Опять про пылесосы-|Kirby ваше мнение?

Berlingo

Вчера приходили и демонстрировали данный аппарат в работе.Всё что видел ранее-это баловство.Чисто технически-ничего сложного.Но эффект налицо.Не нужна сумашедшая мощность-другой принцип уборки.Но где подвох-не пойму.
Цена(118000руб. сто восемнадцать тысяч рублей)не обсуждается!!!
Вообщем друзья-ваше мнение?

BIOS

Да, видел такую штуку. Это весчь. Но я оценил его в штуку баксов, не более. Хоть он и из авиационного алуминия (как меня убеждали), но не полетит.

Sleeper

Приходили ко мне домой с этим пылесосом. Лично на меня впечатления не произвёл(белый ковёр белее не стал), хотя было видно, что он собрал какаю-то там дисперсную пыль 😃 . Хотели купить, потом подумали, что нафиг не нужно,т.к. убирает убощица, а ей дорогую игрушку не хочется доверять, а сами всё равно не убираем. Да и всё равно, после обычного пылесоса тоже чисто, пусть и в недрах ковра мелкая пыль.
Кстати получилось снизить цену до 80к. Так что торгуйтесь.

dron=

Закупочная цена этих пылесосов ~ 25 000 р 😃

CrazyElk

Berlingo - приходили и к моей супруге демонстрировали расписывали …Посколку я разрешение дал исключительно в режиме смотреть смотри брать ни ни ушли ни с чем. Ну а потом вернувшись домой я задал очень простой вопрос впечатленной супруге, а повторно они “вычищеное” место проверяли? Демонстрировали что после того как оно почищено оно чистым и остается и больше там ни фига нет. Ответ был нет 😃 они каждый раз новое место чистили (демонстрируя разные насадки ). Это к тому что IMHO попытка превращения отдельно взятой квартиры в стерильную камеру глупа и бесперспективна. Только что очищенное место благополучно через сутки а то и часы станет не мене пыльным чем до очистки - просто из за пыли в воздухе которую мы сам на ногах в квартиру и принесем с улицы растопчим тапочками и одеждой взметем в воздух. Чтобы чистая комната после этого пылесоса (будем считать что он действтельно очищает так как рекламирубт хотя факт это или не факт я не знаю) оставалась чистой - мероприятий надо мало не покажется для начала приточная вентиляция с тем же классом очистки для создания противодавления препятсвующая заносу пыльного воздуха снаружи - вход тамбур и т.д. и т.п. Иначе чистка этим пылесосом филькина грамота даже если действительно достигает заявленного уровня очистки все равно что тротуар перд домом им пылесосить смысла столько же.

WBR CrazyElk.

Karalexey

Классный БАБЛОСОС. 😜
Жаль не могу вычеслить какой гад давал им мой телефон. 😃
Почему-то не раз звонили, не отмечают чтоль, что я посылаю? 😈

1 month later
Mishael

Хехехе !!! А мы с супругой раскусили кто дал наши координаты этим негодяям !
И потом еще несколько раз мстили им ,давая телефон наших знакомых 😈
Очень удивляет сама организация ,вернее факт её существования , неужели кто то это покупает, это же развод чистой воды !

toreo
Mishael:

Хехехе !!! А мы с супругой раскусили кто дал наши координаты этим негодяям !
И потом еще несколько раз мстили им ,давая телефон наших знакомых 😈

Акция “Продай друга” набирает обороты!!

Чтобы чистая комната после этого пылесоса (будем считать что он действтельно очищает так как рекламирубт хотя факт это или не факт я не знаю) оставалась чистой - мероприятий надо мало не покажется для начала приточная вентиляция с тем же классом очистки для создания противодавления препятсвующая заносу пыльного воздуха снаружи - вход тамбур и т.д. и т.п. Иначе чистка этим пылесосом филькина грамота даже если действительно достигает заявленного уровня очистки все равно что тротуар перд домом им пылесосить смысла столько же.

Вот вот!! Особенно если в доме еще и собачес проживает. Лучше проще, но чаще!!

paradox

ну, я продавал Кирби ещё в 1994 году в Берлине.
в руки он уходил если правильно помню 2300-2700 марок голый и полный комплект около 3500- соответственно, 1150-1350 и 1750 евро.
в той цене примерно 20-25% было лишних.
но сам по себе аппарат хороший- создан человеком, который понимает толк в аэродинамике- сосет не через гофр и мешок- а практически в упор. и клыльчатка с умом.
машинка хорошая.
а цена- решайте сами.
я бы купил, только если б имел 200-300 кв м и все в коврах.

Vitaly

Меня автоматические пылесосы теперь прикалывают. Обычные - ну какой навороченный не возьми, в итоге лень с ним по квартире бегать. А так, может и не медицинский бокс, зато каждый день чисто.

RuStleR

В Питере тоже обзванивают квартиры. На просьбу “не беспокоить” - не реагируют. Звонила одна и та же диспетчер.
~ На пятый раз, услышав мой голос, настойчиво просила позвать к телефону других квартирантов! - не позвал. 😠
Кто им даёт наводки\телефоны? Или по базе пробивают?
зы Офиса\магазина в Питере у них нет - с их слов…

MegaVolt

К нам тоже приходили, парили Маму. Так я им тест устроил:
у меня дома пылесос Кер хер промышленный с аквафильтром.

Так вот когда к нам пришел мальчик я поставил условия что повторяю все что делает он своим пылесосом и мы сравниваем результат.

в итоге мальчик сломался на тесте когда я предложил пропылесосить равные кусочки ковра а потом поменяется и поглядеть кто больше насосет. заявил что это неправомерно и у них презентация а не соревнования. в общем пылесос хорошего качетсва но не дотянул до керхера за $800.

А тест с белой тряпочкой зажатой между труб так это вообще развод, его любой пылесос выдаст на ура.

Вобщем развод это все и не стоит он своих денег.

Сергеич
RuStleR:

На просьбу “не беспокоить” - не реагируют.

Мне перестали звонить после того, как я вежливо спросил имя, фамилию и должность звонящего, а потом сообщил: “Следующий ваш звонок будет зарегистрирован в милиции”.

paradox
MegaVolt:

в итоге мальчик сломался на тесте.

слабак!
Вы в принципе правы- но я бы у Вас выиграл.
не за счет качества пылесоса- а за счет качества продавца 😁

lyoha

не за счет качества пылесоса- а за счет качества продавца

Все равно проксоном работать не буду 😛 😁

paradox
lyoha:

Все равно проксоном работать не буду 😛 😁

😃
но я про кирби…

biturbo

но так ведь дорого именно потому что гарантия, Все возможности оборудования “KIRBY” напралены на улучшение экологии жилья, и заботы о людях.
потому и дорого . У кого деньги есть на здоровье экономить не будет, да и к тому же что мешает пдюнуть на эту так называемую гарантию и купить его в США. У нас же Саваж там какой -нибудь стоит в среднем 18000-25000 а при доставке из-за бугра-10000 ну может 13000 с выплатой таможенного платежа

paradox
biturbo:

но так ведь дорого именно потому что гарантия, Все возможности оборудования “KIRBY” напралены на улучшение экологии жилья, и заботы о людях.

а вот это фигня.
любой аквафильтр очищает выхлоп лучше- а сила всасывания в принципе через мощность исправляется.
кайф кирби только в аэродинамике- то есть хорошо сосет при относительно малой потребляемой мощности.
и неплохой конструктив.
все.
никакой суперэкологии или заботы о людях там нет- есть только забота о сверхприбылях.
как продавец вам говорю.
а техника хорошая.

lyoha

но я про кирби…

Уже есть.

а техника хорошая.

Только тяжелый, зараза.

paradox
lyoha:

Уже есть.

согласитесь- очень умно сделан?
такое впечатление- авиаинженером или авиамоделистом…
но без чудес, естественно…

lyoha

Без чудес. Но общее впечатление - вещь.

mamont08

Ко мне эти кудесники приходили по наводке моего друга, он мне предварительно позвонил и долго убеждал что бы я не отказывался. Так вот пришла абалденная деваха с мальчиком, мальчик принес весь комплект и быстренько удалился. Деваха пол часа радовала меня своими прелестями. Я ее минут 10 уговаривал снять обувь с каблуками и одеть дамашние тапочки (а так было очень прикольно смотреть на нее на ламинате и плитке). кончилось правда все плохо, пришла жена из магазина, назавала меня кабелем, а ее выгнала санными тяпками. Больше они не звонили…

Karalexey
mamont08:

Ко мне эти кудесники приходили по наводке моего друга, он мне предварительно позвонил и долго убеждал что бы я не отказывался. Так вот пришла абалденная деваха с мальчиком, мальчик принес весь комплект и быстренько удалился. Деваха пол часа радовала меня своими прелестями. Я ее минут 10 уговаривал снять обувь с каблуками и одеть дамашние тапочки (а так было очень прикольно смотреть на нее на ламинате и плитке). кончилось правда все плохо, пришла жена из магазина, назавала меня кабелем, а ее выгнала санными тяпками. Больше они не звонили…

Предупреждать же надо Ссусььвслезахотсмеха… 😁

MegaVolt
paradox:

согласитесь- очень умно сделан?
такое впечатление- авиаинженером или авиамоделистом…
но без чудес, естественно…

Вот так всегда, Вам шашечки или ехать ? Может он и кого то радует как арт объект, но мне нужна функция/за определенные деньги. и Кирби явно не в балансе, если конечно не учитывать его дизайнерские данные. Он хороший пылесос но уж сильно выбился из своей цены. Хотя если их продают значит покупают, а это означает что у него своя поляна. Пускай так и будет. Когда мое финансовое положение позволит не заботится о пропорции качество/$$ я естественно добавлю ко всем бытовым предметам еще и дизайн, брен, и т.п чепуху.

aratj

Дык , на других форумах уже писали что это развод.
(от тех людей кто у них работал.)

не стоит он этих денег.

вся их идея в том, чтобы сломать человека.