Помогите выбрать наушники!

SUPER_mONSTER

Надоели мне эти маленькие тыкалки.
Требования:
1)Громкие.(чтоб было слышно когда висят на шее)
2)Шумоизолирующие (т.к часто езжу в метро)
3)Естесно качество звука на высоте
4)Чтоб с компа музыку слухать
5)Главное-размер.Средний.Не огромные на пол башки.
6)И цена-не дороже 2300р. 😒

У меня плеер самсунг индиго (тот что с Bluetooth).Естесно загорелся на покупке безпроводных “ушей”.Но прочитав ОТЗЫВ. понял что не подходят.(и по громкости,и по кач-ву звука).

Помогите с выбором пожалуйсиа!!!
Заранее благодарен 😃

Vitaly

Вы точно уверены, что тыкалки вам не подойдут? Может вы не те пробовали? Баксов за 200 весьма серьезные штуки продают. Те же этимотики, скажем. У накладных такой шумоизоляции никогда не будет, и басов тоже. Тем более, в метро кататься.

Вы в любом случае не тот ценовой диапазон указали. Чем за 100 баксов - проще взять первый попавшийся клозет, которого не жалко. Я серьезно. Или ориентируйтесь на 200-300, независимо от конструкции.

vasya_y

Для метро нужны тыкалки. Иначе из-за внешнего шума всё равно слышно будет наполовину, а тыц-тыц будет звучать на полвагона. Не знаю, какие сейчас тыкалки, но когда я слушал в метро - самые дорогие были Сони баксов за 60-80-100. Косс и тем более Сеннгейзер до такой попсы не опускались и делали только большие приличные мониторы, причём не в Китае. Так вот, те Соньки в своём классе можно считать были лучшими. Если слушать в метро - получается так - чтобы музыка не мимо ушей - они должны плотно “втыкаться” и децибелов подбавить приходится (тут нужно смотреть параметр отдачи - 108дБ - не меньше, но это тоже коварный показатель - если слишком большое значение, АЧХ слишком неравномерная и уши сильно искажают), при этом давление в ушах жуткое, долго так слушать не очень комфортно. Динамического диапазона впритык, детализации никакой, высокие выпячены, басы слишком жёсткие (низких частот явно не хватает). Часто крутишь громкость, чтобы хоть какой оптимум найти. В итоге по сравнению с большими тяжёлыми домашними - помойка редкостная. Хотя для тыц-тыц - сойдёт. Рэп и суходрочку современную - тоже наверное пожалуйста (хотя я возможно предвзято отношусь). Уже Рамштайн начинает резать уши, от металла остаётся только ржавчина, про джаз и классику я вообще молчу. Ребяток под гитарку и ленинградско-свердловских - практически не слышно. Если не в метро, а в нормальном тихом помещнии - децибелов убавляешь и наушники начинают звучать вполне сносно, хотя размеру явно им не хватает.
Напоследок - большие домашние Сеннгейзеры хоть и весят грамм 250, но на голове практически не чувствуются. Однако они от шума внешнего нисколько не изолируют и децибелов там не слишком. Звучание … ну что сказать… всё что надо есть - соответствует. Сидишь себе дома в тишине, надел шаушники и кайф…
В итоге вывод - не слушайте музыку в метро! Читайте книжки! Любые наушники в метро будут звучать как помойка (если нужно воспроизводить нормальную музыку).

Vitaly

Вася, сходи на pleer.ru, посмотри выбор тыкалок и разброс цен. По сравнению с тем, что сейчас предлагается, ширпотребовские соньковские наушники сосут 😃 . Наушники от Apple, кстати, тоже 😃

Если брать наушники за 200 баксов, нормальный плеер, и слушать не mp3, звук будет то что надо. Разница слышна сразу, не надо иметь никаких специальных аудиофильских ушей.

Tarakan
SUPER_mONSTER:

Вот что присмотрел:
1)KOSS Porta Pro или KOSS Sporta Pro
2)Philips SBC HP460
3)Sennheiser PMX 200

Ещё критерий-носить наушники буду в основном на шее вот. 😃

Порта и спорта про не пойдут для метро - пропускают звук снаружи.
Но в плане качества звука - рулять очень сильно. Для метро советую просто затычки взять. А для звука - коссы.

NailMan

Полностью изолирующих внешний шум нет в природе. Максимально изолируют закрытые акустические исполнения ушей-мониторок, но они басы очень усиляют. Выходит поносный звух “бУхание”. Открытое исполнение гораздо чище воспроизводит звук. За свою 7-милетнюю практику ношения мониторок везде и всегда(с наушниками не расстаюсь практически никогда) лучший звук дали Philips HP 800 и сейчас я пользую Beyerdynamic DTX 700. Открытое акустическое исполнение и однодужная конструкция - нет ничего лучше.

ЗЫ: Koss - сакс. Хлипкая пластмасса 😉

vasya_y
Vitaly:

Вася, сходи на pleer.ru, посмотри выбор тыкалок и разброс цен. По сравнению с тем, что сейчас предлагается, ширпотребовские соньковские наушники сосут 😃 . Наушники от Apple, кстати, тоже 😃
Если брать наушники за 200 баксов, нормальный плеер, и слушать не mp3, звук будет то что надо. Разница слышна сразу, не надо иметь никаких специальных аудиофильских ушей.

Ну, разница CD и MP3-320 слышна даже на ноутбучных динамиках. Но к сожалению, теперь слушать в метро и в транспорте что-то не МП3 - уже просто непрактично. Что продают на плеере, хоть за 200 хоть за сколько - это всё от лукавого, лохотрон из цикла “за штуку? - тебя кинули, я за углом такой за две”. Технологии чуток подвинулись, когда все кинулись, но тем не менее -
Принципы аккустики тоже никуда не денутся. Фактически, я совсем о другом - чтобы перебить внешний шум - по-любому получаем закрытый объём + какие-никакие децибелы, в котором давление будет очень приличным и будет-таки бить по ушам. При этом всё равно адекватной динамическому диапазону или приемлемым искажениям изоляции всё равно не выйдет (я имею ввиду хотя бы сравнить уровень в децибелах - искажения, динамический диапазон и внешний шум с изоляцией) - картина звука всё равно будет разрушена. А потом настанут “необратимые изменения слуха” - и можно спокойно будет покупать наушники за 100р… 😁
Кстати, у меня дома тоже открытые, 580-е Сеннгейзеры. Разница в комфортности прослушивания ну просто-таки … Но слушать - только дома. Да и фирма сейчас не важна… Все известные ранее используют свои торговые марки для выпуска откровенной попсы по-полной.

Vitaly

Хм… дяденкко… не надо мне рассказывать про то, как сложен ряд фурье, мы его грузили в самосвале 4 курса. Вы как коренной москвич можете пройти по указанному адресу и послушать лично. У них такая интернетная фишка. Для тех кто не верит. Распаковывают ухи за 300 уев, да дают воткнуть в ваши бездонные глухо-немые локаторы 😃

Я вам завидую, потому что таже самая ботва в нашем заплесневелом городишке стоит ровно на 100 уев выше. Причем, 100 за вход, и 100 за выход без покупки.

PS. И этимотики с номерами от 3 до 6 звучат более чем классно, если шнур не обмотан вокруг красного флага 😃 . А о звукоизоляции у тех ушей говорить моветон.

SUPER_mONSTER

Огромное спасибо за товеты!Но всётаки не знаю что брать.Может подскажите что можно взять в районе 2500р.?Ссылки можно?
Я так понял,что чем дороже тем лучше,и в метро надо читать книжки.Но я не стремлюсь брать про уровень.Про метро уже забыл,так что осталось качество звучания 😃 Пока выбор пал на KOSS.
Жду ваших предложений

З.Ы. А правда что у KOSS пластик хрупкий?

Vitaly

Гм… да не в этом дело… если за 100 возьмете - деньги выкините на озеленение луны. Дык можно не озеленять и взять за 20-30 с тем же результатом.

Ну раз в “москоу” живете - завалитесь в магазин по ссылке, он не виртуальный. Возьмите - послушайте, сравните. Сами поймете и определитесь.

PS. После хороших наушников, ширпотреб слушать реально тяжко. Ухи крутит 😃

Mucha_cho

Если вы не меломан и не готовы платить большие деньги за наушники, то из серии накладных мини наушников типа сенхайзеров MPX и косов порта про, самый достойный вариант это AKG 26p или AKG 27i
Я когда выбирал прослушал на месте всех конкурентов и собственно поэтому выбрал. У них кожаные накладки на паралоне, т.е. износостойкие и отличная шумоизоляция. После затычек всю музыку хочется переслущать ибо появляются прежде незамечаемые тональности и звуки и даже инструменты 😁 В своем ценовом диапазоне это, на мой взгляд лучшее. Лучше всего приехать в магазин и на месте послушать и быбрать. Скажем в pleer.ru так можно захеать и мерять перед покупкой. (не реклама)

Кстати если есть готовность потратить тысячи две то есть модификация тех же AKG с шумоподавителем. В метро и самолете очень помогает )

Sleeper

З.Ы. А правда что у KOSS пластик хрупкий?

Чично мне косс порта про не понравился, т.к. он чрезвычайно хлипкий ввиду скадной системы.

Santana
SUPER_mONSTER:

Надоели мне эти маленькие тыкалки.
Требования:
1)Громкие.(чтоб было слышно когда висят на шее)
2)Шумоизолирующие (т.к часто езжу в метро)
3)Естесно качество звука на высоте
4)Чтоб с компа музыку слухать
5)Главное-размер.Средний.Не огромные на пол башки.
6)И цена-не дороже 2300р. 😒

У меня плеер самсунг индиго (тот что с Bluetooth).Естесно загорелся на покупке безпроводных “ушей”.Но прочитав ОТЗЫВ. понял что не подходят.(и по громкости,и по кач-ву звука).
Помогите с выбором пожалуйсиа!!!
Заранее благодарен 😃

я бы порекомендовал почитать здеся, если хватит терпения 😃

1 month later
SUPER_mONSTER

Здраствуйте.Я себе взял НАУШНЕГИ.Класс.Басы ваще отпад.На всю врубаю-прям как колонки (для них это не вредно?).Но ехая в метро (а они лежали в рюкзаке),их прижало дверьми.Левое ухо поначалу хрепело,я разобрал,посчупал,пошевелил мембрану (но не повредил)собрал-хрип пропал,но с ним ПРОПАЛИ БАСЫ.Их почти нету.
Что можно сделать?Посоветуйте мастерсскую где это чинят (если чинят).

С уважением Пётр!

pakhomov4

[quote=SUPER mONSTER;687176]

В метре встаём промеж дверёв… Ждём каманды пра двери… Как токе - фстаём прамеж них и плющщщим ухи - правая и левая… Звук карриктируиться… И па башке как-рас папалам, стерева!!! ФФФарэва!!! Масква-митропалитэн!!!

Free_Fly
SUPER_mONSTER:

Что можно сделать?

Выкинуть нафик и купить AKG240DF. Все остальное - вредно для здоровья и плохо звучит.

Vitaly

Дык зачем мониторные наушники, если ему громкого баса достаточно 😃 ? Ну не волнует его разделение инструментов и их положение в общей панораме - счастливец. Кучу бабок с экономит 😃

Free_Fly
Vitaly:

Кучу бабок с экономит 😃

Неа, он их потом врачам отнесет, и сдается мне, даже подороже выйдет, чем наушники нормальные купить.

malikh_d_a
Free_Fly:

Выкинуть нафик и купить AKG240DF. Все остальное - вредно для здоровья и плохо звучит.

  1. стоят гораздо больше чем 2500 руб
  2. 600 ом и от плеера их будет не слышно. Им бы усилитель специальный желателен.
  3. открытые они и все громкие внешние звуки слышно.

Но играют классно.
У меня такие для компа через самодельный усилок. А для плеера Koss Porta Pro ибо большего оно не тянет.

Mucha_cho

На днях купил Sony V300. Импеданс 24 Ома. Мощность 500 миливатт. Частоты 18 - 22000 Гц. Для плеера очень даже 😉 Старая проверенная модель. По цене как AKG 26p

Vitaly
Free_Fly:

Неа, он их потом врачам отнесет, и сдается мне, даже подороже выйдет, чем наушники нормальные купить.

Не знаю. Меня вот в детстве шпыняли, что плеер “квазар” с наушниками (кажись, ТОН-2) громко слушаю и оглохну. С тех пор вот лет 20 прошло, что-то не заметил разницы. Кроме странных приступов глухоты на вопросы “дай денег” 😃

Сдается мне, люди все-таки помирают не от потери слуха и излучения плеера 😃 .

Ежели у кого вопрос только в том, чтобы бас погромче звучал на 128-килобитных mp3, дык дороже полтоса уши брать смысла нет. АЧХ к психоакустике не имеет отношения.

Mucha_cho:

На днях купил Sony V300. Импеданс 24 Ома. Мощность 500 миливатт. Частоты 18 - 22000 Гц. Для плеера очень даже 😉 Старая проверенная модель. По цене как AKG 26p

АЧХ - ботва на постном масле. Она не имеет ни какого отношения к тому, сможете ли вы услышать отдельно каждый инструмент и определить, где именно в оркестре стоит музыкант. Последнее, чисто психологически на порядок важнее для “полного погружения”. Разница по восприятию как между моно и стерео.

Закачайте в плеер FLAC или AAC не менее 200 килобит. Нормальный оркестр, а не русский шансон с “балалайка три струна”. Если в плеере звуковой тракт не совсем отстойный, после этого в него можно втыкать разные уши и сравнивать. Разницу между накладками за 50 и 150 амереиканских рублей вы скорее всего услышите. Насчет более дорогих - не знаю, там уже аудиофильские закидоны для генетически измененных и тренированных звуколокаторов понадобятся 😃 .

Free_Fly
Vitaly:

Не знаю. Меня вот в детстве шпыняли, что плеер “квазар” с наушниками (кажись, ТОН-2) громко слушаю и оглохну.

Ключевое слово - в детстве. Дело в том, что ушные каналы состоят из хрящей, до лет так 20-25, при повышенной вибрации в них, хрящи разбухают, а потом, за ночь, принимают прежние размеры, а вот после 20 -25 - фига. Послушал громко музычку с давлением больше 80Дб через кривые наушники, расчитанные на костную и хрящевую проводимость по низам и середине, хрящик утолщился. На совсем. Самому и не заметно, только на эквалайзере ближе к 30, крутилки уже совсем в другом положении. А если к фониатору сходить… В общем, музыку в наушниках безопасно слушать так, чтобы сквозь музыку можно было услышать шуршание газеты. Все остальное - можно, но возможны осложнения.
Мне эту феньку умные люди давно рассказали, я их послушался. Сейчас у меня все ОК, (работаю со звуком профессионально, месяц назад проверял слух на Бронницкой - неравномерность 20 -20 000 ± 0,3 Дб) , а вот у тех, кто хихикал… У одного - слуховой аппарат, сводит по приборам, поскольку 100 Ватт с трех метров не слышит, у другого - проф непригодность (слышит только выше 2400 Гц), еще пара - типа бодрятся, но если окликнуть со спины - не реагируют. И всем в районе 40-ка. То есть музыку НЕ СЛЫШАТ. А так - да можно, ради бога.

Vitaly

Фик знает. Хохма в том, что у кое-кого, кто меня шпынял, слух сел и без всяких наушников.

А что до неравномерности - тут мне сложно спорить. Я ж звуком на хлеб не зарабатываю. Пока вот подбираю девайсы, чтобы психоакустика не рушилась, мне этого достаточно. То есть наушники чуть дороже средних берутся не из соображений здоровья, а чтобы звук не “замыливался”. Это дело полноту впечатлений портит, IMHO, на порядок сильнее, чем если что-то где-то на пару децибел уплывет.