Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 63 из 63

Утепление гаража. Кто сталкивался?

Тема раздела На экспертизу в категории Закуток; Тут уже не утепление а перевод гаража в жилое помещение. Дык так и есть, по сути))) Кстати, в мастерской стоит ...

Тут уже не утепление а перевод гаража в жилое помещение.
    Дык так и есть, по сути))) Кстати, в мастерской стоит чайник-термос, причем стоит в холодной половине. Постоянно горячий чаек. Дважды в морозы отключали электричество на деңь, вода внутри остывает, но замерзнуть не успевает. В теплой стоял кулер, но по глупости бутыль разморозил((( Выткнул обогреватель, включил лазер, а обратно переткнуть забыл(((

такаЯ....
    Она самая. Минус только один, дрова длинные не лезут, а если бы больше секций печь взял, так в мастерской бы париться можно было. И так шает почти полностью перекрытая, а тепла хватает.

батареи на 2/3 мощности.
    Они у вас без регулятора? У меня один похожий конвектор, чуть побольше и с терморегулятором. Выставил, сколько градусов поддерживать, и лафа. На уход убавил градусов до 5, электричество экономится. На 2 батареи хотя бы ардуино с релюшками поставьте, очень удобно.

2.  

В батареях 2 режима: ручной и автоматический. Оставил батареи в ручном режиме на 6 (9 макс). Полет нормальный)
    Ардуино- это конечно круто, но там, где больше 2 проводов я не лезу). С электричеством у меня не сложилось)

Цитата Сообщение от AnKor Посмотреть сообщение
    но там, где больше 2 проводов я не лезу)
    Да у меня тоже с электроникой так себе, но ардуино - самое оно для таких как мы с вами))) Прошивок в интернетах много, подоткнул по схеме, а оно на каком-то волшебном синем дыме работает А с 2 батареями не уверен, будут ли они синхронно включаться-отключаться, или какой-то придется вкалывать за двоих.

Для освещения, кстати, рекомендую диодные прожекторы. Поставил 2 по 15 или 20 вт, не помню, по узким стенам - светлотища. Еще пару маленьких повесил над станками так вообще любота. 2 года - полет нормальный. В другой мастерской галогенные прожекторы - тоже нормально, но лампы менять надоедает, каждый раз думаю на диодные переделать, а руки все не доходят. В сторону лампочек и и тем более ЛДС вообще не смотрю.

Новости с полей. Купил краску для стен и потолка, 6шт светодиодных фонарей по 7w 6000lum. Зашпаклевал щели- час работы, а, как говорят в Одессе "две большие разницы"... завтра начну красить.
    Мысль пришла, а может ардуино может управлять батареями по gsm?! Или есть другие решения?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2106.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	53.9 Кб
ID:	1295232  

6.  

Цитата Сообщение от AnKor Посмотреть сообщение
    Мысль пришла, а может ардуино может управлять батареями по gsm?! Или есть другие решения?
    Есть GSM-розетки. Можно и на ардуино, но сложновато для первого проекта. Еще есть розетки-таймеры, розетки управляемые через интернет. Правда обогреватели жрут не мало, а розетки как правило на 1 вилку и вряд ли силовые. Поэтому я бы еще от греха включил в схему магнитный пускатель. Розетка включает обмотку на пускателе, а он уже батареи.

Как вспомню, как ОСБ у себя красил... 2 ведра краски не хватило, кистью быстро задолбался и побежал за краскопультом. Поверхность рыхлая, прямо пьет ОСБ краску. Но когда закончил - симпатишно получилось. То, что стены наполовину белые, света хорошо добавляет.
Название: IMG_20170207_213014.jpg‎
Просмотров: 117
Размер:	35.1 Кб
ID:	1295266  
    Последний раз редактировалось Toxik; 07.02.2017 в 22:37.

Сегодня показания счетчиков передавал, 1500 кВт с начала зимы. Тут обогрев и чайник, станочки, свет и все до кучи.

Записей в дневнике
    15
    у нас с начала зимы чуть меньше 1кВт получилось

10.  

у нас с начала зимы чуть меньше 1кВт получилось
    Я просто плачу по честному
    А если серьезно, в гараже того меньше набегает холодный, работаю там редко. Свет включаю и то не каждый раз. Электрообогрев жрет. У меня еще печка стоит, т.е. конвектор только когда она не топится работает. Но и дрова практически халявные, только рабам за колку-укладку отстегнуть, а в городе электрообогрев зачастую самое оптимальное решение, хотя если как у меня, круглосуточно температуру поддерживать, выйдет в копеечку.

Хотя и станочки жрут... У синего малыша с фото аппетит за полчаса больше, чем у Вас за зиму. Он и сейчас трудится, пока я тут на форуме флужу.

Записей в дневнике
    15
    я ошибся конечно
    1000 кВТ конечно нажгли
    но у нас от электричества пассивный нагрев пока никого нет +6
    а когда мы на месте топим газом, второй балон скоро закончится на 27 литров

а когда мы на месте топим газом, второй балон скоро закончится на 27 литров
    Интересно. Можно подробнее про отопление балонным газом? Тепловая пушка?

А нагрев от электричества у меня тоже до 5-10 градусов, а когда там - печка. Ну, правда 3д принтер иногда на ночь оставляю, тогда +30, тогда печать гораздо лучше.

Записей в дневнике
    15

вот такая

Меня, похоже в гк спалили... стали на ночь электричество отключать... вотжеж...

Меня, похоже в гк спалили... стали на ночь электричество отключать... вотжеж...
    Не, блин, жестоко это((( Главное, когда уже почти все готово, все труды, все бабки вложены...
    Счетчик кооперативный? А то есть варианты, но только для ЛС...

Отдельного счетчика на мой гараж нет, похоже он общий... скоро станки приедут. Я в ступоре(

тянуть линию отдельно , ставить счетчик , обговаривать оплату

поставить счётчик, сказать что будеш по нему платить

Скорее всего буду тянуть отдельную линию, ставить счётчик. Прикинул: если нагреватель 2квт всегда включен (рассматриваю схему с электрокотлом), то в месяц набегает под 9т. ₽. При условии, что мне продадут квт по 5.88₽. Цифра грустная. Поправьте меня, кто в этом силён. Может будет возможность счётчик с дневным/ночным тарифом использовать- буду узнавать. Но это уже ближе к осени.
    Из последнего. Поработав валиком сильно пожалел что я не Том Сойер...
    Вообщем, как Toxik, побежал за краскопультом. Тоже есть нюансы, но побыстрее получается. На фотке не очень, вживлю лучше)
Название: IMG_2130.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	32.1 Кб
ID:	1298039  

Цитата Сообщение от orientnetzlo Посмотреть сообщение
    поставить счётчик, сказать что будеш по нему платить
    У нас давно инициативная группа продавили установку счетчиков. Противников, надо сказать не так много было. В основном те, кто зимой топит электричеством. Иначе как то не интересно получалось. На фоне 6000 в год, платить 500р в месяц за электричество, при учете что большинство не сидит там целыми днями, как то не очень. А кто то на десятку в месяц на отопление выжигает. Щас всё по честному. А спалили думаю не только Вас. Не предусмотрено в оплате отопление гаража, вот на ночь и отключают.

самое главное узнать - есть ли лимит по количеству электричества на все гаражи ,

Цифра грустная. Поправьте меня, кто в этом силён. Может будет возможность счётчик с дневным/ночным тарифом использовать- буду узнавать. Но это уже ближе к осени.
    Я бы не советовал с ночным тарифом связываться. По факту, на нормальную мощность включать будете когда там работаете, а когда нет - 5-10 градусов поддерживать, что дешевле. Металл не холодный, воздух нагревается за полчаса. Электрокотел явно лишнее! Тех конвекторов что у вас есть за глаза хватит, для жилого помещения они воздух сушат, в условиях гаража это только плюс. Мой обогреватель, вроде, 3 квт.

В любом случае, если смотреть в сторону другого отопления, то лучше газ, как у rippers, или обогреватель на солярке (только выхлоп на улицу), ну или в ЛС...

Печь дизельная есть. Классная, немецкая, кВт под 9 по-моему. И чайничек можно поставить, но она как бы не совсем маленькая, а места и так не много.

Записей в дневнике
    7
    Извините,что вклиниваюсь- есть у меня опыт по отоплению гаража печкой на отработке ,обалденная штука ,в -20 за бортом,я внутри в майке хожу.
    Топливо даром отдают в ближайшем автосервисе,сами привозят.

Приветствую. Про печь на отработке знаю, половина соседних гаражей так греют, но я не буду- не экологично (шутка), просто уже есть хорошая печь на солярке.
    Наконец-то закончил малярные работы, сегодня еду закупать всю электропроводку. Через неделю придёт токарник, а за ним и чпу фрезер...
Название: IMG_2247.jpg‎
Просмотров: 71
Размер:	34.9 Кб
ID:	1307191  

+ Ответить в теме