Проблема с автосервисом

Vаno

Еще сказали что у сервиса на счетах ноль. Но фактически то он работает 😃

ZigZag_ZZ

Ясен пень 0, на нужном счету…
Жми на прокуратора!

wind7
Vаno:

Еще сказали что у сервиса на счетах ноль. Но фактически то он работает 😃

он существует на бумаге но счет в банке может быть арестован , только непонятно они тогда работают только с наличным расчетом ибо для операций по безналу прейдется всеравно открывать новую фирму вот ее и нужно искать , вам бумагу о проведенном ремонте давали ? там печать или реквизиты какие есть?

Colo
Vаno:

На судебных приставах все и остановилось…

С момента передачи им исполнительного листа ничего более не происходит. Говорят у них и без меня много дел 😃

А через 3 года с момента выдачи исполнительного листа он “сгорает”.

Выясняете реквизиты новой конторы. Сравниваете с предыдущими. Если директор, учредители те-же - подаете в суд на признание аффилиированности лиц и по факту мошеннических действий с целью ухода от исполнения обязательств. Иски подаются против действующего директора - если он тот же

Vаno
Colo:

Выясняете реквизиты новой конторы

Какой новой? Проблема только с одним автосервисом. Он только переехал на др. адрес.

Colo

Не понял - т.е. юр лицо то же самое?

Vаno

Да, иначе бы вообще трудно было в суде.

Colo

тогда работа с приставами- арест счета - аренду они же как-то платят, имущества - подъемников, инструмента, компьютера, ккм, даже право аренды может быть предметом ареста. Долбать надо регулярно и беспрерывно, причем надзорные органы в т.ч. - обращения граждан могут быть основанием для проведения внеплановой проверки - писать куда только можно - от охраны труда до пожарников.
Составить письмо и отправить его заказным - не сложно, важна непрерывность процесса. Одновременно долбать прокуратуру жалобами на бездействие проверяющих.
Дорогу осилит идущий.

12 months later
Vаno

Отпишу положение дел на сегодня, чтобы тема не закрылась.

Исполнительное производство [ИП] в ФССП возбуждено 22.03.2016 г.

Когда летом 2015 я красился в той ООО, по документам там было 2 директора, оба мужского пола. А в конце 2015 место 2-х мужчин заняла какая то женщина.

Соответственно все мероприятия ФССП далее идут по ней.

В данный момент моим исполнительным производством занимается 4-й по счету пристав-исполнитель. Первые 3 совершенно ничего по данному ИП не делали. Четвертая попалась грамотная и дельная, делает все что можно, и все мне объясняет. Но к ней ИП перешло только в апреле 2017 г.

Итак, сначала мной были написаны заявления на розыск счетов и имущества ООО. А пристав сделала запросы в налоговую, пенсионный, полицию, росимущество, еще куда то… На данной ООО нет ничего, кроме единственного счета на 500 р. в Росбанке. Раньше были счета в нескольких других банках, но уже закрыты. Т.е. реальной хоз. и фин. деятельности ООО не ведет, но при этом юридически является действующей.

Далее прошел какой то срок, и мне сказали, что теперь можно написать заявление на розыск счетов и юр. лиц, оформленных на директора - Александровой А.Ю.

И было установлено, что в данный момент Александрова А.Ю. является директором крупной и известной у нас в городе турфирмы “Яроблтур”, и еще 18 других организаций. И по всем ведется по нескольку десятков ИП.

Где было возможно, приставы сразу наложили аресты на счета тех организаций. Но в мою пользу с тех счетов списать деньги нельзя… Можно только с ООО, которая мне красила, или с Александровой как с физлица.

Приставами ей было направлено предупреждение об ответственности, если не будет реакции 1 месяц, направят 2-е повторное. Потом ей грозит уголовная ответственность.

Colo

молодец!
капля камень точит!

7 months later
Vаno

Однако уголовная ответственность никому не грозит. Т.к. ущерб меньше 1 млн. руб. 😆

Приставы вручили ей 2 предупреждения, которые она проигнорировала. Более приставы бессильны и ничего не могут больше предпринять, о чем мне и сообщили. Исполнительное производство закрывают. 😎

Vаno:

Где было возможно, приставы сразу наложили аресты на счета тех организаций. Но в мою пользу с тех счетов списать деньги нельзя… Можно только с ООО, которая мне красила, или с Александровой как с физлица.

И как с физлица с дамы тоже все-таки ничего поиметь нельзя…

26 days later
N-Man
Vаno:

И как с физлица с дамы тоже все-таки ничего поиметь нельзя…

А что там у нас с субсидиарной ответственностью?

Vаno

А вот не знаю я (( первый раз слышу о таком понятии…

как же я могу узнать, были ли у этого ООО поручители? и кто они, и где они?

ZigZag_ZZ
Vаno:

И как с физлица с дамы тоже все-таки ничего поиметь нельзя…

Не будьте таким категоричным…