Массажное кресло

alek_j

Возникла идея купить домой сабж. Кто-нибудь может порекомендовать что взять или отговорить от дурной идеи?

Анатоолий

Купил сын массажный кровать,Думал как у массажистов будет.А он лечебный был.Побаловался и бросил.Я не говорю что он плохой.Но молодому человеку это незачем.

alek_j

Спасибо за ответ. На молодого вроде как уже не тяну 😃 просто был в санатории, понравилось кресло, причём и мне и жене, конечно с настоящим ручным не сравнить, но кто будет его делать, да и время на это нужно, а тут в любое свободное сел и … Вот только выбор их довольно большой, а цены не маленькие, не хочется ошибиться с выбором. Что от него хочу примерно представляю, но насколько описание соответствует действительности и какова надёжность…

Маэстро
alek_j:

Что от него хочу примерно представляю,

Все, кто купил массажное кресло или велотренажер, рано или поздно, начинают пользоваться ими, как вешалками для пиНжаков. 😁

alek_j
Маэстро:

для пиНжаков

Не, мне такое не грозит, присутствует полное отсутствие данной детали одежды, хотя, можно же и носки с брюками пристраивать… 😉

Маэстро:

рано или поздно

вот мне и интересно насколько рано это может произойти… в санатории процедура была каждый день и за две недели совершенно не надоела…

основной вопрос все же, насколько описания соответствуют действительности и что лучше ролики или…

7 months later
Arlak
  1. проконсультируйтесь с врачом, возможно есть противопоказания

  2. изучите рынок - а то недавно передача была, как массажные кресла ценой от 25 тыр продавали по 300…

  3. а потом на конкретное поизучайте отзывы - много стало плохих по качеству - быстро выходят из строя или вообще вредят здоровью…
    Тут недавно хотел массажную ванночку для ног взять - хорошо начал с инструкции - там куча противопоказаний…

alek_j
Arlak:

изучите рынок - а то недавно передача была

кажется я видел кусок этой передачи… там массажный рай мордой об стол (пардон, об кресла) возили… Насчет противопоказаний, так в санатории врач и назначил, после этого и появилась такая идея, да и перестраховываются производители, лучше написать по больше противопоказаний, чем потом отвечать… это как “не стирать животных в стиралке и не сушить в микроволновке”… Отзывы чаще всего и будут плохие, с чего я буду писать если все работает, а вот если что не так, тогда уж можно и развернуть свой писательский талант.

FFedor

Ожидаемость, с реальностью, очень разнятся.

alek_j:

в санатории процедура была каждый день

На чём или на каком кресле?

alek_j
FFedor:

на каком кресле?

честное слово не знаю, большое, кожаное, в спинке двигаются какие то, по ощущениям, горизонтальные палки, была пневматика на ноги, какая то фигня периодически выступала в сидении 😉 модель не спрашивал, да и вряд ли сестра ее знала…

FFedor
alek_j:

большое, кожаное,

Ну заимеешь, кожа, такие движения, тем более, современная долго не вынесет, ну от силы год, и что ремонт, ну это моё, просто вслух.

HARRY
Tankoman=:

Всего 100$///шутка юмор

Может это оно и было есть 😁

alek_j:

какая то фигня периодически выступала в сидении

Ну, а если серьезно, то это бег на месте, в никуда. Хрень, о покупке которой вы пожалеете. У нас оперативникам купили это чудо и в ночные смены обязали проходить сию процедуру. Через месяц они щемились от него под любыми предлогами, вплоть до справки от врача о противопоказаниях. Кроссовки, спортивный костюм и бегом по аллеям парка. Или искать нормального массажиста…

alek_j
HARRY:

х. Кроссовки, спортивный костюм и бегом по аллеям парка

ага, особенно сейчас, от сотрудников на лошадях, парки то закрыты… 😉

HARRY

Знаете же, кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - причину. Ну, не парки. Какие то упражнения дома, зарядка, лечебная физкультура. Но вот эти все сабжи, лежа дома на массажном кресле диване… Ну не поможет это оздоровиться… не давайте возможности зарабатывать прохиндеям на вас.

18 days later
Shar75

Мой знакомый массажист, вечерами сидит в масскжном кресле. Говорит что усталость хорошо снимает, массажирует конечно не как живой человек, но как альтернатива норм!
Но у него оно в 700 тыр.
Я бывший штангист, МС по ТА, без массажа жить не могу, курсы делаю по 3-4 раза в год, иначе кирдык!

Я бы с тренажерами не сравнивал, там работать надо, а здесь тащиться!

serg_nn

Теще какая-то секта типа"Здоровой жизни" навязала по охренительной цене. Год попользовались, сломалось. Ремонтировать никто не берется. Если есть деньги с которыми не жалко расстаться- берите. Кстати можете посчитать сколько на эти деньги можно посидеть в хороших массажных креслах в ближайшем торговом центре.😉

alek_j
serg_nn:

посидеть в хороших массажных креслах в ближайшем торговом центре

была такая идея, но… это ж надо дойти до, потом вернуться… да и “хорошесть” тех кресел сомнительна… вот с ремонтом согласен, если что, то всё…

FFedor
Shar75:

жить не могу

Ну это другое дело, исключение, чем правило.

HARRY:

не поможет это

Однозначно, а надежда, хорошо, тому кто этим не страдает. Сытый голодного не поймёт. (шутка)