Детский бензиновый квадроцикл и борьба с громким выхлопом

stinger666

Всем привет!
Появилось в гараже такое чудо)
dreambike.ru/p75748786-detskij-kvadrotsikl-motax.h…
В целом довольно хорош, даже меня тянет))))
Но для эксплуатации ребенком вижу две проблемы:
1 Очень жесткие пружины на амортах, нужно менять, подвеска под весом ребенка не работая, из за этого идут удары в руль на кочках, ребенок от этого одуревает.
2. Самая главная проблема, адово громкий выхлоп, для сравнения дудка на бадже нервно курит в сторонке))), вот как он выглядит:



Как видно места там достаточно, может от какого скутера банку воткнуть? я в этом полный ноль, на потерю мощности пофиг, мелкого он возить сможет.

внп125

Глушитель от скутера можно на резонансную трубу смело лепить, движок он вряд ли задушит. По заднему амортизатору. Подобрать более мягкую пружину у Вас вряд ли получится, более реально ( и более просто) переварить крепления на заднем амортизаторе - верхнее немного сместить вперед (перемычка между старым и новым отверстиями примерно 5-7 мм.) , а нижнее крепление сместить назад. И под нижнее ухо желательно делать 3-4 точки крепления. Это позволит подобрать наиболее комфортную жесткость задней подвески. За переднюю не скажу - по фотографиям не видно, ракурс не очень удачный. Опять же про жесткость. Будет сильно зависеть от возраста ребенка, где и как он будет ездить - если малой и езда по ровному, то подвеска помягче, если лет 10-12 и езда по спортивному, лучше более жесткую. Однозначно сложно советовать. И обязательно шлем и соответствующая одежда. Безопасность превыше всего.

Владимир#
stinger666:

Очень жесткие пружины на амортах, нужно менять, подвеска под весом ребенка не работая, из за этого идут удары в руль на кочках, ребенок от этого одуревает.

Возможно что жесткие амортизаторы а не пружины. За удар в большей степени они отвечают.

stinger666:

может от какого скутера банку воткнуть

Да воткнуть можно от чего угодно похожего объема если по размеру подходит. Если все равно будет громковато, то выход из банки сделать “г” или даже “s” образным.

Shavelsky

Странный глушитель, на 2т, обычно, несколько другие идут - по форме явно резонансные. Этот же похож на “тюнинговый” для 4т, либо дудка внутри красивого цилиндра. Могу совершенно даром отдать глушитель от 4т скутера 50куб, выхлопа на холостых практически не слышно, шепчет. Если интересно - в личку, и со сваркой помогу.