Опять про пылесосы-|Kirby ваше мнение?

kotenok

О! Ну так тогда надо специально пригласить продавца на дом и попросить пропылесосить под кроватью 😒 , кто ж знал, что туда горсть монет закатилась аль винтики от будильника 😃 , всяко бывает, звиняйте батько 😃 .

Практик
jan:

Это точно. Ходят, квартиры убирают, в надежде, что кто-то купит. Думаю квартир сто уберут, пока найдется дурак и купит. Он наверно и оплачивает уборку. 😁

Реальная стоимость с официального американского сайта=450 $ + абсолютно все прибабахи еще=
170 $. За 180 $ фирма берется доставить в любую точку мира за 2 дня. Видимо есть родная таможня,хотя вещь бытовая,может и не быть.
Итого неделя и 24.000 рублей за глаза.
В Москве начинают его толкать за 118.000 … 😵
Да-да . 5 концов.
Сама демонстрация:
В течении 3 часов Вам убежденно рассказывают,как круто изменится Ваша жизнь,
если Вы станите счастливым обладателем СУПЕРПЫЛЕСОСА…
Да даже и не пылесоса,а Системы Ухода за Жильем.Вы забудете про все… и будете пылесосить,пылесосить,пылесосить…
Если -же Вы все-таки тертый фрукт, и гора грязных фильтров демонстративно разложенных по всей квартире Вас не убедила-в конце Вам покажут снимок электронного микроскопа
из амер научного журнала " Saiens" клеща с увеличением в 10000 раз.Вид конечно омерзительный.Потом пройдутся KIRBY по дивану и заявят,что вся эта пыль (а она в нем есть,естественно)состоит на 100 проц. из клещей. Вы устали,Вам противно,вы хотите,чтобы демонстраторы поскорее убрались. То есть ВЫ его ПОКУПАЕТЕ. 😃 😃 😁
В случае если Вы вляпались в демонстрацию в конце ее долго куда-то якобы звонят и заявляют,что в виде исключения для Вас цену можно снизить до
100.000. Но уже без того,сего и вот этого.
(Люди говорят,что можно в легкую цену опустить за весь комплект до 80.000)
Таких денег у Вас естественно нет.
Мгновенно предлагают любые мыслимые виды рассрочек и кредитов.Цель одна-подписать контракт любой
ценой.
Если же Вы СУПЕРНАСТОЙЧИВЫЙ человек,и сразу говорили им, что брать не будете,то с Вас попросят(ведь неудобно как-то, люди работали)
составить список хотя-бы 😃 25 знакомых,которые могли-бы купить такую радость.
Я думаю,что Вы не сможете найти и двух. Причем эти знакомые потом будут долго выяснять,кто же дал их телефон этим наглюкам.А остальные удивляться,откуда они берут телефоны?
Цель всего-этого схватить 600 $-демонстратору.За вечер работы очень недурно.Остальное заберет MAFIA.
Методы непопадания в ЭТО.
1.Посылать на 3 или 27 букв.(27 =9х 3).
2. В тяжелых случаях говорить,что Вы уже купили,и они там были-бы повнимательней.
3.Особо настойчивых приглашать для демонстрации не домой,а прямо в отделение.
Более НАГЛЫХ КОМИСОВ ,чем от KIRBY я пока не видел.
Кстати пылесос хороший,методы продажи отвратительные.

1 month later
mr_iceman

От скуки, под пиво, прочитал всю ветку.

Пара замечаний.

Во-первых, Кирби - единственный из виденных мной пылесосов, который выбивает пыль из ковров и прочих покрытий. Это очень важно.
Во-вторых, автоматическая коробка передач и фара - это тоже весьма нетривиально для бытового пылесоса. 😉

А вообще, я умудрился раскрутить на откровенный разговор одного из продавцов Кирби. Так вот, он утверждал, что пылесосы продаются совсем неплохо. И самы большой процент продаж - не в среднем классе, а среди относительно небогатого контингента.
Люди покупают мечту. Мечту о красивой машине, мечту о лучшем доме, мечту о здоровье…
С точки зрения маркетинга - очень красиво.
Если Вам реклама Кирби не нравится - Вы просто не относитесь к целевой аудитории.  😛

paradox

про болтики- ничего не случится, пробовал.

Karalexey
mr_iceman:

Во-первых, Кирби - единственный из виденных мной пылесосов, который выбивает пыль из ковров и прочих покрытий. Это очень важно.
Во-вторых, автоматическая коробка передач и фара - это тоже весьма нетривиально для бытового пылесоса. 😉

Турбощетки есть у многих, и некоторые производители от них уже отказались.
А вот фара, это конечно необходимая приблуда. Но почему не предусмотрели стоп-сигналы?

mr_iceman:

Люди покупают мечту. Мечту о красивой машине, мечту о лучшем доме, мечту о здоровье…
С точки зрения маркетинга - очень красиво.

Это действительно правда. Я и сам себя много раз на этом ловил.
Вчера пошёл покупать бензопилу, дров на родительской даче напилить. Дешёвая хускварна 6500р. для дров за глаза. Но ведь купил за 12000, с расчётом, что потом пригодится в своём хозяйстве из которого есть пока только земля. Сам себя и отмаркетил… И это уже не первый раз. Действительно при покупке, добавляю свои мечты…

maza
Практик:

Реальная стоимость с официального американского сайта=450 $ + абсолютно все прибабахи еще=
170 $. За 180 $ фирма берется доставить в любую точку мира за 2 дня.

А где вы нашли такие цифры? Я весь американский сайт кирби перерыл, там вообще ниодного ценника, предлагают только вызвать на дом везде. Я так понимаю это международная политика продаж у них.

Wherewolf
chabapok:

а кирби сосет напрямую- а мешок безумного обьема, потому с малым сопротивлением- и уже- важно!- ПОСЛЕ турбины…

зачОт!
у меня на компе на лопатках кулеров стока всякого оседает… а ведь я ковры не пылесошу им…
жесть… 😃

paradox
maza:

Я так понимаю это международная политика продаж у них.

правильно понимаете…

Wherewolf:

зачОт!
у меня на компе на лопатках кулеров стока всякого оседает… а ведь я ковры не пылесошу им…
жесть… 😃

там обороты и мощность другие- лопатки аж блестят…