Кто знает рецепт незамерзайки для стекол автомобиля?

biturbo

Ни у моих знакомых, ни у меня и ни у отца нет таких проблем чтоб незамерзайку баклашками лить в омыватель это нонсенс, но впрочем быть может… спорить не буду, вам виднее

Karalexey
biturbo:

Ни у моих знакомых, ни у меня и ни у отца нет таких проблем чтоб незамерзайку баклашками лить в омыватель это нонсенс, но впрочем быть может… спорить не буду, вам виднее

А чем же вы до этого занимались?
А 156 -я Афля у Вас была?
А сколько и где ездят?
Я вчера, например съездил вечерком покататься на лыжах это 120 км за поездку не менее15- ти раз мыл переднее стекло и не менее 10 - заднее. И это при том, что ехал после 11-ти вечера и машин было не много, да и дорога относительно сухая.
Жаль, что предложение Вы проигнорировали, видно я прав в определении…

MAX-65
Karalexey:

А чем же вы до этого занимались?
А 156 -я Афля у Вас была?
А сколько и где ездят?
Я вчера, например съездил вечерком покататься на лыжах это 120 км за поездку не менее15- ти раз мыл переднее стекло и не менее 10 - заднее. И это при том, что ехал после 11-ти вечера и машин было не много, да и дорога относительно сухая.
Жаль, что предложение Вы проигнорировали, видно я прав в определении…

Скромнее надо быть…

Karalexey
MAX-65:

Скромнее надо быть…

Поясните, что Вы имели ввиду?

MoonCat
biturbo:

Смешно читать 😃 если верить написанному, то расход незамерзайки едва ли не больше расхода топлива автомобиля 😁 чтож тогда только один выход:надо ставить бачок омывателя на 40! литров, заправить его и кататься…

рад , что развеселил. но написал именно так как есть . бачек ок 5 литров. залитый под крышку перед поездкой в Волен из района метро Кантемировская, заканчивается на обратном пути иногда даже не доезжая до москвы.
имеется в виду день с очень “удачной” погодой когда москва залита соплями лужкова, а загородные дороги солью с песком и гравием .

p/s/ на машине есть омыватели фар ( включаются автоматически на каждое 5-е включение омывания лобового стекла)

Karalexey:

На коком авто?

трешка bmw turing с омывателями фар 😉

Karalexey:

Поясните, что Вы имели ввиду?

наверное имеется в виду что люди “попроще” или:

  1. не ездят кататься на лыжах
  2. не ездят на АльфаРомео
  3. экономят незамерзайку и не пользуются ее вовсе или не чаще одного-двух раз за день

😁

MAX-65

Про скромность… Поясняю…
Катаюсь на лыжах с незапамятных времён, когда всяких Воленов и Путиных в проекте не было… В следующем году 20 лет…
Добирались до Парамонова из Ногинска на двух электричках и двух автобусах. Через раз ,по пятницам после работы, опаздывали на последний автобус… И от Туриста до Парамоново пешком 10км с лыжами и рюкзаками сботинками и жрачкой на два дня за спиной, и с дочкой на санках(в этом году ребёнку стукнуло 20 лет)… Приходим в нетопленый неделю дом… Если повезт дрова на одну топку с прошлой недели оставили… Нет колим и греемся… Пару раз в зиму приходилось заниматься валкой леса сразу по приезду ночью… Потом ещё 2км туда-обратно за водой до родника в овраг по целене в пояс с 20 литровой канистрой в рюкзаке и двумя 10литровыми в руках… А в воскресенье усталые и счастливые назад… И так каждую неделю…
А вы про какую-то омывашку флуд с пахвальбой размазываете…
Кстати я ей тоже торгую… Та что левая в закупке меньше полтиника… У поставщиков(кстати не производителей) узнал, что себестоимость ингридиентов меньше десятки…
Эй там на альфе, может про расход сигарет или рицепт изготовления спичек пообсуждаем!!! Наверно тоже очень накладно?..
Да, совсем забыли про молоко и хлеб!!! Вот где цены подскочили!!! Обсудим скотоводство и земледелие?

Шифт

я вообще не понимаю, вы на альфе не ездили, вам не понять. Чем она отличается от той же трешки бмв или любого другого седана средних размеров, на которых вся страна то и ездит? Ну разве что формами кузова но это на расход жижки мало влияет.

biturbo
Шифт:

я вообще не понимаю, вы на альфе не ездили, вам не понять. Чем она отличается от той же трешки бмв или любого другого седана средних размеров, на которых вся страна то и ездит? Ну разве что формами кузова но это на расход жижки мало влияет.

Это вы кому? 😃 мне 😠😃 не, все-таки расход что-то слишком большой и конструкция авто тут непричем.-Это факт

Karalexey
biturbo:

Это вы кому? 😃 мне 😠😃 не, все-таки расход что-то слишком большой и конструкция авто тут непричем.-Это факт

Вот Вы трепло-это факт.
А Ваши смайлики

5! баллов…

выглядят как слова Тобако: А мы уйдем на север…
Или это не Вы писали?

спорить не буду, вам виднее

Теперь про конструкцию.
На 156-й форсунки расположены на жабо, а не на капоте, как у большинства авто. Жидкость не попадает на верхнюю кромку водительского дворника, в результате при ходе дворников влево вы видите чистое стекло, а при возврате в исходное-грязное. Вот и приходилось лить, пока дворник водителя не промоется полностью за счёт брызг. Мало того, при движении дворников вся грязь от левого, стекала на стекло двери и стекло становилось мутным через 5 минут езды по слякоти, естественно не было видно и зеркала. Вообще Альфа машина красивая, но не качественная, а на сайте альфистов её часто называют ломучей италопомойкой. Впрочем после двух лет владения я её вернул продавцу, расторгнув через суд договор купли-продажи.

To MAX-65.
Вы чего сопли то распустили? Я прям обрыдался, читая как вы страдали. Про хлеб вспомнили, про молоко…
Вы страдали для того, чтоб покататься на лыжажах, то есть чтоб получить удовольствие… Моя жалость не знает границ. Мне прям стыдно до безобразия, особенно от того, что пока Вы по выходным мерзли и кололи дрова, чтоб согреться в перерывах между катанием я работал, не спал ночами, для того, тоб теперь ездить в Волен.
Где Вы у меня нашли похвальбу и чем? Альфа 156- семейный седан для ежедневного пользования.
Топик был про омывайку, а Ваши стоны это и есть флуд. Создайте ветку про страдания во благо удовольствий, там и пишите, как лаптем щи хлебать надо, и будете счастливыми не только по воскресеньям.
Продукты подорожали- согласен, что теперь сесть на жо.у и гундосить. Мож больше работать надо? А в скотоводстве и земледелии я не разбираюсь, это без меня.

MAX-65
Karalexey:

To MAX-65.
Вы чего сопли то распустили? Я прям обрыдался, читая как вы страдали. Про хлеб вспомнили, про молоко…

Вы Ничего не поняли, Алексей!!! А жаль… С виду и не скажешь…
К чему это Вы начали нести пургу про свою АЛЬФУ и ПРО ТЯЖЁЛУЮ ЖИЗНЬ С ДОРОГУЩИМИ ПОЕЗДКАМИ В ВОЛЕН ПО ПРИЧИНЕ ПЕРЕРАСХОДА ОМЫВАШКИ ИЗ ЗА РАСТОЧИТЕЛЬНОЙ МАШИНЫ???!!!
Я Вам, милейший, привёл пример, как люди полнокровно отдыхали и не гнушались ни каких трудностей ради любимого хобби и не жаловались никому на свои проблемы, да и не было их никогда и никаких… А для чего я Вам это пересказал? Да для сравнения, избалованный Вы наш. А тут! Перерасход такой дорогущей спиртосодержащей жидкости, что видимо из за неё Вам, Алексей, приходится по выходным вкалывать, а ездить в любимый парк по вечерам на ночное катание, так как оно на буднях много дешевле… Я так понял…
Короче, Автором было предложено поделиться бюджетным рецептом омывашки, а Вы, Алексей, устроили истерику по поводу накладного хобби!!! Аж 120 км туда и обратно!!! И 5 л омывашки!!! Караул!!! Бедненький вы наш… Сочувствую…

Karalexey
MAX-65:

Вы Ничего не поняли, Алексей!!! А жаль… С виду и не скажешь…
К чему это Вы начали нести пургу про свою АЛЬФУ и ПРО ТЯЖЁЛУЮ ЖИЗНЬ С ДОРОГУЩИМИ ПОЕЗДКАМИ В ВОЛЕН ПО ПРИЧИНЕ ПЕРЕРАСХОДА ОМЫВАШКИ ИЗ ЗА РАСТОЧИТЕЛЬНОЙ МАШИНЫ???!!!
Я Вам, милейший, привёл пример, как люди полнокровно отдыхали и не гнушались ни каких трудностей ради любимого хобби и не жаловались никому на свои проблемы, да и не было их никогда и никаких… А для чего я Вам это пересказал? Да для сравнения, избалованный Вы наш. А тут! Перерасход такой дорогущей спиртосодержащей жидкости, что видимо из за неё Вам, Алексей, приходится по выходным вкалывать, а ездить в любимый парк по вечерам на ночное катание, так как оно на буднях много дешевле… Я так понял…
Короче, Автором было предложено поделиться бюджетным рецептом омывашки, а Вы, Алексей, устроили истерику по поводу накладного хобби!!! Аж 120 км туда и обратно!!! И 5 л омывашки!!! Караул!!! Бедненький вы наш… Сочувствую…

Много чего хотел Вам написать, но передумал.
Сдаюсь.
Вы меня перефлудили.

Шифт
biturbo:

Это вы кому? 😃 мне 😠😃 не, все-таки расход что-то слишком большой и конструкция авто тут непричем.-Это факт

Нет это я не вам, это я Алексею который про альфу писал, просто как MAX-65 правильно заметил както Алексей отошел от темы и стал зачемто нам всем рассказывать как тяжело ему обслуживать свою альфу и какая она уникальная машина так что другим непонять. Просто в забыл кавычки в своем посте в нужных местах расставить

BigDaddy

Водку уже упоминали, а я вам хочу рассказать как вино заливал бачок.
Купили с приятелем на Новый год ящик Шампанского на рынке. Хорошо за день до праздника открыли одну бутылку на пробу!
Мало того что оно при вскрытии не “хлопнуло”, так и на вкус оказалось отравой. Паленое короче.
Сначала хотели вылить в унитаз, но друг надоумил залить в бачок стеклоомывателя, чтоб не пропадало добро.
Сказано - сделано. Вышли на улицу - он себе пару бутылок “заправил” и я три. Проверили, побрызгали. Моет хорошо и запах нормальный.
Прохожие шалели от такой картины. А вот наутро, когда собрались ехать за нормальным вином, ошалели мы. Во-первых паленое Шампанское превратилось в желе и частично замерзло (это при минус 5!!!), а во-вторых за ночь, дворники обильно смоченные накануне при проверке сладким вином, намертво приклеились к лобовому стеклу.
Ох и плевались мы! Пришлось потом всю систему омывателя промывать кипятком с Фейри, а дворники просто выкинуть - стали скрипеть со страшной силой.

Так что паленое, оно не только живому человеку вредит, но и железной машине тоже.

chabapok

Попалось как-то раз знакомому под руку масло. А было это во времна zx-spectrum ов с дисководами. На самой заре подключения дисководов. Решил он этим маслом смазать направляющие, по которым ездит головка и смазал! Дисковод стал работать значительно тише. Зашибись! А на следующтй день он обнаружил, что головки не ездят. Оказаось, что это не масло, а какой-то лак. (как можно не отличить масло от лака - не знаю) Лак отскаблить удалось, но юстировка головок сбилась.
-
Был у меня в одно время 486 комп. А на них кулеры с плохими подшипниками, особенность их состоит в том, что в один прекрасный момент такие кулеры начинают “рычать”. Решил я кулер смазать, но дело было вечером и в сарай за маслом идти было лень. И тогда я подумал - если резиномоторы мажут касторовым маслом, то почему бы им не смазать кулер? И смазал. Через неделю (когда я уже забыл про кулер) винда начала глючить. Причем как-то страно - то грузилась и повисала, то при загрузке выдавала, что ошибка с памятью. Тесты под досом ошибок не находили - под досом всё работало и тесты, и игры. Перестановку винды тоже не получалось запустить. И только тогда я полез подергать шлейфы/продуть пыль и увидел (совершенно случайно), что кулер заклинило практически намертво.

отсюда вывод - экспериментировать с техникой, к требующей бережного отношения, нужно с осторожностью. Та же водка в омывателе вроде бы ничего сделать не может, но с другой стороны никто не сказал что это хорошая водка. Например если это самогон и резко ударит -35 то он может расслоиться. И примеси замерзнут.

Эй там на альфе, может про расход сигарет или рицепт изготовления спичек пообсуждаем?

А вот это как раз можно - нету той самой техники, которая в случае неудачи будет выведена из строя. Вот помню решил я как-то раз зарядить кончившуюся гелевую ручку чернилами от принтера. И она вполне нормально писала, и даже не сильно мазала. Думаю если выпарить из чернил часть жидкости и(или) добавить чуток желатина, то результат вообще был бы супер.

biturbo
Karalexey:

Вот Вы трепло-это факт.
А Ваши смайлики

выглядят как слова Тобако: А мы уйдем на север…
Или это не Вы писали?

Просто я вам еще раз говорю что это ну никак не зависит от конструкции автомобиля.
Попробуйте сделать следующее:
1 Отрегулировать форсунки стеклоомывателя
2Поставить безкаркасные щетки, если они у вас не стоят… Они продаются в каждом супермаркете от 200-500рублей
3Натереть стекло полиролем-очистителем для стекла на основе воска. Doctor Wax,Turtel wax, Holts-например этих фирм
Должно помочь…

SAN

3Натереть стекло полиролем-очистителем для стекла на основе воска. Doctor Wax,Turtel wax, Holts-например этих фирм
Должно помочь…

Вот этого - точно не надо 😅

san_AA
biturbo:

Просто я вам еще раз говорю что это ну никак не зависит от конструкции автомобиля.
Попробуйте сделать следующее:
1 Отрегулировать форсунки стеклоомывателя
2Поставить безкаркасные щетки, если они у вас не стоят… Они продаются в каждом супермаркете от 200-500рублей
3Натереть стекло полиролем-очистителем для стекла на основе воска. Doctor Wax,Turtel wax, Holts-например этих фирм
Должно помочь…

И здесь, вездесущий (два в одном)-biturbo, ну всё знает! Всезнайка-незамерзайка! Только вот беда -воспользоваться не может! Хорошо хоть не гуталином, посоветовал натереть стёкла! 😁

6wings

возращаясь к началу темы о цене на омыватель. Описываю покупки по порядку:

  • в магазине КЕМП, действительно, дешевле 155 руб/5 л не нашел. Мотивируют тем, что запретили продавать старый омыватель из-за того, что он из чего-то не того сделан. На всякий случай купил этот новый омыватель. Цвет зеленый. Воняет обычным спиртом.

  • на трассе, например, Дмитровского ш. обычный омыватель старого образца продают на каждом шагу по 100 руб/5 л - купил 1 шт. на всякий случай. Пахнет приятно - яблоками, цвет синий - мой любимый.

  • на авторынке Новоясеневского проспекта всё осталось как в прошлом году - 80 руб/5 л. Цвета - любые. Тоже купил в запас еще 2 шт. синего 😃

Теперь у меня этого омывателя просто дох - должно надолго хватить 😁

Володимир
SAN:

Вот этого - точно не надо 😅

Битурбо правильно сказал, только неправильно назвал чем надо натереть стекло - у фирменных производителей косметики для авто есть средство для обработки стекол - возни немеряно (нужно идеально чистое стекло перед обработкой), зато результат, особенно на боковых стекол поражает - вода скатывается со стекол и они остаются чистыми и прозрачными. С лобовым, задним и фарами эффект хуже - средство на лобовом щетками быстро затирается, фары и заднее слабо обдуваются воздухом и грязь успевает засохнуть, правда смывается грязь легче.
Средства хватает на 3-4 автомойки, потом его надо обновлять.
АНТИДОЖДЬ Clear Vue™
“CLEAR VUE™ RAIN REPPELENT («Рейн Репеллент») — уникальный препарат, рассеивающий воду на ветровом стекле, фарах и фонарях, придавая им сверхгладкость. Защищает стёкла от грязи, следов насекомых, смолы, соли, воды и снега. Обеспечивает чистоту обзора, снижая утомляемость водителя, повышает безопасность движения. Идеален для использования в быту ( стеклянные двери, окна и пр.,).”

SAN

средство на лобовом щетками быстро затирается,

Именно это я и имею в виду.
И на разводах ночью такие блики от фонарей… 😃
Мне такого не надо