Покупка одеяла. Подскажите.

Владимир#

Вообщем попросили купить одеяло. Т.к. для пожилого человека, то вроде как остановился на верблюжей шерсти. Дальше дело встало. Цены от 500р до бесконечности. За 500р, понятно, там этой шерсти кот наплакал. А вот с ростом цен непонятки растут. Во первых не все пишут про проценты. Во вторых даже если стоит бирка 100%, не понятно, это “правильная” шерсть или нет. Ведь в идеале это должен быть подшерсток молодых, гулящих верблюжат. А по описаниям такие одеяла начинаются уже где то от 3500р. Как не ошибиться и не переплачивать? Может какие бренды или магазины проверенные?

Маэстро
Владимир#:

Т.к. для пожилого человека, то вроде как остановился на верблюжей шерсти.

А почему выбор пал именно на верблюдов? Сейчас продаются реально роскошные одеяла и подушки из бамбука. Гигиенично, комфортно, невесомо, ничего не потеет и легко стирается. Иваново делает очень хорошие вещи.

Андрей_Зазулин
Владимир#:

Т.к. для пожилого человека, то вроде как остановился на верблюжей шерсти.

Не ведитесь . От верблюдов там только отношение к покупателю .

Лёгкий качественный холлофайбер . И будет щасте .

Владимир#

Верблюд, просто вроде как теплее и влагу лучше отводить. Но тем ни менее суть вопроса остается. Что бамбуки, что файберы, что верблюды. Как понять что это качественно?

Маэстро
Владимир#:

Как понять что это качественно?

Думаю, что, в данном случае, критерием истины, будут являться только личные ощущения. Но, повторюсь… Начав пользоваться “бамбуком”, уже нет никакого желания возвращаться к вате, перу и вербляжьей шерсти (если таковая там, вообще, имеется).
Что касаемо тепла, современные материалы, зачастую, на порядок теплее натуральной шерсти. Да и влагу отводят превосходно.

Shal

Володь (Павленко), покупал осенью одеяло - бамбуковое волокно, 140 * 205 см, 100 г на метр квадратный. Невесомое и тёплое. Претензий нет. Ивановская фабрика, 500 рублей. Удачи!