Дом в Крыму.

Маэстро

Рассматриваю варианты, вместо дачи в подмосковье, приобрести частный дом в Крыму.
Вопрос, наверное, ближе к Крымчанам. Присоветуйте, пожалуйста, что, где и как, исходя из личного опыта. Объявления не дают полного представления.
Интересует именно частный дом с участком не менее 12-15 соток. Удаленность от моря - до 10 км. Коммуникации, в том числе и газ - обязательны.
По стоимости… 4,5-5 миллионов.
Может, знакомые что-то продают.😃

rippers

у меня знакомый в Ейске продает квартиру 6млн. мне кажется цена домиков в Крыму сейчас будет запредельная

FeoFly_rc

Продают и покупают. Много и все подряд. Участки, дома, квартиры… У нас в поселке скупили уже все что можно. Пустые участки от 30-ти тыщ уе до … запредельных сумм. Частные дома , которые я принял во внимание как если бы купить для себя от 300 тыщ уе. Меньше , то есть дешевле либо все перестраивать, либо разве что именно как дача. Оформление сделок - предварительные договора купли-продажи, требующие впоследствии окончательного оформления. Но это у нас до моря не больше 1,5 км. В деревнях с большей отдаленностью от моря есть варианты поинтереснее. Думаю имеет смысл дать заявку в агенства недвижимости в желаемом районе Крыма. Они по любому имеют варианты и могут много рассказать… Удачи!

7 days later
psn151
FeoFly_rc:

от 300 тыщ уе.

ох и ценники…как в современных КП новой Москвы.Но там присутствуют центр.коммуникации,+охрана.А здесь наверное частный сектор,старой застройки?.

FeoFly_rc

Не совсем. Как раз старой застройки я во внимание не брал. Там ценник есть и от 100 тыщ. Именно относительно новые дома с неплохой планировкой и участком от 300 тыщ уе.

rippers

шутите, в Италии на берегу моря за 300 штук можно взять вилу или огромную квартиру
в Испании еще дешевле

Fuckname

В данный момент покупать ДОМА (не квартиры) в Крыму я настоятельно не рекомендовал бы. В данный момент там отсутствует весь земельный кадастр. Украинская администрация забрала его с собой, так что все сделки с землей (легальные а не мошенничество) там сейчас не возможны. Информация свежая, неделю как оттуда. Пытался там решить вопрос со своей землей (она в нашей семье еще с 50-х годов), но пока (пока бюрократию не наладят) ничего поделать нельзя.

15 days later
юзеф
FeoFly_rc:

У нас в поселке скупили уже все что можно. Пустые участки от 30-ти тыщ уе до … запредельных сумм.

Прошлым летом продали свою дачу в Приморском (в Парусе) 6 соток, домик 2-х этажный 5х6м, без отделки за 15 тыс у.е… Парню из Донецка.
Кто знал, кто знал 😃
А вообще реально там стало все очень дорого, да и дешево не было в общем-то никогда…
Присматривал в прошлом году домик в Приморском под сдачу отдыхающим на лето, так старый частный сектор, с домиками аля 70-е прядка 50-70 тыс у.е. был. От идеи отказался.

Alekzandr88

Друзья моделисты, если кому нужна консультация по вопросам недвижимости пишите в Лс дам скайп проконсультирую без проблем.