Дурные пешеходы.

AhmA

В разных городах существует разная культура вождения и поведения пешеходов.
Встречал противоположенные типы. В одних городах водилы носятся как бешеные, в других пешеходы, не обращая внимания на обстановку прут по пешеходнику не отрываясь от телефона.
Или мамаша с коляской идет не поднимая глаз.
Сам, когда не за рулем, всегда пропускаю авто, не хотят проезжать - сажусь на корточки, типа шнурок развязался, могу 30 мин завязывать !
Когда за рулем стараюсь пропускать, но бывает когда машину приходится остановить юзом, бесит ужасно.
Решил купить клаксон , да такой чтоб отпрыгивали. Что посоветуете, какой брать ?

кошка
AhmA:

Что посоветуете

Прежде всего, наверно, следует изменить место жительство, которое указано на аватарке, иначе в тексте какой то бред получается.

ZigZag_ZZ

Это у вас дурные, да вы батенька давненько по России не катались…
А за гуделку, что бы обосрались, полицаи могут люлей отсыпать, поищите в своих законах.

AhmA

Я про приезды в Петрозаводск, там неадекватные пешеходы. Под колеса бросаются.
Родственники в Питере удивляются, когда я перед пешеходником останавливаю.

SAN

А меня бесит, когда я ещё на тротуаре стою, а он уже останавливается. 😈
Рукой показываю - проезжай! а он всё равно стоит 😃
Толко время теряем.

кошка
AhmA:

В разных городах существует разная культура вождения

Блин, а я как дурак по ПДД везде езжу.

Ершов

Установил воздушный сигнал, ну как без гудка, автомобиль большой( IVECO Stralis) гудок должен быть громким. Подъезжаю к Рязани три ночи, по обочине идут
две девки и парень не совсем трезвые, парень как это часто бывает выпрыгивает на дорогу с расставленными руками, дудеть-гудеть время
уже не было. Остановился в метре от него, ну и гуднул разок, паренёк немного протрезвел и с дороги убрался, через секунду в пассажирское окно прилетел камень. Злодея поймали быстро, (сзади наряд ДПС ехал) возместил весь ущерб, извинялся раз десять. Спрашиваю, что плохого я тебе сделал,
говорит,ты как посигналил я аж пёрнул, а перед девчёнками совсем не удобно стало, ну и что под руку попалось то и полетело. Головняк тот ещё был, стекло найти, поставить. После этого случая дудкой не пользуюсь.

FFedor
AhmA:

Под колеса бросаются.

В Новороссийске,такая же беда.

AhmA:

Родственники в Питере удивляются

Лучше, пусть удивляются, чем наоборот.

ZigZag_ZZ

А махать и пропускать- не надо, водилы боятся подставы от казачкофф, рядом стоят гиббоны и пасут не пропускающих на деньги.
Это стандартная практика продавцов полосатых палочек.
Самое прикольное что слышал -это звонок трамвая, отрезвляет прямоходящих до икоты!

AhmA

У друга отец, полонного возраста уже, не лениться- время есть, ездит по каждому поводу в гаи ( или как там сейчас ?). Оспаривает, и пишет телегу на сотрудника, типа пешеход траекторию не изменял, не останавливался, так что не мешало ТС. Что сотрудник не разобрался и безосновательно оштрафовал. Иногда прокатывает, его уже узнают )), лишний раз не дергают.

Хороший пешеход - мёртвый пешеход !!!

Terranozavr

Есть еще и другая сторона медали: пешеходам внушили, что на зебре они всегда правы. Потому прутся, зачастую не смотря по сторонам. А ведь на дороге всякое случается. Так и превращаются люди в “кегли”.
Не знаю, как сейчас, а при Союзе, на обратной стороне ученических тетрадок были правила движения. Помнится, там были строчки о том, что пешеход имеет право переходить дорогу только убедившись в безопасности…
увы, сейчас как то по другому ведется воспитание…

Маэстро
AhmA:

Хороший пешеход - мёртвый пешеход !!!

AhmA:

могу 30 мин завязывать

По-моему, Вам лечиться нужно…

wind7
Terranozavr:

Помнится, там были строчки о том, что пешеход имеет право переходить дорогу только убедившись в безопасности…
увы, сейчас как то по другому ведется воспитание…

во во я именно так и сам делаю и детей учу , убедился что машина остановилась и иди , а так стой и не рыпайся , малоли что у этой обезьяны в голове творится … может его мысли сейчас далеко он дороги и едит он как автопилот.

kim51
Terranozavr:

при Союзе, на обратной стороне ученических тетрадок были правила движения. Помнится, там были строчки о том, что пешеход имеет право переходить дорогу только убедившись в безопасности…

При Союзе на обратной стороне ученических тетрадей была таблица умножения!

SAN

Там много чего было, но ПДД не видел ни разу…

ЗЫ таблица умножения - на тетрадях в клеточку
На тетрадях в линейку - торжественное обещание пионера помню, ещё что-то

alek_j
кошка:

Блин, а я как дурак по ПДД везде езжу.

Велком, например к стадиону Локомотив, попробуйте там по правилам проехать, там дорожка с нерегулируемым переходом между автобусной остановкой и станцией метро, да и вообще всем микрорайоном… ИМХО, просто поправки и сами правила пишут те, кто ими отродясь не пользуются… Прошли похоже те времена, когда “ПДД писались кровью”, сейчас - деньгами 😦

YuryCz

Давно,давно работал на городском автобусе (гонял “Икаруса коротыша”) и не раз наблюдал картину как работники тогда еще ГАИ , совместно с дружинниками “отлавливали” нерадивых пешеходов, собирали до “кучи”, штрафовали и в завершении читали пойманным правила дорожного движения в актовом зале городского ГАИ.Вот бы сейчас так.

AhmA

Были на тетрадках ПДД, помню.
www.google.fi/search?client=ms-android-htc-rev&ei=…

Я детей своих учу пропускать, водила может отвлечься, неисправности вылезти у авто.
Здесь, в чухляндии проще.
В прошлом году у школы ребенка сбили, он первокласник - родителям штраф - ребенок один до 4-го класса не может передвигаться без взрослого и на пешеходном надо идти рядом с велом, а не на нем ехать. Бабушку тоже нахлобучили.
У друга ребенок поцарапал рулем машину, едущую по ПЧ, родителям штраф . И не посмотрели на травмы ребенка, не имел он права по дороге ехать. И машину ремонтировали.

кошка
alek_j:

Прошли похоже те времена, когда “ПДД писались кровью”, сейчас - деньгами

Ну да, раньше было “пропустить”, а теперь в п. 14.1 написали “Уступить”. Кто им денег дал на это изменение? Водители у стадиона Локомотив?

Вы мне еще про Таганскую площадь расскажите 😃

AhmA:

Были на тетрадках ПДД, помню.

Как же здорово, когда про СССР пишут те, кому сейчас 36-37 лет!

SAN
кошка:

Вы мне еще про Таганскую площадь расскажите

Что интересует? - я тут живу. 😃
Построили новые “треугольники” для разведения потоков; убрали павильоны возле Марксистской. Светофоры синхронизированы не самым худшим вариантом.

кошка
SAN:

Что интересует?

Это место у меня вызывает настороженность. Как представлю, что выезжаешь на площадь, а там исчезла разметка…

SAN

Да сейчас с новыми треугольниками никуда особенно и не денешься
Вот только кусок от Таганского кинотеатра (бывш.) до Воронцовки - вот тут надо аккуратно выбрать нужный ряд 😉
(смотря куда дальше)

AhmA
кошка:

Как же здорово, когда про СССР пишут те, кому сейчас 36-37 лет!

Интересно чем здорово?
мне плохо точно не было, успел и октябренком и пионером походить и слеты помню, активно участвовал всегда.

SAN
кошка:

Как же здорово, когда про СССР пишут те, кому сейчас 36-37 лет!

+100
Столько нового узнаёшь…

ZigZag_ZZ
SAN:

На тетрадях в линейку - торжественное обещание пионера помню, ещё что-то

Гимн СССР.
Пешеходный переход(нерегулируемый) 1-я ул.Машиностроения, у дома 18/36.
Дорожка протоптана, как мураУями, ПОСТОЯННЫЙ поток, ибо дорога от метро до МКЦ, народ валит несмотря ни на что, чтобы успеть не просрать время действия билета.
Водители прокляли это место-реально!

SAN:

от Таганского кинотеатра (бывш.) до Воронцовки -

Постоянный маршрут,гемор ещё тот, опытные уже знают, а новички мечутся,как трусы на верёвке и выносят мозг и машины-напрочь.