Выбор мужских зимних повседневных ботинок.

Berlingo

Несколько лет подряд использую ботинки ECCO. В принципе доволен,но хотелось бы узнать и другие мнения форумчан на этот вопрос.
Требования
.Максимальная влагостойкость,теплые(не арктические конечно,но достаточно теплые для московской зимы),консервативные цвета(темные),отменная изностойкость,возможность ноги дышать. Ну и все в таком же плане. Бюджет 5-7 т.р.

Сергей-Zitch

привет

решил написать ответ, так как тема для меня в своё время была очень актуальная, в каких только не ходил / мучился / то запах, то текут, потеют и т.д. !

летом 2010 года в Германии купил ЭККО.
ценник 100 евро.
осень-евро зима, матовый плотный нубук, не высокие, скорее ботинки.
темно-серо-коричневые.
начал носить третий сезон
прекрасно, не скользят, нога не мерзнет, не потеет жутко, запаха нет, пользуюсь иногда спреем.
доволен очень.
на работе снимаю на весь день.
но бывают дни что не снимаю.

что понравилось особо, зимой и в слякоть, какими бы влажными не были , сколько бы не налило сверху дождя, снега, внутри идеально.
это первые мои ЭККО. ей РЕКЛАМА.

да, примечательно,
и в магазине больше 45 не было. в новых сначала немного жало - неделю, потом сели по ноге, как на меня шили.

dron=

Подпишусь. Тоже плотно сижу на экко:)

Oktyabrionok

Седьмой год, как ношу Belwest (Беларусь). Три сезона ходит запросто. Качество нравится, главный для меня плюс - наличие больших размеров, всегда беру от 46-го.

Sergey77

добавлю лёву из триал-спорт. 15 лет практики, очень доволен. Единственный недостаток при езде на ваз - классике - сохнет и лопается верхний рант на правом. Туда печка дует. На других авто ОК.

CrazyElk

Solomon треккинговый. Само собой разумеется наличие гортекса, быстро зятягивающейся нейлоновойо шнуровки, вшитый язычек, высокие голенища и жесткий верх == нам не страшен серый волк дед мороз, просто мороз и снег по колено. Минус немальненикие они хотя дл ясоего размера и легкие.

Вячеслав_Старухин

Я много лет носил ECCO.
Всё хорошо - тёплые зимой и не промокают в лужах весной и осенью.

Но пару лет назад я перешёл на CAMPER с резиновой подошвой из-за того, что на улицах часто стало очень скользко.
Они такие же тёплые и не промокают + резиновая подошва, не скользят.
Но нужно выбирать именно с резиновой подошвой. Не все модели такие!

N-Man

Много лет носил “Саламандру”, когда ботинки стали жить ровно 1 сезон (рант стали клеить, а не прошивать), перешел на Ralf (3-й сезон, полет нормальный). ECCO мерял, понравились, но не подошли из-за подъема.

collapse

Skechers арт. 51456

Сносу нет, 2 сезона - как новые. Очень тепло, сухо, и удобно. Легкие. Самые удобные зимние ботинки, что когда либо носил.
Что нравится - они из гладкой матовой кожи. Щеткой ваксовой (даже без ваксы) махнул пару раз, не располировывая - и как новые. С нубуком дюже возни много после соли и грязи.
Видел осенью на распродаже в спортмастере чуть ли не за 2 тысячи. Когда покупались (там же) - стоили около 5.

ЗЫ. О, сейчас поменяли материал - низ похож на нубук, и появилась коричневая версия с белым “мехом”… Ценник вернулся, даже подрос 😦
skechersclub.ru/product_info.php?products_id=365
skechersclub.ru/product_info.php?products_id=367

ivkompoZit

ессо отличные шузы, но не всегда фасон подходит, для каждодневной носки отличные, главное качество хорошее, за последние несколько лет полностью парк свой сменил на carlo pazolini от каждодневных до модельных вечерних туфель, и зима и лето и осень, в моими кривыми ногами, как влитые, как в eccо не потеют ноги вообще. Белвест хорошие по качеству, но покупать их надо там, тут что продается что-то типа “прощай-молодость”, а вот когда бываю в Беларуси, там у них есть и вполне приличные парадные туфли, но так еще ни разу не купил, со своими кривыми ногами и неестественным размером, от того и карло пазолини и ношу

Berlingo

Лет десять назад покупал Карло-Пазолини две пары. Одни носил года три,вторые развалились через две недели и я согласился на их ремонт по гарантии(уж больно понравились)В итогепосле ремонта они развалились через месяц и в обмене мне было отказано

Игорь_Петрович:

если много времени проводите за рулём - ECCO - лопается подошва ,

Носил одну пару и через 1,5 года пошли маленькие трещинки по подошве. Благо магазин рядом с домом-пошел туда и показал им. Ответили-нет проблем,сходите в независимую экспертизу и если повод гарантийный,поменяем пару или отдадим деньги(адрес независимой дали на Бакунинской улице,предварительно сами сказали что ответ точно будет положительный.Съездил тудас башмаками,очередь была на 15 мин. Короче через два дня дали подтверждающий акт и я с ним поехал в магазин. Ботинки поменяли сразу,деньги за экспертизу вернули через неделю. В итоге через 1,5 года носки получил новые ботинки. Доверие у ECCO выросло в разы. В итоге за последние пару лет купил в семью 5-6 пар обуви(женские сапоги у них совсем дорогие). Видимо от добра,добра не ищут. Мнение о этой фирме у многих положительное

Easy_Rider

Приехали из штатов Timberland’ы с ценником у них за 130$. Очень понравились, не тяжелые, подошва высокая, утепленные. В машине нога не потеет. А так тоже в Ecco последние лет 5, иногда разбавляю обувью Rieker, но у них не понравились зимние с овечьей жерстью, ноги всегда мокрые.

Berlingo

Я тоже прошлой зимой купил рэкер. И тоже ноги были мокрые. Наверное мех у них искуственный,хотя очень легкие.

N-Man
ivkompoZit:

за последние несколько лет полностью парк свой сменил на carlo pazolini

Бренд Carlo Pazolini был придуман в 1990 году в рекламном агентстве “Видео Интернешнл” по заказу предпринимателя Ильи Резника.

Просто для справки.

eNick

Если не офисный стиль то Merrel Intercept. Главное ниже щиколотки и непромокаемые. Для зимнего режима автомобиль-магазин в высоких с гортексом очень душно ноге.

Free_Fly
shil:

До сих пор не понимаю - почему

Это потому что нету вас домикафдиревне. Мы вот как обзавелись, так моя модница первым делом потащила в сельпо за резиновыми сапогами и валенками.

Сергей-Zitch

Вернулся в тему, добавить, понял, что не один страдал.

Риккер нравится ценником, на 1 сезон - отлично, но потом в хлам внутрянка, снаружи как новые, а носить тяжело.
С мехом белым нога потела нереально, явно перестарались.

В Меррел и Скечерс, какой бы то ни был - страшно пахнут после месяца, то ли вентиляция беда, то ли синтетика 100%, не хочу больше.

SlonSpb
shil:

До сих пор не понимаю - почему…

Потому… 😉

Anike

Ральф Рингер. Замние ботинки под костюм покупал за 2800 на распродаже два года назад.
Полагаю, ещё, минимум, пару зим продержатся.

Sergey77

отписался от темы. ибо не интересно, я всё сказал. 15 лет носки тапок…

Mick

За последние 10 лет брал две пары зимней обуви в Спортмастере. “Caterpillar” и “Outventure”. У Катов разошелся, но не сразу, боковой шов. Ремонт через 5 лет экплуатации обошелся примерно в 500 руб. Подошвы везде грязь и влагу держат. Рекомендую, по-любому, съездить в этот магазин.

Hainov

А я уже лет 10 покупаю только белорусские ботинки Белвест. Кожа качественная, подошва не трескается, швы крепкие.
Живу за городом, поэтому постоянно - мокрый снег и лужи по щиколотку. Нагуталиненные белорусские ботинки выдерживают любые издевательства два-три сезона. А потом, по причине потери товарного вида, переезжают на работу. И еще пару лет защищают от сварки и железяк.