Наклейки на номер "антистрелка"

Covax

Парни, кто может точно сказать,
работают ночью наклейки на номер, которые типа отражают ИК лучи, или нет?
Днем то понятное дело не работают, а ночью как дела обстоят?

Маэстро
Covax:

Наклейки на номер “антистрелка”

Вчера была передача и тесты различного рода наклеек. Получается, что ни одна пленка эффективно не работает. Работало только изменение цифр и букв при помощи черной изоленты.😃

Covax

Я видел подобные тесты, которые проводились днем.
Тут даже спорить не о чем, если камера работает в дневном спектре света. Ночью подсветки камер работают в ИК диапазоне.

Это только в европе чудят с вспышками 😃

www.youtube.com/watch?v=paKbkmU46QE

Апдейт:
Ребята близкие к структурам рассказали, что да, наклейки могут ночью сработать,
но за их применение ввели наказание от 5000 вплоть до лишения прав и у инспекторов есть какие-то приборы, которые вычисляют такие заклеенные номера.

foxfly
Covax:

у инспекторов есть какие-то приборы

Да, какие приборы?
Просто в программу распознавания ввели одну строку: при неопределении номера- включить тревогу.
Выходит гаишник с жезлом и глядит, если номер вроде не заляпан- тормозит.

Covax:

Ночью подсветки камер работают в ИК диапазоне.

Номера и днем и ночью- определяются в ИК диапазоне: краска номера содержит микросферу, которая делает его на фоне машины- ярким пятном именно в ИК.
Можно ночью лазерной указкой на номер машины, стоящей в 100 м посветить- он засияет, как у кота 😃
А черно белые камеры, которые там висят, имеют сдвиг спектра в ИК область, поэтому в сумерках- видят даже лучше, чем днем.

dron=

Это академический интерес?) Наклейка это потенциальный геморой:)
Воспользуйтесь грязью из ближайшей канавы.

Маэстро
dron=:

Воспользуйтесь грязью из ближайшей канавы.

“Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.”
Думаю, Ваши утверждения, что Вы “испачкали” номера на дороге, ГАИ-шника не устроят. Номера по ФАКТУ нечитаемые? Добро пожаловать в кассу.

rippers

Общественная палата, представители ГИБДД и общественные организации провели необычный эксперимент: водителям разрешили попробовать обмануть комплексы фото- и видеофиксации нарушений различными способами. Эксперимент прошел на автодроме в Подмосковье, а в качестве образцов комплексов использовались радары, применяемые на российских дорогах, — «Стрелка», «Автоураган», «Кордон» и «Кречет».

Во время испытаний были перепробованы различные способы стать «незаметным» для камер видеофиксации нарушений. Выяснилось, что в некоторых случаях комплексы отлично распознают регистрационные знаки, несмотря на распространенные мифы. К примеру, камеры отлично прочитали погнутые и запачканные номера.

Впрочем, в итоге целых 14 раз водителям все же удалось обмануть устройства, и если бы это происходило в реальной дорожной ситуации, нарушитель так бы и не получил штраф. «Самым эффективным способом обмануть камеры оказалось просто перевернуть номер, причем сделать это надо два раза — вверх ногами и отвернуть в другую сторону, — рассказал «Авто Mail.Ru» координатор «Общества Синих Ведёрок» Пётр Шкуматов. — За это нарушение вам грозит лишь штраф в 500 рублей».

Есть и другие способы обмануть комплексы. К примеру, эффективным оказался обычный канцелярский штрих, светодиодные шарики с дополнительной фиксацией лаком для волос и изменение буквенной комбинации при помощи наклеенной тёмной плёнки. Однако, по словам Петра Шкуматова, такие средства действуют только при комбинированном использовании.

В дальнейшем разработчики комплексов фото- и видеофиксации нарушений обещают устранить указанные недостатки и сделать камеры еще более совершенными, например, при помощи нескольких камер. Впрочем, и сейчас прибегать к какому-либо из указанных способов обмана камер тоже не стоит. Дело в том, что все данные действия являются незаконными и подпадают под статью 12.2 КоАП РФ, согласно которой нарушителю грозит наказание от штрафа в 500 рублей до лишения прав сроком от одного до трех месяцев.

auto.mail.ru/article.html?id=43986

Юрий_68
rippers:

просто перевернуть номер, причем сделать это надо два раза — вверх ногами и отвернуть в другую сторону,

Не понял, это как ? тыльной стороной к камере?

Вечером, проезжая мимо поста наблюдал картину, как молодой парень (водитель) отрывал наклейки с номера. Наверно это все до первого укомплектованного поста дпс.

Маэстро
Юрий_68:

Не понял, это как ? тыльной стороной к камере?

Тупо перевернуть номер наизнанку. Дурдом…
Может, все-таки, лучше НАЧАТЬ не нарушать так откровенно Правила и относиться друг к другу более цивилизованно? Огромные перспективы вырисовываются.

x-fly
Маэстро:

Тупо перевернуть номер наизнанку. Дурдом…
Может, все-таки, лучше НАЧАТЬ не нарушать так откровенно Правила и относиться друг к другу более цивилизованно? Огромные перспективы вырисовываются.

Согласен, стараюсь не нарушать. Но каждый раз оказываясь на правой полосе в городе по тем или иным причинам(поворот во двор, перестроение под стрелку) приходится крутить головой на 360 градусов и выискивать камеру, потому как соблюдать разметку при данном действии в жутких пробках это филигранное искусство! Друзьям например приходил уже 3тр за то что человек менял пробитое колесо на обочине! Скоро будет присылать по камере за красный свет, пересечение разметки, стоп линии! Расскажите как это можно сделать вечером в час пик, когда светофоры работают независимо от движухи на перекрестке?
Я бы повесил безусловно если бы это работало. Пытаемся равняться на европу живя в каменном веке.

Маэстро
x-fly:

соблюдать разметку при данном действии в жутких пробках это филигранное искусство!

Да, искусство. Но… Вы живете в городе, где дорожная ситуация, с каждым МЕСЯЦЕМ, ухудшается. А ездить хотите, как и в прежние времена. Тут уж, либо одно, либо - другое.

x-fly:

Скоро будет присылать по камере за красный свет, пересечение разметки, стоп линии!

Давно пора. За стоп-линию и красный свет - тысяч по десять… Может, особо оборзевшие и возьмутся за ум.

x-fly
Маэстро:

Давно пора. За стоп-линию и красный свет - тысяч по десять… Может, особо оборзевшие и возьмутся за ум.

А как предлагаете переезжать перекресток в час пик когда поток регулируется сам отдельно от светофора? Скажете такого не бывает? Да вечером каждый день на тех же перекрестках одно и то же,. Если следовать светофору, то мало того что будешь до утра стоять, так еще и п…ы могут дать.

Маэстро:

Да, искусство. Но… Вы живете в городе, где дорожная ситуация, с каждым МЕСЯЦЕМ, ухудшается. А ездить хотите, как и в прежние времена. Тут уж, либо одно, либо - другое.

.

Я живу в городе где основная масса временно присутствующих индивидумов, которым насрать на меня и мой город. Вынуждая меня подходить к этой проблеме с искуством? Я могу только матом ответить. Почему я в своем городе, вынужден 5-7 км ехать полтора часа домой из магазина, закаулками шарахаясь от покрышкиных и прочих гастелло?
Как ко мне относятся, так и я буду себя вести, надо будет обварю трубами авто по кругу с шипами, и буду ездить с заляпанными номерами. Достало!

1Dimon1
x-fly:

А как предлагаете переезжать перекресток в час пик когда поток регулируется сам отдельно от светофора? Скажете такого не бывает? Да вечером каждый день на тех же перекрестках одно и то же,. Если следовать светофору, то мало того что будешь до утра стоять, так еще и п…ы могут дать.

Я живу в городе где основная масса временно присутствующих индивидумов, которым насрать на меня и мой город. Вынуждая меня подходить к этой проблеме с искуством? Я могу только матом ответить. Почему я в своем городе, вынужден 5-7 км ехать полтора часа домой из магазина, закаулками шарахаясь от покрышкиных и прочих гастелло?
Как ко мне относятся, так и я буду себя вести, надо будет обварю трубами авто по кругу с шипами, и буду ездить с заляпанными номерами. Достало!

Согласно правилам дорожного движения, если на перекрестке затор или при его переезде вы создадите препятсвие (нку просто перекроете проезжую часть) вы не имеет право выезжать на перекресток.
тоже самое касается и сужений дороги и обочин. при выезде с обочины выезжающий обязательно тормозит основной поток а еесли их много то поток начинает стоять.

пункт 13.2 ПДД:

“13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.”

Так вот пока все, я подчеркиваю ВСЕ будут соблюдать это правило то пробок будет меньше! короче не мешайте друг другу. Сейчас же привалирует собственное ЭГО на дороге.

x-fly
1Dimon1:

Так вот пока все, я подчеркиваю ВСЕ будут соблюдать это правило то пробок будет меньше! короче не мешайте друг другу. Сейчас же привалирует собственное ЭГО на дороге.

Что бы были все,как Вы пишите, надо запретить ездить всем вообще! Давайте спустимся на землю.
Щас экологический сбор введут и процентов 70-80 авто пойдут под пресс, тогда все будем соблюдать😆. Платить по 140т в год за авто до 2004гв и за наш автопром евро 2 и 3 будет только маньяк. Вы наверное этого тоже хотите?

Маэстро
x-fly:

Платить по 140т в год за авто до 2004гв и за наш автопром евро 2 и 3 будет только маньяк.

Не будет он платить, ибо, такие меры не введут. Вы рассуждаете, как житель столицы. В регионах, огромная армия именно отечественных авто. Не думаю, что правительство пойдет на провокацию НАРОДНОГО(не путайте со столичным) бунта.

x-fly:

Как ко мне относятся, так и я буду себя вести, надо будет обварю трубами авто по кругу с шипами, и буду ездить с заляпанными номерами.

Вы, вправду, москвич? Или тоже из “понаехавших”?😃

1Dimon1

Надо просто правила соблюдать. я не сказал что пробки ичезнут, но они сократятся по веремени. Вот сейчас стоя в пробках иногда читаешь сообщения нытиков в навигаторе, если не нравиться - ходи пешком, это мое личное мнение, но и ныть как баба тоже не гоже - сделай сам, что нибудь, начни хотя бы с самого простого - правила ПДД соблюдать.
Причин для пробок много, те же нытики хают власти, чо они то да сё, а ведь они (в Москве по крайней мере) стараются решить проблемы с дорогами. Сейчас начали переделывать то, что изначально надо было сделать правильно еще Лужкову, то есть реконструируют развязки со мкадом, убирают “бабочки”, которые изначально не могут пропустить такой транспортный поток. и т.п.

Маэстро
x-fly:

Я могу только матом ответить.

А Вы ответьте не матом, а, например, демонстрацией. Если не хотите, или не можете, чего говорить про сегодняшнюю ситуацию? Вариантов видится - три.

  1. Терпеть.
  2. Уехать в более “комфортный” регион.
  3. Организовать революцию.
    Вам какой вариант больше по душе?😃
dron=
Маэстро:

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей

К сожалению, все остальные способы ездить по нормальным дорогам с нормальной скоростью ведут к лишению прав.
Из нескольких зол лучше выбрать то минимальное, которое случится с наименьшей вероятностью.

Маэстро
dron=:

К сожалению, все остальные способы ездить по нормальным дорогам с нормальной скоростью ведут к лишению прав.
Из нескольких зол лучше выбрать то минимальное, которое случится с наименьшей вероятностью.

Вы не могли бы более подробно раскрыть сказанное?😃

Covax

Я вообще не нарушаю кстати) Ни одного штрафа за два года)
Я хотел жене прилепить, но провел с ней воспитательную работу, что в заначку буду в 10 раз штрафа больше откладывать, если будет нарушать, поняла, покаялась, больше так не будет, люблю ее 😃

Маэстро
Covax:

Я вообще не нарушаю кстати) Ни одного штрафа за два года)

“Не нарушаю” и “штраф”, согласитесь, далеко не одно и то же.😁 Другой вопрос чтО и как нарушать. Одно дело - перестроение через сплошную за 50 метров от прерывистой линии, когда это никому не мешает, и другое - наглое движение по обочине с целью быть первым на перекрестке и создать пробку. Допускаю даже вынужденный проезд на красный свет, если человек, в силу каких-то причин, не успел оттормозиться, или осознанно не стал этого делать, видя, что сзади накатывается грузовик. Но, это не должно явно угрожать окружающим, и не рассматриваться, как злостное нарушение. Другое дело, когда какой-нибудь бычара, прекрасно видя, и осознавая, какую опасность он представляет, несется на красный, разгоняя все и вся вокруг - таких надо просто лишать и прав и автомобиля. Глядишь, другим наука будет.

dron=
Маэстро:

Вы не могли бы более подробно раскрыть сказанное?

На идеальной дороге, с разделительным барьером, отбойниками, отличной просматриваемостью, освещением опасных участков и развязок, длинными полосами разгона-торможения, огромными радиусами поворотов, установлено ограничение 90. По госту там не может быть автомагистрали, т.к определение автомагистрали требует трёх полос… Приходится либо тошнить 90, уставая как собака, или ехать нормально, но на свой страх и риск имея возможность расстаться с правами. Мне не нравится ни тот, ни другой.

За предумышленное (листик, наклейка, суперантистрелкацифры, etc ) затруднение чтения номеров наказание одно - 5к в кассу и лишение на полгода.
Грязь на номере появляется непредумышленно:) Штраф за грязный номер - 500р. И это в любом случае дешевле лишения.

Covax
Маэстро:

“Не нарушаю” и “штраф”, согласитесь, далеко не одно и то же.

Нормально) Езжу вежливо. Максимум мне светят штрафы за скоростной режим)

Маэстро
dron=:

Приходится либо тошнить 90, уставая как собака, или ехать нормально, но на свой страх и риск имея возможность расстаться с правами. Мне не нравится ни тот, ни другой.

А мне, вообще, не нравится ни один Кодекс Российской Федерации. И что из того? Не выполнять? Тут должно быть так… Либо ты, проживая в государстве, выполняешь любой Закон, даже самый немыслимый, либо станОвитесь во главу государства и создаете СВОИ Законы, либо уезжаете из такого государства. Ну, или… станОвитесь жертвой “правосудия”.

faa-air

Если на фотографии видеофиксации ваш автомобиль например Форд фокус реально выглядит как даево нексия. Инспектор дпс такой штраф пропускает. Потому как, нафига ему проблемы, с отгадыванием, что за машина на фото. Поэтому мало штрафов приходит на машины с тюнингованным передком.