Уважаемые фотолюбители! Нужна Ваша помощь!

Mucha_cho

Странные Вы… То не покупать зеркалку, то купить то что максимально близко к зеркалке но не зеркалка… Смысл? Тогда уж как я писал d40. 😉

MAX-65
Mucha_cho:

Странные Вы… То не покупать зеркалку, то купить то что максимально близко к зеркалке но не зеркалка… Смысл? Тогда уж как я писал d40. 😉

Для Д40 на следующий день Вы поймёте, что нужен ещё один хотя-бы обьектив той комплектации которая указана он с виксированным фокусом примерно 100мм в переводе на 35мм плёнку, а у того что предложил я
10кратный зум, что для цифрозеркалок помоему не встречается вообще!!! При этом управление и матрица почти как у зеркалки начального уровня… Да и “понты” останутся довольны, несведующий чел точно примит за зеркалку… Просто возьми в каком нить магазине в руки (ещё далеко не все торгуют фуджиками…) А вдруг понравится…

Павел_Б
Mucha_cho:

Теперь следовательно глаз пал на S5 IS.

Я уже полгода развлекаюсь с Fujifilm Finepix S8000.
Очень интересный, компактный, легкий фотик.
Супер снимков им конечно не сделать, но на мой взгляд очень даже неплохо выходит.
Снимает серию из 15-кадров за 1сек, прикольно.
За эти деньги зеркалку вы точно не купите.

MAX-65

А вообще можно забуриться сюда, если ещё там не были найдете много интересного, уж побольше, чем на этом форуме… А потом в хороший маг и мучать продовцов, проверять их никудышные знания, а самому повертеть в руках побольше техники… А когда выбрали что, можно поискать и где… И главное не торопиться!!! Хуже всего когда “Деньги ляжку жгут”…

З.Ы. Простите за банальности…

Matros_G
Mucha_cho:

Тогда уж как я писал d40. 😉

Хватае денег? Хочется? Бери! С “сороковкой” точно не ошибешься.

P.S. Сам я, с Вашей подачи, тоже активизировался в плане апгрейда существующего аппарата. Крепнет уверенность в том, что мой выбор — G9. Хотя в процессе меня заносило и на Panasonic FZ-18 и Olympus SP-560UZ и даже, прости Господи, Sony H3.

P.S. Или S5 iS? 😵

Mucha_cho

Посмотрел фотки… На кой такого качества серия не знаю… Без обид. Я пробовал на 400d в серию бегущего человека снять… Вот там да… Почти все кадры были отличные.
Еще раз про понты. Если уж не брать зеркало, то хотелось бы фотик покомпактнее. МНе всеравно за что примут мой фотоаппарат окружающие… В S5 нравится тем что зум 12, стабилизатор и отворотный экран для макро очень удобно, ну и вообще мне привычны менюшки канона, плюс в руках очень приятно лежит. Не вижу смысла покупать откровенную “недозеркалку”
ПС: Вспомнил, вертел в руках я предшественника этого фуджика… Не впечатлил. Тогда сравнивал его с S5 и Sony H3/5

Павел_Б
Mucha_cho:

Посмотрел фотки… На кой такого качества серия не знаю… Без обид. Я пробовал на 400d в серию бегущего человека снять…

Повторите то же самое со ста метров, в пасмурную погоду. 😉
Я не уверен, что с обьективом стоимостью не дороже вышеуказанного фотоаппарата получится лучше.

Matros_G
Павел_Б:

Повторите то же самое со ста метров, в пасмурную погоду. 😉

Не хочу Вас расстраивать, но в пасмурную погоду хороший фотограф на улице не фотографирует. Только репортеры, по необходимости. Больше того, середина яркого солнечного дня тоже “не режимное” время, очень контрастный свет. Так что не аргумент в пользу Фуджика.

MAX-65
Mucha_cho:

ПС: Вспомнил, вертел в руках я предшественника этого фуджика… Не впечатлил.

Вы про 9600? Тогда вам зеркалка точно не понравится, по габаритам это одно и то-же и по управлению зумом… А с ним больше всего и приходится работать при кадрировании. В ручную быстро, строго и чётко, всё от сноровки конечно зависит…
А с кнопочками: “Погодите,щас отъеду” при съёмки группы, и: “Погоди, щас наеду” при съёмки портрета, будут самые частые фразы… А с Д40 придётся работать ножками…

Павел_Б
Mucha_cho:

Не вижу смысла покупать откровенную “недозеркалку”
ПС: Вспомнил, вертел в руках я предшественника этого фуджика… Не впечатлил. Тогда сравнивал его с S5 и Sony H3/5

Сравнивать “суперзумы” вообще гиблое дело. Все они обладают примерно одинаково хреновыми обьективами,
стандартным набором функций, и ценой. Так что выбор больше сводится к плоскости личных предпочтений.

MAX-65
Matros_G:

Не хочу Вас расстраивать, но в пасмурную погоду хороший фотограф на улице не фотографирует. Только репортеры, по необходимости. Больше того, середина яркого солнечного дня тоже “не режимное” время, очень контрастный свет. Так что не аргумент в пользу Фуджика.

Интересно, какая ещё чувствительность стояла, у фотика нет стаба, а с таким светом и дистанцией должна быть короткая выдержка…, в тёмных местах сильные шумы…

Mucha_cho
MAX-65:

Вы про 9600? Тогда вам зеркалка точно не понравится, по габаритам это одно и то-же и по управлению зумом… А с ним больше всего и приходится работать при кадрировании. В ручную быстро, строго и чётко, всё от сноровки конечно зависит…

Я понимаю что вручную лучше. Но совсем не понимаю логику про зеркалку. Конкретно я писал что D40 очень хорошо в руке лежит. Фуджик именнно не понравился как лежит и качеством сборки, или даже тактильным ощущением в целом… При чем тут то что зеркалки тогда не будут нравится то?
Снова попытаюсь объяснить. Раз уж корифеи послали меня за мыльницами, то это будет просто нелогично покупать аппарат который будет и по размерам, и по другим параметрам (и цена кстати) приближаться к зеркалке, но при этом оставаться мылом. Это просто какой-то самообман выходит.
И всетаки IS говорит о том что есть стабилизатор, что мне кажется очень здорово. Так что если не брать никого из опроса то мой взгляд лёг на S5

Павел_Б
Matros_G:

Не хочу Вас расстраивать, но в пасмурную погоду хороший фотограф на улице не фотографирует.

А я и не расстраиваюсь потому, что я вовсе и не фотограф, а эти снимки просто были под рукой в качестве примера серии.
Скажите, какой Вам сделать снимок для оценки ? Впрочем можно посмотреть здесь, например.

MAX-65
Mucha_cho:

Снова попытаюсь объяснить. Раз уж корифеи послали меня за мыльницами, то это будет просто нелогично покупать аппарат который будет и по размерам, и по другим параметрам (и цена кстати) приближаться к зеркалке, но при этом оставаться мылом. Это просто какой-то самообман выходит.

Ответ прост… Суперзум заменяет по творческим возможностям(не по качеству) два-три объектива для зеркалки, со всем вытекающим бюджетом…
З.Ы. Кстати, а зачем Вам зеркалка? Не потрудитесь объяснить?

Павел_Б
MAX-65:

Интересно, какая ещё чувствительность стояла, у фотика нет стаба, а с таким светом и дистанцией должна быть короткая выдержка…, в тёмных местах сильные шумы…

Чувствительность 1600, выдержка 1\450, диафрагма 4.5, увеличение 18х.
Стабилизатор есть.

Фуджи S8000 - камера для начинающего детектива. 😃
откадрированный снимок с 200-от метров, ранним утром 😁

Номер видно. 😎

Vitaly

Кстати, а какую относительно компактную мыльницу можно взять, чтобы хорошо снимала в затемненных помещениях без встроенной вспышки?

  • оптический зум в пределах 3-4 (в принципе 2Х хватит)
  • стабилизатор
  • высокая чувствительность (без шумов)
  • умение снимать серию
  • цена не принципиальна (ну всяко не дороже штуки будет)
  • удобное сенсорное меню, для тупых 😃

Мегапиксели и цифрозумы мне пофик, ибо эта ботва все равно шумами оборачивается на фиговых матрицах и маленьком глазе. За композицией я следить в принципе могу, но большие тяжелые хреновины с собой таскать возможности нет.

Я знаю, что на бумажке могут хоть 3000 ISO чувствительность нарисовать, только вот про шумы при этом умалчивают 😃

Mucha_cho
MAX-65:

З.Ы. Кстати, а зачем Вам зеркалка? Не потрудитесь объяснить?

Странно что такой вопрос возник. Я кажется уже отдельно высказывался “для чего”. Я хочу заняться фотографией. При съемке обычными мыльницами часто хотелось попробовать поиграть настройками, фокусом, сделать серию. Поскольку мыльницы которыми пользовался были далеки от тогоже S5 то и снимки меня разочаровывали. Плюс эти мыльницы были не мои. Сейчас я решил что рано или поздно я куплю фотоаппарат. И вариант заиметь не только новую игрушку, но и чтобы можно было получить новое хобби с перспективой для самосовершенствования.

MAX-65
Vitaly:

Кстати, а какую относительно компактную мыльницу можно взять, чтобы хорошо снимала в затемненных помещениях без встроенной вспышки?

  • оптический зум в пределах 3-4
  • стабилизатор
  • высокая чувствительность (без шумов)
  • умение снимать серию
  • цена не принципиальна (ну всяко не дороже штуки будет)
  • удобное сенсорное меню, для тупых 😃

Опять- же ФУДЖИК!!! Кроме смеха, всё как просили…

Павел_Б
Vitaly:

Кстати, а какую относительно компактную мыльницу можно взять, чтобы хорошо снимала в затемненных помещениях без встроенной вспышки?

А никакую. Чудес не бывает.

Mucha_cho

Кстати мне очень понравился IXUS 860 _http://pleer.ru/_16844.html
Широкоугольник, стабилизатор…
Я это не себе, а как ответ на поиски Виталия.