Аппликатор Ляпко бред или помогает?

Sergey77

стареем потихоньку… позвоночник хочет тепла и ласки, массажист порекомендовал. стоит ли вляпываться?

ZigZag_ZZ

Оооо, чудо средство для зарабатывания денег…
Таких средст-как грязи…
Тепло и ласку даст кот, а массажисту прописать люлей…

SAN

.

Sergey77:

позвоночник

В горы (на лыжах) берём с собой игольчатые коврики.
Способствует

Sergey77
SAN:

берём с собой игольчатые коврики

пластик или метал иглы?
когда то и я катался…

ZigZag_ZZ

Иппликатор Кузнецова, как 15% для лечения, колючие ролики и только и не долго и только по совету ВРАЧА и в нужном месте иначе окромя дискомфорта и потраченых денег ничего не выйдет

SAN
Sergey77:

пластик или метал иглы?

Коврик резиновый, а иглы металл.
Есть вариант с пластиковой основой, но он жёстче и менее удобный.

111

если острая боль - то лучше ЧЭНС-2 (чрезкожный электронейростимулятор 2) пока не встречал - радик от минуты и до 6 минут за одно применение. Проверено на себе еще в советские времена. Некоторым одного применения было мало, но даже после одного раза, по их словам - впервые за неделю сами надели носки. Всякие колючие коврики мне не помогали, по мне так это профанация.
Если ноющая, то мне здорово помогает массажная накидка и электроматрасик. Прогреешь спину и жить можно.

YuryCz

Прям по О’Генри.😁 Я носил вязанный пояс из собачий шерсти, прогревало,помогало.Все приходит через ноги, надо утепляться.

Brecket

Аппликатор Ляпко пользую несколько лет. Помогает расслабить мышцы прясницы. Иглы сделаны из разных металлов и кроме механического рефлекторного воздействия, по мнению автора возникает еще электрическое, за счет возникающих гальванических токов.

playxx

Аппликатор Кузнецова в пластмассе. Постоянно пользуюсь при Люмбаго и невралгиях шеи и спины. Очень помогает. Но не сразу, через 5-6 лежаний перед сном с засыпанием. Токи это все от лукавого, а вот мелкие сокращения мышц от воздействия иголок реально чувствуется.

Sergey77

значит в вики никто ничего не писал. хотите быть первым?

руку держал 20 мин, привыкла, стало теплее. спину вечером буду мучить.

SAN
Sergey77:

тестирую.

У нас просто зелёненькие, без рисунка

Sergey77:

спину вечером буду мучить.

подкладываем вдоль хребтика (с двух сторон), ближе к пояснице

ZigZag_ZZ

Я каталку для задних ног имел и колёсики на ручке, спину массировать, заодно, как чесалка работает;)
Говорят помогает, по себе не могу судить…

pv11
ZigZag_ZZ:

Я каталку для задних ног имел и колёсики на ручке, спину массировать, заодно, как чесалка работает

Ты это кентавр чтоли???😃😃😃
А колесики на ручке, это как???😇

Sergey77

смешались в кучу кони, люди… при чем тут диабет и мышечно-суставные боли?
на ночь подложил под поясницу, 25 минут. хуже точно не стало. продолжаю наблюдение.

pv11
ZigZag_ZZ:

есть и с длиной ручкой…

Тю ну дык и сказал бы малярный валик с гвоздями, а то колесики, колесики…😛:P А шо насчет задних ног, там в статье этого вроде нет!!!😒

ZigZag_ZZ

У меня отдельные колёсики, такие же сделаны на подставочке для ног, катаешь взад-назад, типа массаж.
Всё в колхозе лежит, покупалось в советские времена…
Тогда ещё лампа Чижеского в моде была, воздух ионизировать… и прибор для делания живой и мёртвой воды…

ZigZag_ZZ

Я знаю 😉
Ибо…
“-И чеши им себе спину, - с серьезным выражением лица произнес Иван Иванович, глядя куда-то вдаль”

Shurik-1960

Внесу свои 5 копеек. На левой ноге -артрит пердически с 38 лет :распухал сустав большого пальца.Пил Найз, массировал и 1,5-2 неделю шкандыбал. Одна богомолка с Переславля,зная мою страсть к неизведанному,подарила американский лаконос. Необычный цветок до 2м. А До этого возил друга,грузина к деду -врачевателю в Кострому.Короче,там ему спину натирали чем-то и в машине был специфический запашок.Ему очень помогла поездка к деду… При пересадке корня цветка на зиму в парник,случайно обломил приличный кусок и …-я узнал этот запах.Короче,натер его на терке и залил водкой. Через 2-3 месяца вспомнил и дал знакомому виноградарю,попробовать лечить спину…помогло.Дал другому- опять гуд.И скоро испытал на себе. Опух сустав на ноге - вечером натер средством несколько раз до боли.Утром встал и пошел жарить блины, пока теща не заметила,что я не хромаю. Уже несколько лет ,как начинает сустав опухать-тупо натираю.Спину тоже натираю и чувствую улучшение (в том году купил китайскую куртку,а в ней через 200м по спине вода течет, потом прострелило-не вздохнуть, только натирание и помогло). Пока не пойму-самогипноз или реально помагает.НО. однокашник проверял на себе заживляемость ран ( лист мятый к ране) -реально быстро заживают открытые раны (ножем руку полосанул по мякоти он).Ягоды у цветка тоже ядовитые,но соседка с астмой их ест и говорит ей легче…Вот такой у меня “апликатор”

Sergey77

уезжал, не баловался. заболело.
щаз спинка вот так

полегчало

FFedor
Sergey77:

щаз спинка вот так

И, как с этим жить?