Где купить резину Continental ContiWinterContact TS 850?

Кропоткин

Всю Москву обзвонил, не могу нигде найти в размере 165/60 R14. 4 штуки.
Может кто чего подскажет?

Андрей055

Увидел знакомую марку в теме, зашел.
Искал ее же, но в другом, не менее редком размере: 275/40/22. В итоге нашел, но вашего размера на сайте магазина не увидел.

Посмотрел маркет, с вашим размером еще хуже. Если смените профиль на 65, то проблема исчезнет (если встанет, конечно).

Похоже вы взяли размер с летних, а бывает так, что зимних с такими размерами нет.

Маэстро
Кропоткин:

Всю Москву обзвонил, не могу нигде найти в размере 165/60 R14. 4 штуки.
Может кто чего подскажет?

Машина какая? Вариантов замены- полно. Если по суппортам проходит 13 диаметр - лучше остановиться на нем и подобрать шины вместе с дисками. Сейчас не помню, есть ли у Контика заявленный Вами размер, но свет клином на нем не сошелся. Нокиан, Гиславед, наконец - великолепные шины. Из бюджетных - Барум.

S_A

Если не секрет, а чем хорош “Континенталь”? По мне так хуже резины нет…Самая жесткая и шумная.

Андрей055
S_A:

Если не секрет, а чем хорош “Континенталь”? По мне так хуже резины нет…Самая жесткая и шумная.

На вкус и цвет 😃. Лучше можно подобрать резину если есть больший выбор. Но жесткость - это точно не про эту модель. Она наоборот сильно мягкая, из-за чего страдают часто боковины. Жесткость на своем профиле я чувствую очень хорошо 😃. За весь континенталь ничего сказать не могу, так как пользуюсь только этой моделью.

Маэстро
S_A:

а чем хорош “Континенталь”? По мне так хуже резины нет…Самая жесткая и шумная.

Не-не… Сами по себе шины - хорошие. Правда цена на них, неоправданно завышена. А так, конечно - выбор большой. И, самое интересное, потребительские качества шин в одном ценовом диапазоне, практически одинаковы. Здесь вступает в силу субъективное мнение.))) Как бабушка, надевшая очки без стекол и ставшая лучше видеть.😃
По составу смеси, тоже, особых отличий нет - промышленный шпионаж процветает. Главное, чтобы каучук был именно натуральный. Далее, выбираем, “грести” нам нужно, или гонять по шоссе. Отсюда и разница в шумах при движении. Шипованная или нет - отдельная тема.
Ну и про Китай… Европейские производители стонут, но ничего сделать не могут - качество “китайцев” растет прямо на глазах при минимальных ценах.
и в заключение. Любая шина - лишь инструмент, которым надо пользоваться с головой. У нас же, бытует мнение, что купив какую-нибудь Нокиан последней модели, с шипами хрен знает какой формы, можно, вообще, забыть о том, что наступила зима.😃

Андрей055:

Она наоборот сильно мягкая, из-за чего страдают часто боковины.

Боковины страдают не от “мягкости” шин.😃

S_A

Ну на счет мягкости и шумности “Континенталя”…С чем сравнивать. Я сравниваю, например с “Бриджстоуном” и “Якогамой”. Да и “Ханкук” с “Фалкеном” лучше будут. Сейчас у меня стоят “Континенталь”, доставшиеся “по случаю” (до этого были пара моделей). Не выдерживают ни какой критики. Исключительно ИМХО!

Маэстро
S_A:

С чем сравнивать.

Вот именно! А главное - по каким характеристикам? Сравнивать нужно шины одного целевого предназначения. Глупо сравнивать шоссейку и зубастый внедорожник. Когда просят “ЛУЧШИЕ шины для зимы”, всегда нужно задавать вопрос - зачем, где, и кому ездить? “ЛУЧШИХ” шин, вообще, не существует. Йокогама всегда делала великолепные, действительно, малошумные шины. Но - ЛЕТНИЕ! Зимними шинами она никогда не славилась по одной причине - не тот состав резиновой смеси, а это - самое главное в зимней резине. Не делали никогда японцы зимней резины в полном понимании этого слова - не те задачи стоят.

S_A:

Да и “Ханкук” с “Фалкеном” лучше будут.

Лучше Континенталя?😁 Надо им передать, пусть повеселятся.😃

S_A
Маэстро:

Не делали никогда японцы зимней резины в полном понимании этого слова - не те задачи стоят.

Вы уверены? Или в Саппоро меньше льда и снега чем в Москве? Большая часть моделей это нешипуемая “липучка” (в Японии шипы запрещены, даже на Хоккайдо). Шиповка на экспорт.
Все что написано - исключительно по “моему скромному мнению” основанному на том, что довелось опробовать в деле ну о-очень много резины различных производителей. Азиатских - практически всех. Разных моделей и размерностей.
“Континенталь” и “иже с ними” могут безусловно веселиться…пока какой-нибудь “Триангл” (неплохая в общем резина) не огорчил…

Кропоткин

Всё, дорогие друзья. Спасибо за советы. Вопрос закрылся. По Москве такого размера не нашел. И в близлежащих областях тоже.
Просто у жены раньше был “Матиз” - всё время покупали Континенталь - жена нарадоваться не могла.
А заменить размер нельзя - гарантия дилера и Каско не разрешают.
Поставили Йокогаму Айс чего-то 50. Япония. Надеюсь, будут не хуже китайских.

Вячеслав72

Так на Матизе 155/ 65 R 13 ну или как замена 155/70 R 13 правда они могут чуть-чуть цеплять за подкрылки.

Маэстро
Вячеслав72:

Так на Матизе 155/ 65 R 13

Некоторым понты дороже разумного вложения денег и прочей целесообразности.😃 О тринадцатых катках я писАл в самом начале темы. Семидесятые, кстати, ни за что не цепляют - проверено.😃

Кропоткин
Вячеслав72:

Так на Матизе 155/ 65 R 13 ну или как замена 155/70 R 13 правда они могут чуть-чуть цеплять за подкрылки.

Матиз был РАНЬШЕ, я указал. Сейчас авто другой марки. Вот у новой тачки такой дурацкий размер.