Бюджетный смартфон

pilon310

Бюджет был 3.5 т.поэтому взял BO Fox, продавец посоветывал из не дрогих, все норм все работало тоже норм, НО блин стоило загрузить ватцапу как смарт уперся-нет подключения , со сбербанком таже история. Блин что удивил и меня и продовца приложения то самые простенькин. Полчаса мурыжили его в магазе, потом составил акт и отправили в сераис на ремонт. Блин действительно удивишся, у меня Иксплей брал в 13 году за ,1.8 т., досих пор нормально пашет, одно но-масенькая память на 120 мб и 2G.

Sanekk

При нынешних ценах уже 5000р. маловато.

pilon310

Т.е минимальная ценна бюджетного смарта -от 5 т.? А за что я плачу такие деньги-память от 8 гг? Емкий аккум в 2000 ма? Корпус металл? Адекватно работающая программное обеспечение?

Shurik-1960

Почитал-улыбнуло… Я другу для сети хозяйственных купил 10 шт Hom Tom 16 (1+8)3000mA.Итог :тел+стекло защитное+ под кожу чехол-книжка - 3600 рублей. HD экран, великолепно перепрошивается ,немного слабовата камера,НО реальные пикселя . В одном магазе телефон оставили на буржуйке-подрасплавился,но работает. 5 дюймов.а за 5тысч уже можно взять Hom Tom17 pro с 5,5 дюймовым экраном + стекло 2шт+ чехол книжка. На моем 16 (мне его подарили тестировать) стоит и ватсап,вайбер, HD videobox,PC radio,ютуб , и куча других прог. Я флешку разделил програмно на 2 и одна флешка -для хранения фото и про чего (обычная) а вторая -увеличивает внутреннюю память (телефон ее форматнул под внутреннюю память-тама галочку тупо ставишь иtn фсе,ума не надоть). А однокашнику взял HomTom HT70 за 9300р + 260 чехол+ 270 р 2шт стекло защитное .Всеит 340 грамм, 6 дюймов экран ,4+ 64 гГб, 10000мА батарея. Тестировал неделю : гонял видео на HDVIDEOBOX,звонил,слушал музыку.Батарея за 3 дня села на 36 %…Все телефоны беру на али с магаза при заводе.Жене первой взял HomTom HT7 5.5дюймов. Нравится до сих пор,но хочет НТ70 серебристый.
Не рекламирую,все модели разбирал: железо стоит с заявленными параметрами, легко ремонтируется (разбит зарядный штекер,лень паять сам штекер-платка за 127руб и фсе).Как-то так .

alek_j
Shurik-1960:

Как-то так

Телефоны в РФ сертифицированы? Или брали с РФ склада? Иначе таможня может наехать - не отмоешься.

Shurik-1960

Йя,ЙЯ.Понимайт. Со склада РФ!! Канешно!!! Не сумлевайтесь!! Склад под Пекином,но это РФ!! Вся страна ходит с сертифицированными телефонами со склада в РФ! Кстати,у завода есть магазин-представитель на 3-х вокзалах, мой знакомый там получал свой телефон прошлым летом.Про таможню и отмывание ,звиняйте, Вы не в тему . ФСБ еще забыли вспомнить.

pilon310

Спасибо Александр, надеюсь в сервис -центре мой “не адкватный” смарт тоже перепрошьют до нормальной работы приложений. А те смарты что вы брали на али они руссифицированы?

Когда в магазе разбирался со своим смартомис продовцом, подошла не молодая пара 38-40 лет, чтобы оплатить смарт Гэлакси50 стоимостью 22 т.-я тихо выпал в осадок, люди скажите зачем вам смарт с ценою 22 т. а? Некуда девать бабки?

Стремно как то на али смарт брать-а если заглючит п/о к кому тогда обращатся?

Shurik-1960

Евгений. ЛЮБОЙ телефон легко может заглючить,особенно смарт и даже айфоны. Мой корешь,грузин весной тупо попал с НТ17pro на смс от знакомого “Посмотри мои фото”. Ему повезло,вирус был 3-го поколения.Прошили и фсе. В январе этот вирус уже 4 поколения и телу-пипец. НИЗЗЯ заходить по ссылкам по СМСкам ДАЖЕ от друзей и знакомых .Телефон грузина всю ночь по тел книге фигачил смски ,а кто лез по ссылке-заражался и тоже рассылал смски…Пришлось перепрошивать более 20 телефонов его знакомых в Переславле ,на остальных …С али стремно брать имиджевые телефоны,их типа Samsung в каждом подвале Китая шлепают (я пытался целое лето перепрошить кирпич Samsung I9500, более 175 прошивок и ФИГ-железо левое оказалось). Хомяк,так зовут HomTom у нас в РФ и на сайте 4 PDA.ru надо брать с интернет магазина при заводе. Я делал летом дочке зубницы (делала мне пломбу,уже выпала,СЮКА) бесплатно айфон, купленный в М-Видео : ОН ПЕРЕПАЯНЫЙ!!! весь. РАЗЛОЧЕННЫЙ !!!(3 микрухи поменяли) , сопли на пайке-ЖУТЬ!! По IMEI ваааще в Канаде должон быть…Зато СЕРТИФИЦИРОВАН для Алексеев.
ru.aliexpress.com/item/1000008040091.html
Этот телефон по параметрам превосходит 10-й айфон,но проигрывает в весе-340 грамм и толщине (у него рЕАЛЬНАЯ 10000 мА батарея!!).НО качество экрана -выше и без зарядки проработает в 3-4 раза дольше.

alek_j

Про сертификацию написал только по тому, что иначе может таможня реквизировать и ещё и штраф прописать если не повезёт при заказе из за бугра.

Shurik-1960

Алексей. В этом году получил более 12 тел с али для знакомых с Переславля (просто почта идет Москва-Ярославль-Ростов-Переславль) ,на неделю быстрее приходит в МСК(Москву).Мы живем в России,где закон,что дышло-куда повернут-то и вышло.Поэтому и таможня может и почта может (просто спереть) , даже грузчики в аэропорту,на почте и те не кристально чистые …И что покупать все в РФ? Я делал айфон прошлым летом зубнице (делала мне пломбу,которая выпала…у сюка…) бешплатно: тело куплено в М-Видео …мама не горюй- разлочено перепайкой 3-х микросхем,причем ТАКИЕ сопли на пайке (видно на потоке,торопился чел,шлеп,шлеп), а экраны-мятые. И главное-ПЛОМБА стояла на винте,как положено.Очевидно так Сертифицируют в М-Видео…А знакомому 3 месяца перепрошивал Samsung I9500, купленный в Билайне- ФИГ!! ни одна из 164 прошивок не подошла,менял блоки.Железо все левое,одноразовое.А цены в РФ на тот же Китай??? в 2-5 раз выше.

alek_j

Второй раз и опять не про то. Понятно, что качество может быть “на усмотрение продавца” , но я говорю не про это. Если тело не имеет сертификации а Росстандарте, а не а м-видео или эльдорадо., то если таможня на него нарвется, в ходе выборочной проверки или ещё каким образом, то потребует несколько “простых” бумажек которые получить простому смертному, хотя наверно и можно, но довольно сложно. Запросят бумагу по поводу радиочастот и по поводу шифрования, вот их то и попробуйте накопать. А вы все про качество тел и их цену. Сосед в прошлом году заказал на Али понравившейся телефон, хорошо его просто отправили обратно и продавец вернул деньги. Что там конкретно была за модель и как он выпутывался подробности не знаю, но ко мне он подходил с вопросом не знаю ли я как получить нужные бумажки (мы когда-то получали бумаги на ввоз приборов).
Все это к тому, что не сертифицированный аппарат - рулетка, пропустят, не пропустят. А уж как пропустили ваши товарные партии, или заказывали не скопом, а по одному?

Shurik-1960

Алексей.Тема о бюджетном смартфоне,а Вы флудите про соседа и таможню. Я от Вас только и услышал про “бумажки”.Сошлитесь лучше на Законодательство,где запрещено пользование в личных целях .попугайте ТС,хотя он уже купил сертифицированный продукт в РФ.А еще лучше - по теме. Тупо препираться я не буду(уже вникся что на этом форуме полно говорунов-“моделистов”), я выше написал,что в России живем, одни воруют всю жизнь,другой украл и сел за копейку.
Да, партиями получал по 5 штук. ОТдельно только НТ70.На всех отслеживаниях прохождение таможни было…потом сортировочный и …

alek_j

Вы советует купить то, что могут задержать на таможне, если уж советуете , то лучше то, что не вызовет проблем не только при использовании, но и при покупке. Ещё раз для не диванных моделистов: если лично у Вас прошли товарные партии не сертифицированного товара, это совсем не означает, что и у всех будет так же. Законодательство искать с телефона при не очень хорошем инете, извините, я просто предупредил тех, кто попробует следовать вашим советам, а там их дело, каждый СВМ кузнец своего счастья, хотят играть в русскую рулетку - их дело, но предупредить я считаю был должен. За сим прекращаются, назовём это флудом.