Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 43

Проблема с автосервисом

Тема раздела На экспертизу в категории Закуток; Коллеги, проконсультируйте по проблеме с ремонтом авто. В июне отдавал машину красить пороги, машине 9 лет и пороги изрядно пообшарпались ...

Записей в дневнике
    1

Проблема с автосервисом

Коллеги, проконсультируйте по проблеме с ремонтом авто.

В июне отдавал машину красить пороги, машине 9 лет и пороги изрядно пообшарпались и стали гнить. В процессе сразу выяснилось что правый порог сгнил совсем и надо заказывать новый порог и соответственно его приваривать. Заказывали порог в мастерской они сами - только сама деталь "порог" стоила мне 8 тыс.

Когда забирал машину мне сказали что правый порог они приварили не полностью, а примерно половину его длины (остальное отрезали), т.к. там вроде более-менее крепкое железо еще (это правая сторона).

Левую сторону просто зачистили и покрасили. Все вместе вышло 28 тыс.

Вот забрал я машину и сразу уехал в отпуск далеко в деревню. Примерно через 1 неделю по всем порогам (кроме участка где кусок нового порога) появились вздутия краски типа вулдыри, из под пластиковой накладки снизу полезли рыжие пятна ржавчины. Их кол-во и размер увеличивается.

Приехал я к ним через 6 недель. Их позиция: правую сторону они переделывают за свой счет, а на левую сторону надо приваривать новый порог и опять красить с моей доплатой еще 10 тыс. работы + стоимость порога 8 тыс. Итого еще 18 тыс. Так как на покраску старых ржавых деталей (гнилых порогов) гарантии нет.

У кого какие мысли-идеи?

2.  

Цитата Сообщение от Vаno Посмотреть сообщение
    правый порог они приварили не полностью,
    Это первый косяк мастерской.
    правую сторону они переделывают за свой счет
    Приваривают оставший кусок?

Левую сторону просто зачистили и покрасили.
    Если хорошо зачистить ,обработать и загрунтовать через неделю незацветёт.Это второй косяк. Должны всё переделать за свой счёт.И больше в такие конторы не суватся.

Часом не сервис дяди Ашота?
    Они это любят, залёт полюбасу, старая-новая деталь, обработка для всего предусмотрена.
    Щастье что хоть в чёмто признались, от машины друга вааще отказались..
    -Э! Слюшай, перьви рас вижу, зачем рукаеш!
    Вот так, без чеков, накладных, там просто стала краска слезать, т.к даже не зашкурили старую, просто обдули и фсё..
    Если у нас в Собяновке такое, то простите замкадом не удивлюсь...

Записей в дневнике
    1
    Чек дали. Ашотов в сервисе не видел...
    Вообще создает (-вал) впечатление приличного: очень много машин к ним ездит из Москвы и области, и всех ближних областей, причем очень много дорогих авто... X5, X6, Q7, MB, кадилаки, крузеры и роверы, это так для примера...

6.  

Вот их то они и делают отменно, а Х..дай или Свинопель, как получится, типа за это не грохнут, если ШТО

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Вот их то они и делают отменно, а Х..дай или Свинопель, как получится, типа за это не грохнут, если ШТО
    Вы никогда не видели отморозей на Х...дай?
    Поэтому не соглашусь

Не, у нас такие не в ходу, вся крутотень на именно перечисленных точилах, пристиж, на, понятия.....

10.  

Вообще создает (-вал) впечатление приличного:
    Как же так,такие приличные а накосячили до неузнаваемости.Получается что к ашотам лучше ездить(в вашем случае).Я уже давно принял решение,лучше чем сам ни кто не сделает.

Моё мнение, что в небольших сервисах работают вчерашние двоешники. Диалог с ними строить сложно. Договориться с ними может только такой же "пасан" из подворотни. Интеллигент же, как и в школе, будет послан.

З.Ы. Троешники работают в гипермаркетах или владеют сервисом из абзаца выше.

Надо четко понимать, что вы хотите сделать с машиной. Если пороги обшарпались и начали гнить - бесполезно что-то там шкурить и красить в большинстве случаев. В лучшем случае спасет пескоструй по родным деталям, а не шкурка у сервисменов. Поэтому удивительно было рассчитывать на какой либо положительное решение данного вопроса в стиле подмажем -подкрасим.
    Сначала всё тщательно дефектуется, а потом уже принимается решение что делать - что под замену, а что только под покраску. А не узнавать это всё пост-фактум.

Потребитель не обязан быть экспертом. По закону и по справедливости. Его могли бы предупредить, что за эти деньги "красота" будет максимум месяц. На мой взгляд, здесь либо брак при выполнении работ, либо непредоставление полной информации (предоставление недостоверной информации).

Записей в дневнике
    8
    А грунт то есть под краской? Нужно сковырнуть краску и посмотреть, скорей всего его там просто нет.

ЗЗП вам в помощь. Вам должны были выдать не только чек, а ещё и акт выполненных работ с полным описание оказанных услуг и затраченными материалами. Пишите им претензию в 2-х экземплярах, один им, второй с их печатью и подписью руководства "Принято к рассмотрению" оставляете себе. Даёте им 10 дней на рассмотрение и требуете устранить брак за их счёт. Если отказываются - пишите телегу в соответствую инстанцию. Как правило, у таких СТО нарушений просто уйма. Они и сами не захотят искать приключений на мягкое место.

Записей в дневнике
    1
    Была выдана только квитанция к приходному кассовому ордеру №.... от даты ...

Если я сейчас спрошу с них акт выполненных работ с полным описанием - скорее всего откажут. Без оной писать претензию?

Никакого договора на оказание услуг естественно не составлялось.

Соотв. инстанция - какая именно?

прокуратура!

Если я сейчас спрошу с них акт выполненных работ с полным описанием - скорее всего откажут. Без оной писать претензию?

Это очень хорошо для вас и плохо для конторы
    для справки - договор в устной форме никто не отменял - важно доказать факт этого договора - а квитанция у вас есть.

то что посылают - либо крыша крепкая, либо на голову слабые
    У вас на руках есть документ, подтверждающий факт нахождения вашего авто в ремонте, факт оплаты этих работ. Дополнительным подтверждением могут быть факты звонков, переписка по электронной почте, показания знакомых и пр.

Начните с заявления в милицию - на лицо факт нарушения законодательства. участковому эти проблемы не нужны - ему придется сходить в эту контору, и там его пошлют, а он соответственно пошлет вас (отказ в возбуждении дела) - - как только на руках будет отказ - можно идти с заявлением в прокуратуру.

По моему опыту участковому настучат по голове, он сходит еще раз и с вами свяжутся и предложат решение
    если нет - теребите прокурора, в случае отказа жалобу гаранту - помогает.
    Самое главное - держите себя уверенно и дайте им понять, что Вы отложите все свои дела и будете заниматься только решением этой проблемы.
    не помешает экспертиза в конторе с лицензией - ее заключение вместе с копией таковой храните на случай суда, а также приложите к жалобам и предъявите злодеям - это подтвердит серьезность ваших намерений

Цитата Сообщение от Colo Посмотреть сообщение
    Начните с заявления в милицию - на лицо факт нарушения законодательства.
    Полиция в гражданское право не лезет. Ни КоАП, на УК здесь не нарушаются. Поэтому - Роспотребнадзор и суд. Но сначала - письменная претензия и попытка решить в досудебном порядке.

Если вы не подписывали акт, фактически работу вы не приняли, а денежки с вас уже получили. Получается документально, вам ещё машину не отремонтировали. Похоже ребята с головой совсем не дружат. Приходник от ИП или ООО?

Соотв. инстанция - какая именно?
    Эта http://rospotrebnadzor.ru/ Ну и намекните руководству СТО что у вас есть подозрение, что все работники этого сервиса не трудоустроены в соответствии с ТК. А это влечёт наложение штрафа на руководителя 600 000 руб. с носа.

Главное чтоб через пару дней они не сменили название.....
    Отличное решение проблем у меня так пару друзей попадало и суд выигрывали и присуждали кучу денег на выплату, а контора просто поменяла название на типа "Рога"- Рога+" и пушной зверь, ничего общего с прошлыми проблемами нету......

Главное чтоб через пару дней они не сменили название.....
    поэтому заява пишется на директора предприятия, по статье мошенничество, можно добавить преступный сговор с мастером приемщиком и кассиром.
    и из ГК дело переходит в УК

конечно до суда это вряд ли дойдет - что бы дошло надо юриста брать за деньги, а не на форуме обсуждать
    здесь важно психологическое давление
    у злодеев будет выбор - признать факт ремонта по устному договору с невыдачей чека (штраф от 30 тыр ЕМНИП) или статья
    в первом случае - экспертиза и в суд (закончится досудебным соглашением) - во втором возмещение ущерба

еще раз добавлю - этим надо заниматься, не откладывая в долгий ящик - писать письма, иметь мозги прокурору и участковому (его обвинить в бездействии к примеру)
    и все ходы записывать

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от kolobok Посмотреть сообщение
    Приходник от ИП или ООО?
    ООО

можно добавить преступный сговор с мастером приемщиком и кассиром.
    Он там три в одном: мастер + кассир + директор

Директор меняется на раз, подачей документов в налоговую и новый устав тудой.....
    Проходили....

Директор меняется на раз, подачей документов в налоговую и новый устав тудой.....
    Проходили....
    в данном случае претензии предъявляются конкретному лицу - которое три в одном
    пусть хоть пять директоров сменит

Ну , дай Бог чтоб всё разрешилось без проблем.....

Vano, пишите претензию, не тяните время!

Записей в дневнике
    1
    Еще вопрос: как мне зафиксировать официально в каком состоянии на данный момент находятся пороги? Я их сфотографирую + кто то должен это заверить?

не помешает экспертиза в конторе с лицензией - ее заключение вместе с копией таковой храните на случай суда, а также приложите к жалобам и предъявите злодеям - это подтвердит серьезность ваших намерений
    Контора с лицензией?

да - лицензия должна быть обязательно
    должны оценить качество ремонта и дать соответствующее заключение

Еще вопрос: как мне зафиксировать официально в каком состоянии на данный момент находятся пороги? Я их сфотографирую + кто то должен это заверить?
    Пока просто сделайте несколько хороших фото. Экспертизу по действующему законодательству должен делать продавец, в вашем случае СТО. Пишите претензию, там будем смотреть на их реакцию.

Записей в дневнике
    1
    Положение дел на сегодня.

Претензию СТО у меня не приняли.

Сделал экспертизу у автоэксперта с лицензией.

Юрист составил исковое заявление.

Подал исковое заявление, копию заключения экспертизы и копии всех документов и чеков, которые у меня есть в свой судебный участок.

Сегодня пришло письмо от судебного участка "Об оставлении искового заявления без движения", т.к. необходимо отдавать оригиналы, а не ксерокопии, либо копии заверенные у нотариуса.

Подавал копии, а не оригиналы по совету юриста. Но это ерунда, отдам и оригиналы.

Самое главное пишут что не предоставлены документы, подтверждающие проведенные работы: акт сдачи ТС в ремонт, акт приемки с ремонта и акт выполненных работ.

Такие акты мое СТО не дает в принципе, я у них спрашиваю: - Почему не даете? - Не даем.

PS: ну и почта конечно в своем репертуаре: письмо суд отправил мне 16.10, а извещение получил сегодня 29.10. Притом что находятся они от меня в паре кварталах.

Ну так положено, по почте.
    То что не дают акт, ещё одно письмо в прокуратуру, по факту ненадлежащих оказаний услуг.....
    ну юрист подскажет что написать, это уже дело серьёзное, типа положено, это всё равно что чек не выдать кассовый- криминал понимаете ли...

Записей в дневнике
    1
    Дело в суде выиграно. На 1-е заседание ответчик не пришел, на 2-е тоже. Заочное решение в мою пользу. Исполнительный лист передан судебным приставам. Они его отвезли на СТО, те сказали что их конторы юридически не существует уже больше года Приставы все перепроверили - юридически они существуют. Но на них уже помимо меня заведено несколько судебных производств. Матерые ублюдки.

Vano, вы молодец!

Матерые ублюдки.
    С таких ушлых денег скорее всего вернуть не получится, да и с учётом инфляции это уже не та сумма, которая была в момент оплаты. Узнать где сейчас промышляют и наказать подонков (не своими руками конечно, подрядить на это местных алкашей)

Записей в дневнике
    1
    На судебных приставах все и остановилось...

С момента передачи им исполнительного листа ничего более не происходит. Говорят у них и без меня много дел

А через 3 года с момента выдачи исполнительного листа он "сгорает".

Челобитную районному прокурору на бездействие приставов, от они и начнут шевелиться, проверено, можно написать грамоту и показать оную в околотке, где приставы пучкуются, поговорить, что можете дать ход бумаг,е ежели те не соизволят заняться вашей тяжбой, низко конечЬно, но кому нынче легко...

Записей в дневнике
    1
    Еще сказали что у сервиса на счетах ноль. Но фактически то он работает

Ясен пень 0, на нужном счету.....
    Жми на прокуратора!

Еще сказали что у сервиса на счетах ноль. Но фактически то он работает
    он существует на бумаге но счет в банке может быть арестован , только непонятно они тогда работают только с наличным расчетом ибо для операций по безналу прейдется всеравно открывать новую фирму вот ее и нужно искать , вам бумагу о проведенном ремонте давали ? там печать или реквизиты какие есть?

На судебных приставах все и остановилось...

С момента передачи им исполнительного листа ничего более не происходит. Говорят у них и без меня много дел

А через 3 года с момента выдачи исполнительного листа он "сгорает".
    Выясняете реквизиты новой конторы. Сравниваете с предыдущими. Если директор, учредители те-же - подаете в суд на признание аффилиированности лиц и по факту мошеннических действий с целью ухода от исполнения обязательств. Иски подаются против действующего директора - если он тот же

Записей в дневнике
    1
    Выясняете реквизиты новой конторы
    Какой новой? Проблема только с одним автосервисом. Он только переехал на др. адрес.

+ Ответить в теме