Электрическа коптильня, опять!

Shavelsky

3 года назад писал на форум, получил много ценных советов, теперь есть чем поделиться - и по холодному и по-горячему способу, рецепты… Но, тему закрыли, почему-то. Если интересно - напишу-покажу. Мои домашние и соседи очень довольны. Каждый день копчёности жрать не будешь, но иногда - отлично.

Кстати, к коптильщикам вопрос (один уважаемый член, навеки забаненый, увы, спрашивал - но я пока совсем не спец в этом деле). Покоптил холодным дымом мясо - КИСЛЫЙ ВКУС. У меня ни разу не было - ГОРЬКИЙ - да, даже ОПАРЫШИ были из-за недостатка дыма. Но кислое?
Причём человек предварительную подготовку сделал совершенно как надо, уверен. Подскажите, если кто сталкивался, пожалуйста.
Заранее спасибо.

SAN
Shavelsky:

Но, тему закрыли, почему-то.

Год без свежих постов - тема автоматом закрывается.
Движок так настроен

Коптильня самодельная или покупная?

Shavelsky

Для горячего копчения - самодельная. Простейшая конструкция - ящик 250х250х500 из стального листа 1мм, на дне - ТЭН 1.5 квт, над ТЭНом “тарелка” съёмная для сока-жира. Опилки кладу вокруг и на ТЭН. Думал умрёт быстро - нифига, уже 3й год работает. Поначалу в такой конфигурации использовал - нормально, но перегрев всё же был. Сделал термостат - температура в камере 60-80 градусов, в зависимости от продукта - стало гораздо лучше.
Для холодного - купил. Вроде бы работает, но ненадёжно. Там дымогенератор сделан из говна и палок. Шнековая подача щепок на конфорку от плиты. Конструкция нормальная, но исполнение… Шнек развалился по точкам сварки, приварил, но ставить рука не поднялась - сделан совершенно неправильно, шнеком можно назвать весьма условно. Вчера сделал новый, сегодня привод буду делать. Потом фотки выложу,.

Shavelsky


Сделал, работает! Щепки отлично теперь подаются, если не сильно влажные и не крупные. Если кому интересно - спрашивайте не стесняясь, не повторяйте ошибок - а их было много.

Shavelsky
Covax:

Ссылку то на старую закрытую тему что не дали то?

Запутался в дебрях форума, был неправ.
ADF и blade, спасибо за подсказки - всосал, подумал, сделал - результат положительный, более чем. Осталось в ящик холодной коптильни вставить ТЭН для поддержания температуры 30-40гр (зимой, очевидно, актуально будет, летом - навряд ли он будет включаться) , но я пока в деревне, ТЭН не купить здесь, да и плату контроллера смогу изготовить только в Мск, на следующей неделе.