Телевидение в общественном месте

Shavelsky

Приветствую, коллеги.
Вопрос вскочил. Дело в том, что у меня на работе (общественное место - фитнес-клуб) у хозяйки возникло желание на каждом тренажёре (беговые дорожки, вело-мото… не важно) сделать ТВ. Технически проблем нет - на каждом тренажёре дисплей с тюнером DVB-T2, подать сигнал на каждый - не проблема.
Вопрос правовОй - а можно ли раздавать сигнал эфирного телевидения на объекте коммерческого назначения? Говорят, нужна лицензия на “трансляцию”. Мне, до сегодняшнего дня, в голову такое не приходило. Кто в теме, проконсультируйте, пожалуйста.

Colo

да - уже лет несколько. Официально теперь даже радио нельзя за бесплатно включать. Есть компании - называются “контент провайдеры” С ними заключаете договор - они вам поставляют контент. Погуглите - выберете подходящего вам по условиям.

ADF

(Запоздало)
Видел, как на подобных телеках в общественных местах включают подборку бесплатных видео со всяких ютубов или просто ютуб напрямую. Он рекламой монетизируется и ограничений на широкое вещание не имеет (кроме случая, если кто-то туда копирайченый материал залил, допустим забабловый фильм: но это потенциальные проблемы того, кто залил, а не тех, кто это смотрит).
Если видео сначала скачиваются - про лицензию (этих видео) лучше дополнительно уточнить. Далеко не всё, что в интырнетах выложено вроде бы бесплатно, разрешает коммерческое использование.

Shavelsky

Да нет, никаких скачек. Банальное эфирное телевидение (DVB-T/T2). Тётки на тренажёрах педали крутят и при этом смотрят какого-нибудь махлахова или эверева или прочего, но тоже хорошего человека.

ADF
Shavelsky:

махлахова или эверева или прочего, но тоже хорошего человека.

😁

Shavelsky:

Тётки на тренажёрах педали крутят и при этом смотрят како

  • А могли бы чтонибудь полезное смотреть 😃 На утупе масса познавательных и обучающих видео - того, что из дебилизора практически не показывают.

PS: но не буду со своим уставом в чужой монастырь.

Shavelsky
ADF:

PS: но не буду со своим уставом в чужой монастырь.

Так на каждой педаль-машине есть браузер и куча приложений, всё работает без проблем. Но присралось, чтобы ещё и ТВ эфирное было. Зачем - никто не знает. Раз есть “дырка” для антенны и “пункт” в меню" - должно быть. Руководство (женщины…) убеждать-разубеждать бесполезно. Одна клиентка написала отзыв, что всё зашибись, но ОРТ нету, и понеслось.

Shavelsky
Shavelsky:

а можно ли раздавать сигнал эфирного телевидения на объекте коммерческого назначения?

Занятно получилось. Вопрос задал на каком-то сайте “бесплатных” юр. консультантов. Ответ такой: раздавать можете, смотреть - нет. чтобы было можно - звоните по тел…