Электричество - это материальный объект?

Сергеич
kleuphorizm:

Ведь, насколько я знаю, фаза - это плюс, то есть электроны должны были бы от человека идти в розетку, но, если его бьёт током, то ведь происходит наоборот?

Не наоборот. Бьёт не электронами, а отдачей от них. Они же со скоростью света движутся, энергия ого-го какая запасена. Вот и отдача.

6wings

в розетке напряжение-то переменное!
Поэтому когда на фазе “-”, то бьют сами электроны, а когда “+” - дырки от них.

Д_Заточник

Электрик включил рубильник и ток, медленно набирая скорость, потек по проводам.

BALAL
Д_Заточник:

Электрик включил рубильник и ток, медленно набирая скорость, потек по проводам.

А Когда электрик рубильник вырубает, эффект инерции проявляется ещё заметнее, это показано в каждом американском фильме, где такое происходит: взорвали электростанцию, и свет в городе гаснет поквартально… 😁

Маэстро
kleuphorizm:

Что происходит, когда человек вставляет гвоздь в розетку

Если Вы вставите палец одной руки в одно отверстие розетки, а палец другой руки - в другое, - Вы поймете, почему загорается лампочка. (С) М. Задорнов.

Sputnik

Электричество - это не материальный объект, а волшебство 😃

6wings

электричество - это когда две разнополярные души сначала притягиваются друг к другу, а потом аннигилируют!

Sansey

Не асилил… Буков много… Ну так что, определились с электричестовм? Незнаю, мож уже ктото говорил, но всуну и я свои 5 копеек…
Электричестовом пользуются все? ВСЕ! Где берут? В розетке? А там оно откуда? Кто его контролирует и кому денежки платим? ГОРЭНЕРГОНАДЗОР! Включаем логику. По логике ГОР это городской, не подходит. НАДЗОР, тут все понятно но нас не интересует. Остается ЭНЕРГО. Тоесть получается, что электричество это энергия. Осталось определится, энергия материальная или нет? Но если судить по простенькой формуле Е=mc2
то получается что энергия то какраз и не материальна. А значит и электричество не материально. То что с ним материальные электроны носятся это еще не значит что и энергия материальна. Если вы едите в железном автомобиле (или катите железную тачку), то это же не означает что вы неоргиническое или неодушевленное вещество. Электроны ваще никуда не деваются, они как были так и есть, они могут только энергию переносить. При постоянном токе, хватает кусок энергии и несется туда куда его притягивает противоположенный заряд, тоесть туда где только что был другой электрон, а на его место прилетает третий, и так до N А первй электрон в конце концов прилетает туда где был этот N и так по кругу. Если ток переменный, то они тупо шатаются туда сюда… Короче производят работу. Если на пути у них стоит препятствие которое они преодолевают с трудом, то затрачивая часть энергии которую они несут, они протискиваюца со скрипом и бегут дальше, но уже слабее (устали значит). Вы когда на работе устаете, то до дивана дома ели тащитесь, а все той же энергии не хватает. А так как куча электронов протискивается со скрипом, то эта фигня, через которую они протискиваются нагревается. Та же нитка вольфрамовая в лампочке. А от нагрева она начинает светится. Но электроны с нее не вылетают. Вот залезне по канату метров на 6, потом соскользните вниз по нем, а потом посмотрите на свои ладошки. Врядли ваши ладошки и канат выработали какоето электричество, но ожег на лицо, вернее на ладошке… Хотя энергия и затратилась, особенно на воспроизводство матерных слов после эксперемента…
Чего излучает лампочка в пространство, это другой вопрос и расписывать его некогда, аккумулятор мой уже зарядился, нужно успеть еще два проверить, завтра на полетушки собираюсь. Если еще че не понятно - спрашувайте, будет время, постараюсь ответить…

rulll
Sansey:

Не асилил… Буков много…
Но если судить по простенькой формуле Е=mc2
то получается что энергия то какраз и не материальна.

Тоже ниасилил но шож вы батенька пишите тотут. Как это не материальна если дажэ формулку пририсовали. Как раз из вашей то формулки и материальна , да к томуже исчо и масса исвесна
m=Е/c2.
Выж смотрите кудой вы пишите!

Sansey

Э нет… Формулка то какраз и показывает, что если материальное помножить на квадрат скорости света, то оно станет не материальным. И наоборот, нематериальное поделить на эту “фигуру”, то оно станет материальным. Вон в ядренной бомбе урана или еще чего там с гулькин нос, а как перемножится на квадрат скорости света за долю секунды, так мало не покажется. Японцы наверное досих пор помнят как Херосима перестала быть материальной… Формула только показывает по какому закону материальное превращается в нематериальное и наоборот.