но цена кусаеца, поэтому взял подешевле.

Маус

У меня рабочий (в смысле для работы) планшет Samsung SM T3110 Galaxy Tab 3 3G 8", своим отличным функционалом и огромным софтом меня полностью устраивает.
Но такие планшеты нет смысла брать чисто под развлечения типа игр и фильмов.

collapse

А вот скажите… Есть ли планшет 7" у которого есть бародатчик (барометр попросту говоря). Знаю что есть в Нексусе 10, но он слишком здоровый… И его нет в нексусе 7. Кто-нить владеет информацией?
У меня чисто прикладная задача - иметь статическое давление в НЕБОЛЬШОМ планшете…

aland

В телефоне не устроит? Нексус 4 имеет бародатчик

N-Man
collapse:

А вот скажите… Есть ли планшет 7" у которого есть бародатчик (барометр попросту говоря). Знаю что есть в Нексусе 10, но он слишком здоровый… И его нет в нексусе 7. Кто-нить владеет информацией?
У меня чисто прикладная задача - иметь статическое давление в НЕБОЛЬШОМ планшете…

В сторону самсунгов надо смотреть, у Samsung Galaxy S3 есть барометр, но размер 4,8". Но если ты это хочешь для своего нового увлечения использовать… может ну его нафиг такие барометры?

collapse
N-Man:

Но если ты это хочешь для своего нового увлечения использовать… может ну его нафиг такие барометры?

Ну, в качестве основного - штатный высотомер 😃 Просто хочется по весне XCsoar попользовать… Не столько жизненно необходим (рановато мне еще), сколько поиграться - много интересных функций предлагает, да и на будущее знать как он работает тоже пригодиться.
Просто у меня сейчас сломался телефон, и стою перед выбором - купить очередной большой смартфон от 5", или простой кнопочный телефон (щас пользуюсь - очень удобно 😁) и небольшой планшет. Т.к. встроенный бародатчик ничего не стоит - разумно купить гаджет сразу с ним на борту. С телефоном понятно из чего выбирать (Nexus 4, S3, S4, Note 2), а вот в варианте планшета - пока непонятно…
Народ кстати на форумах пишет что нексусы и самсунги кажут высоту вполне точно - сравнивали в самолетах с бортовыми альтиметрами и варио…
На них один и тот же Бошевский сенсор стоит - вполне себе приличный по точности. “Родной” прибор, стоящий в планере при щелчке пальцем легко скидывает от 20 до 50 метров, в зависимости от его ушатанности - и ничего, летаем. Точность (на вскидку) +/- метров 5-10. Бош гарантирует разрешение в 1 метр (при пересчете с давления), что по бланиковским меркам запредельно точно. Да и неизвестно что надежнее еще 😃

4 months later
sfm771

Интересно чем в итоге закончилось и какой гаджет выбрал автор темы

AndyE

В итоге закончилось тем, что скинулись несколько человек и купили 10" планшет производства Lenovo.