Коврик для резки самовостанавливающийся.

1Dimon1

Хочу приобрести данного вида коврик, но хотел бы уточнить у народа который пользуется на что надо обращать внимание, какой толщины и фирмы и имеет ли смысл заказывать за бугром?

Fuckname

Для резки чего? Если имеется ввиду канцелярский, то берите любой что найдете, они все примерно одинаковые. Размеры стандартные у них (толщина тоже). За бугром брать думаю не стоит, доставка будет дороже ковра;)

1Dimon1

спасибо.
купил уже.

посмотрим как он будет себя вести, но получше газеты или картонки 😃

CrazyElk

Вещь полезная. Со временем при активном использовании восстанавливаться перестанет и через лет эдак пять шесть задубеет. У меня хоббико. Взят на башне за одно с другими вещами так что доставка на цене сказалась мало.

1Dimon1

То что задубеет -не проблема 0- будет использовать в более Жестких условиях -сверловка например…

Navix
Fuckname:

Размеры стандартные у них (толщина тоже).

Размеры действительно как правило стандартные (примерно соответствуют) чертежным форматам, хотя встречаются и необычные - видел например 100х400 мм.
а вот толщина бывает разной. например фирма Olfa предлагает два вида ковриков - обычные (толщиной 2 мм) и усиленные - 3 мм - для моделяцких потребностей лучше использовать вторые - на них можно резать не только бумагу/картон материалы потолще и поплотнее. кроме того, служат такие коврики
дольше обычных.

ps кстати, и ножи ольфовские тоже очень рекомендую.

EXPERIMENTATOR1970

А которые продаются в товарах для рукоделия,зелёные такие,с разметкой.Они как?Стоит покупать?

1Dimon1

Я взял GAMA вский формата А3. там еще были А0 мне кажетсяПлотный, поверхность шероховатая - бумага не скользит и не бликует. но "складывать нельзя - очень плотный внутренний слой напоминает плотную резину. и тяжелый 😃

mega_john

У меня коврик hobbico, оказалось что он боится горячего, ставил на него кружку с чаем и его выгнуло, теперь работать на нем проблематично 😦

Fuckname

Они все боятся горячего. Мои олфа, правда, обратно выгнулись…

1Dimon1

Можно я пока не буду экспериминтировать ? 😃

Игорь_Петрович

и не оставлять под солнечными лучами, так же при нагреве выгибает , обидно однако