Подкинте идею

клишник

Граждане,понимаю,к моделизму не относится.Посоветуйте пожалуйста.Нужна вот такая маска,для циркового номера.Она должна быть прочная,не вредная для кожи,не хрупкая, нос выдерживал б нагрузку в 2 килограмма примерно.Из чего можно сделать?

avia_tor

Из папье-маше по пластелиновой болванке

Free_Fly
клишник:

, нос выдерживал б нагрузку в 2 килограмма примерно.Из чего можно сделать?

Уголь+Кевлар легко выдержит

клишник
Free_Fly:

Уголь+Кевлар легко выдержит

Это интересно.А можно по подробнее?Уголь это карбоновые реечки?А кевлар в каком виде?Каркас склеить из угля,как йфелева башня и обмотать кевларом? И спасибо всем отозвавшимся)

avia_tor

Как ее к голове крепить собираетесь?

Free_Fly
клишник:

Это интересно.А можно по подробнее?Уголь это карбоновые реечки?А кевлар в каком виде?Каркас склеить из угля,как йфелева башня и обмотать кевларом? И спасибо всем отозвавшимся)

Берете модель, по которой ее будете клеить, мажете разделителем, полируете, мажете эпоксидкой, укладываете тряпочку (кевлар и уголь), в Вашем случае плетение Твилл, удельным весом 160-180 г/м2, слоя три, все это пропитываете эпоксидкой, удаляете излишки смолы, в мешок и через 24 часа все готово. Лишнее обработать напильником. Сто раз технология обсасывалась, посмотрите темы про капоты например. А лучше бросте клич, кто из москвичей может сделать, я бы помог, но я в Питере. Если никого не найдете, пишите, что нибудь придумаем. А лучше найдите на этом форуме коллегу, его зовут Dendy, он точно может сделать. Или Сергеича.

Вот один: rcopen.com/member2837
Вот второй: rcopen.com/member287

Д_Заточник

Уголь - это угольная ткань. Но сдается мне, что 2 кг да при таком рычаге сложновато будет без тренировки держать на носу. Стекло тоже выдержит, но изнутри маску придется " облагородить" каким нибудь мягким материалом.

Я стоял на носу и держан на весу задние лапы и все остальное… (С) Винни-Пух

avia_tor

Да зачем там уголь, кевлар и прочее. Там нос 2 метра? Предложите еще стекло-бальза-уголь-дюралевая фольга.
Можно еще негативную матрицу. А если по теме, то схемку бы нарисовали где и как эти два килограмма на нос будут
действовать

Джузеппе
Д_Заточник:

Уголь - это угольная ткань. Но сдается мне, что 2 кг да при таком рычаге сложновато будет без тренировки держать на носу. Стекло тоже выдержит, но изнутри маску придется " облагородить" каким нибудь мягким материалом.

Я стоял на носу и держан на весу задние лапы и все остальное… (С) Винни-Пух

Если слегка усложнить конструкцию, и сделать маску в виде шлема, как у канадркого вратаря времен Третьяка и Фетисова, то вполне можно и больше держать. Но за истинность моих слов не поручусь. Это я по ходу придумал.

avia_tor

Вот это я и имел ввиду спрашивая как собираются к голове крепить. Тогда понятно будет от чего плясать.
А просто на носу не повиснет

клишник
avia_tor:

А если по теме, то схемку бы нарисовали где и как эти два килограмма на нос будут
действовать

Перпендикулярно.Проще говоря висеть на носу.И обьясните пожалуйста, что можно в качестве разделителя прменить?И как ткань накладывать,маленькими кусочками,как папье маше?И как удалять излишки смолы в мешок??А к голове крепить видимо тесёмками.

Александр_АГ

При таком рычаге тесёмки не выдержат ! Там кожанные ремни надо !
Или вы носом хотите проткнуть нарисованный очаг ? 😁
Маленькими кусочками не нужно накладывать, куски должны быть дольшие но не образоввывать морщин.
В своё время делал маску Кинг-конга, вылепив форму из пластелина и обклеив её бинтом на эпоксидке. Получилось крепче вратарской! 😁
Важно чтобы расстояние отверстий под глаза совпадало с вашими.
Можете снять сначало слепок со своего лица. Для этого берётся картонная форма или подходящая пластиковая . Протыкается трубочкой для дыхания . Лицо мажем густо кремом. Зажимаете трубочку ртом а помошник заливает форму гипсом. Если прилипнет я не виноват, но мы так делали.

mozg

Как ее к голове крепить собираетесь?

Гвоздями.

(сейчас меня забанят).

Ace_Hard
mozg:

Гвоздями.

Лучше циакрином 😃

А если серьёзно, то ремешками…

avia_tor

А если серьёзно, то ремешками…

Если бы на затылке колышек был, тогда да. А так ремешки не удержат. Сползать будет.
2 кг. - не шутки.

san_AA

А это ДВС будет или электричка? Если реактивный, то полетит.