Звукоизоляция от шумных соседей

Владимир#
chinuk:

Другие соседи не в счёт? Жертвы среди мирного населения не нужны.

Я так понимаю остальным пох… Иначе бы всё проще решилось. Коллективная жалоба это уже другое.

chinuk:

Да и на самого могут заяву накатать

В пределах допуска низы хорошо пробирают. А по том заява на звук по любому лучше чем заява на биту по голову. Да и задокументировать дороговато будет.

Игорь_Петрович

помнится кто то включил в театре генератор низких частот для усиления театрального эффекта … зал в панике оказался на улице , может подойдет как вариант , но частоты там ниже 20 Гц

Aleksandr1974
pilon310:

Была полиция пару раз…

значит просто пальцем погрозили и ни чего ни искали.
Инфа для размышления:
слышал историю, как некий дед несколько раз звонил из телефона-автомата в полицию о том, что его шумные соседи якобы продают траву и прочие гадости. У соседей, конечно, ничего не нашли, но частые проверки отбили настроение веселиться.
Как говорится: “нету силы ? - нужен ум”. Вобщем, надо подойти к делу творчески…

pilon310
Aleksandr1974:

пальцем погрозили и ни чего ни искали

Вообще когда вызывал ментов сразу сказал что хата левая, молодняк тусуется с выпивономи и чем там они еще занимаются хрен знает, хотя по идеи могли бы и поинтерисоватся наличием документов у присутствующих, если отсутствуют то можно -по закону вызывать ПМГ с патрулем и задерживать до выяснения личности до трех суток, посидели бы детки на нарах глядишь и поумнели бы, но ведь не делают ни хрена -типа потом начальство замучаяет писаниной, точнее дословно так сказали что отписыватся замучаемся. Но беда местной полиции в ее руководстве - все п…й! Кроме криминала и то как говорят не сильно шустрят, это проблемы закрытого города, проверок нет, обстановка в общем спокойная, кримнал не сильно шустрит -так пьяные драки иногда и то среди вояк, но там уже военная полиция разбирается. Так что можно и расслабится, инфу сообщил знакомый бывший местный мент. А вообще чет я смотрю - что ни год то новые законы причем все хуже и хуже, такое впечатление что все больше блатных и тупых чиновников прибывает в управляющие госструктуры. Вот тот же пример с хатой - владелец квартиры, по новому закону, НЕ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за жильцов проживающих в его квартире. Хоть бомбу пускай взрывают с последующем разрушением дома и большими жертвами , пофигу владелец ни причем. Я когда в администрации сказал эту фразу -чиновники ответили что это не их тема они только рассматривают заявления на шумных соседей.

Aleksandr1974:

дед несколько раз звонил из телефона-автомата в полицию о том, что его шумные соседи якобы продают траву

И что? Ну приехали бы, а квартиранты им не открывают дверь и что? Ломать дверь им низя, покрутились бы у дверей и уехали, у меня так было не раз - приехали менты постучали и…уехали ни с чем.

Владимир#:

Тупиковый метод. Если ссыкло, мусоров вызовут. Если нет, в обратку может прилететь.

Ни фига сработало нормально, теперь у знакомого тишина и покой.

Маэстро:

а здесь - первый этаж. Простор для творчества

Только не забывайте что кроме уродов и другие -нормальные жильцы живут в подьезде.

Shavelsky
pilon310:

покрутились бы у дверей и уехали, у меня так было не раз

Ключевая фраза

wind7
Маэстро:

Нууууу… С такой ограниченной фантазией, Вы еще болго будете терпеть этих уродов, уж извините.))))
Вывернуть лампочку и по черепу - можно хоть где, а здесь - первый этаж. Простор для творчества.)))))

совершенно согласен правильный базар люди как правило понимают… я так с этажа молодняк спровадил … тоже бухали и курили … один раз вышел и попросил тут больше не собираться … (ушли но вернулись на другой день)

в следующий раз сказал что если еще будут тусоваться вызову милицию … тоже ушли но потом опять вернулись …

потом бросил пакет с зеленым чаем запаяным в целофанку от сигарет за батарею … а когда пришли сново … сказал еще раз увижу я вас посажу … на вопрос каким образом достал пакет с батареи и обвинил их что они тут траву курят , и что в полиции будите обьясняться…

больше не приходили…

Aleksandr1974
wind7:

…бросил пакет с зеленым чаем запаяным в целофанку от сигарет за батарею … а когда пришли сново … сказал еще раз увижу я вас посажу … на вопрос каким образом достал пакет с батареи и обвинил их что они тут траву курят , и что в полиции будите обьясняться…

вот и я писАл, что нужно дать полиции что-нибудь найти. Что-нибудь, что безвредным окажется только после проведения экспертизы.

авсенев

" квартиранты им не открывают дверь и что?"
Подобная проблема была в хрущёвке. Над нами поселился “Лёха, бля!” (там всё время так орали), музыку не включали, но орали сутки напролёт и бились грудью об пол. Несколько раз ходил к Лёхе,- встречали в конец упоротые люди со зрачками во весь глаз и судя по всему, не понимали вообще ничего. Когда приехала вызванная милиция ( в 3 часа ночи) и объявила “ОТКРОЙТЕ!! МИЛИЦИЯ!!!”, из за двери послышался адский смех и крики - “Пошли на х…!” Милиция потопталась и пошла на х… , хотя я их подбодрял, предлагал выломать дверь, но меня просто вежливо отодвинули в сторону и пообещали посадить за порчу домового имущества. Я обрезал им ток в квартиру, но они, судя по всему, этого не заметили.
Соседи прилегающих квартир НИЧЕГО не слышали (Типа " мы спим крепко"). Слава богу, это было в лихие 90 -е! Через 3 месяца мучений, пришли бычки в “обливных” куртках, выломали дверь и забрали Лёху с друзьями. Это я к чему- полиция - милиция может вязать лишь тех, кого повязать просто, а с буйными нам нужно справляться самим!

21 days later
pilon310

Добил таки я полицию, выселил непутевых клоунов с квартиры, перед новым годом они опять пошуметь вздумали , снова -в шестой раз(!) вызвал полицию, пришел мент -целый капитан, музон гремел так что на площадке было слышно, факт на лицо, мент зашел к клоунам, а у них там дискотека в разгаре, попробовал вежливо их урезонить - не вышло - в ответ только маты последовали. Видимо доперли менты что я их задолбаю с вызовами особенно под новый год и что то таки сделали. Теперь все гуд тишина, покой, не знаю правда надолго ли, хрен его знает кого поселит соседка к себе в хату.

SERGY
авсенев:

полиция - милиция может вязать лишь тех, кого повязать просто

Эта армия нахлебников, работает только в телесериалах, а в жизни нихрена полезного не делают, могут только бардели крышевать и нахаляву харчеваться в местных кафе и ресторанчиках!