Ирригатор!

Pand

День добрый
возникло желание приобрести сей аппарат. предпосылка: Курю много, зубная щетка уже с налетом не справляется. 144 долл в полгода вроде не много (отбеливание 12 передних зубов), но иногда времени не хватает, записываться опять же надо.
есть ли у кого нибудь опыт общения с данными девайсами, может кто чего посоветует?

Вячеслав_Старухин
Pand:

Курю много… может кто чего посоветует?

Бросай курить! 😁

А если серьёзно, то
во-первых, нет никаких чудодейственных универсальных средств,
во-вторых, курить всё-таки бросай.

Constantine
Pand:

День добрый
возникло желание приобрести сей аппарат. предпосылка: Курю много, зубная щетка уже с налетом не справляется. 144 долл в полгода вроде не много (отбеливание 12 передних зубов), но иногда времени не хватает, записываться опять же надо.
есть ли у кого нибудь опыт общения с данными девайсами, может кто чего посоветует?

я думаю что можно посмотреть в аптеках медикаменты которые против курения.
мои друзья (биохимики) именно таким образом курить бросали, уши не пухли, и прочих неприятных последствий не было, бросить курить - получилось.
за 144 зеленых американских рубля я думаю можно будет найти хорошие качественные препараты.

Сергей=

У меня зубной центр Орал-Би с ирригатором. Брал за 200 евро, в общем, вещь прикольная, мне очень нравится, можно в модельном деле применять, но (!) курить всё-таки бросьте 😉

Coal
Pand:

, может кто чего посоветует?

😃 Добрый день.
Ирригатор надо брать. И пользоваться им ежедневно. К курению сей приборец отношения не имеет, а для здоровья весьма пользителен. Возможно применение и в хозяйстве - однажды с помощью ирригатора я починил замок барабана в стиральной машине ( не шутка, но правда) - так что своих денег он сто’ит.
Из опыта применения (более 5 лет):

  • на белизну зубов влияет незначительно. С профессиональной чисткой у стоматолога сравнивать нет смысла - это разные процессы. В погоне за голливудской улыбкой - пожалуйте на отбеливание и протезирование.
  • основная задача прибора: эффективная очистка полости рта, десен, межзубных промежутков и парадонтальных карманов (если не подозреваете о существовании таковых - очень хорошо). С этой задачей агрегат справляется превосходно.
  • есть небольшие бонусы в виде насадок для чистки языка - помогает для “свежести рта”.
  • давление воды можно регулировать - имеет смысл для новичков, при регулярном использовании максимальное давление дает наилучший эффект и даже удовольствие.
    Надежная штука - за 6 лет никаких отказов, техобслуживание минимальное (промывка изредка).

Рекомендуемое дополнение: электрическая зубная щетка.
И курите на здоровье…

Вячеслав_Старухин
Coal:

Ирригатор надо брать. …

  • основная задача прибора: эффективная очистка полости рта, десен, межзубных промежутков и парадонтальных карманов. С этой задачей агрегат справляется превосходно.

А как точно называется такой прибор ? ( хочу посмотреть в интернете )

VG

Ну например, AquaJet LD-A7. И дёшево, и сердито. 😁 Опытом поделить не смогу, тк начал пользоваться ирригатором совсем недавно. Зубы стали чуть белее, но я заливаю воду с растворённым в ней зубным порошком. Боюсь, мел быстро выведет насос из строя, но лучше и радикальнее ничего пока придумать не смог.

Сергей=

Открываем клуб маньяков-любителей, кайфующих от ирригатора! 😃

11 days later
Coal
Вячеслав_Старухин:

А как точно называется такой прибор ? ( хочу посмотреть в интернете )

😃 Добрый день!
Вот адресок - я пользую ирригатор Water Pik.
www.e-britva.ru/index.php/cPath/6
Агрегат надежный - за 5 лет ни разу не ломался, работает практически ежедневно.
Уверен, что добавление зубного порошка на пользу устройству не идет - как впрочем, и зубы толком не отбеливает.
Если нравится зубной порошок (и густой гребешок) - это очень хорошо, но драить им зубы (порошком) лучше-таки электрической зубной щеткой, или же вручную…регулярно…и все же - отбеливание процедура давно отработанная, и следует поручать ее профессионалу.
Ирригатор же - в первую очередь средство гигиены полости рта, совершенно необходим при наличии коронок или зубных протезов.
Автору темы и немногим читателям - не сомневайтесь, берите! Особенного кайфа на первых порах не будет, голливудской улыбки - тоже, но вот факт: я не забываю брать его с собой на дачу на выходные…

Удачи всем!

29 days later
Шифт

Я не понимаю смысла отбеливания зубов, ходил пару раз ко врачу так у меня после этого ближе к корню зубы были просто какието бледные, а ближе к кончикам прозрачные 😵

Pand

спасибо за отзывы.
плюнул и пошел снова отбелил 😃
через полгода еще раз тему перечитаю.
pps
стоматолог сказал что лучше конечно обыкновенная зубная щетка…
врет… точно врет…

Сергей=

Как говорят, обыкновенная зубная щётка действительно бывает лучше, чем электрическая. Но и она не отменяет ирригатор.

1 month later
CARTEL

Недавно пришел от стоматолога, посоветовали мне пользоваться ирригатором, он у меня есть, однако сказали про щетку, электрическую(тоже есть), но та которую они посоветовали отличается принципом действия… и назвали они “звуковая” 😃 не ульта, ни гипер и не сверх… просто звуковая 😃
главное отличие ее от традиционных электрических щеток в том что у нее вращается не сама головка с шетинкой (обычная как-бы полирует) а та часть что идет от ручки, т.е. щетка повторяет движения обычной щетки(неэлектрической) вращается влево-вправо относительно собственной оси.
И якобы (из инструкции) благодаря особой частоте создается пена, и поток это пены промывает промежутки между зубами т.е. эффект ирригатора… вотЪ.
Не болейте!