турбо без турбины

АКС

Ой, а сколько этих “чудо-девайсов” в начале 90-х было, на волне частного предпринимательства и кооперативного движения 😲 .

6wings

Внимательно прочитал всю тему от начала и до конца. Но отслеживать не буду. Надоело.
Если будут реальные измерения на стенде - сообщите, плз.

Karalexey
6wings:

Но отслеживать не буду.

Зря. Не узнаете много “нового”. Одно слово чего стоит: ТАХОТУРБОГОМОГЕНИЗАТОР. Хрень под таким красивым именем я купил в 89-92 году. Ну и лох же я был…
Но, согласитесь название - супер, я его на всю жизнь запомнил.

funtik26

мне нравится развод на кунцевском авторынке-где машина без маслянного поддона и масла полдня работает, ех газку бы на ней дать и посмотреть как поршня вниз осыпятся…а вообще я думаю надо владельцам бензинычей тему взять на заметку…

Vitaly

Кстати, на водопроводные трубы есть магнитные проставки, в весьма серьезном промышленном исполнении. Кто-нибудь знает, нахрена это? Натыкался, когда изучал системы очистки воды.

rrteam
Vitaly:

Кстати, на водопроводные трубы есть магнитные проставки, в весьма серьезном промышленном исполнении. Кто-нибудь знает, нахрена это? Натыкался, когда изучал системы очистки воды.

Ну это там наверно, дабы всякий шлак из железных труб (ржавчину),
по которым всёж эта вода до дома течёт- типа собирать…
Подобные улавители и в гидравлике изпользуются, правда в баке с маслом.

6wings

да, кстати, насчет масла - пробка в масляном картере автомобильного двигателя обычно тоже магнитная.

Karalexey
Vitaly:

Кстати, на водопроводные трубы есть магнитные проставки, в весьма серьезном промышленном исполнении. Кто-нибудь знает, нахрена это? Натыкался, когда изучал системы очистки воды.

Это устройства, помогающие бороться с жёсткостью воды. Каким-то образом изменяет свойства солей и они какое-то время(не более трёх дней) не оседают на поверхности. Раньше еще были подобные электронные системы, назавались Ватер кинг, не знаю сейчас есть или нет.
Для меня актуально, у меня за год смесителю пипец. Здесь.

BALAL

Магнитную промышленность постиг кризис производства.? Вот и создают агентов - лоббистов… 😁

BALAL

И ещё про технику безопасности - не переборщите с количеством магнитов, чтоб КПД за сотню не перевалил: при движении бак может переполниться, и бензин начнёт вытекать наружу. А это пожароопасно! 😈

MegaVolt
BALAL:

И чтоб КПД за сотню не перевалил: при движении бак может переполниться,

Пять балов 😃, а если магнитов в бензобак накидать то уменьшится сумма при заправке полного бака, причем чем больше их туда засунуть тем меньше платить за заправку полного бака. 😈

Alz
MegaVolt:

Пять балов 😃, а если магнитов в бензобак накидать то уменьшится сумма при заправке полного бака, причем чем больше их туда засунуть тем меньше платить за заправку полного бака. 😈

Если очень много засунуть, то и приплачивать начнут. Так что кошелек может переполниться.

Vitaly
Karalexey:

Это устройства, помогающие бороться с жёсткостью воды. Каким-то образом изменяет свойства солей и они какое-то время(не более трёх дней) не оседают на поверхности. Раньше еще были подобные электронные системы, назавались Ватер кинг, не знаю сейчас есть или нет.
Для меня актуально, у меня за год смесителю пипец. Здесь.

В смысле, вся гадость потом спокойно доходит до крана и льется в часйник 😃 ?

А кроме шуток, реальный эффект от нее есть? Вы лично у себя проверяли?

Сам с этим шаманизмом связываться не стал - поставил обычные фильтры.

Karalexey
Vitaly:

В смысле, вся гадость потом спокойно доходит до крана и льется в часйник 😃 ?

А кроме шуток, реальный эффект от нее есть? Вы лично у себя проверяли?

Сам с этим шаманизмом связываться не стал - поставил обычные фильтры.

Пока не пробовал, но написано там красиво. Гадость реструктукрир, …ять реструктурируется и типа не оседает или не прилипает. Их надо ставить уже после фильтров, и не как не вместо.

В блидайшие месяцы постараюсь проверить, обязательно отпишусь.

Обычные фильтры не спасают от солей и растворённого железа. Да и с горячей водой не сильно-то поумягчаешься. Сейчас, правда появился катридж “Арегон” в нём написано, что до 80 традусов, и умягчает и обезжелезивает. Вот его и буду пробывать в салон красоты для умягчения и обезжелезивания.

У меня с водой вообще пиpдец. Вся ванна по краям рыжая, мыть замумукался. Наливаешь воду- вроде кажется чистой, гидромассаж включаешь- через три минуты -ржавая пена! Смеситель не переключается толком, каждую неделю силитом заливаю на три дня помогает, потом опять…
А в чайник я уже давно эту воду не лью. Раноше Архыз покупал, последние два года с родительской дачи из под Загорска вожу.

BALAL:

Магнитную промышленность постиг кризис производства.? Вот и создают агентов - лоббистов… 😁

Лично Вам и совершенно ИИсклюзивно предлагаю стать моим агентом. 😃 В данном форуме я иногда упомянаю не только “магнитную промышленность”, но и прочие весчи, которыми пользуюсь и не пользуюсь. Перечислять не буду там много всего, от GPS до минета. 😉 Выберете себе по вкусу, и будете моим агентом. Правда это может не понравиться тому, кто Правила форума писал, придётся и с ним договариваться. 😉

Bolo

а поле в 1 тесла тоже внушаить…
в томографах магниты стоят 1-3Тл…

Vitaly
Karalexey:

Обычные фильтры не спасают от солей и растворённого железа. Да и с горячей водой не сильно-то поумягчаешься. Сейчас, правда появился катридж “Арегон” в нём написано, что до 80 традусов, и умягчает и обезжелезивает. Вот его и буду пробывать в салон красоты для умягчения и обезжелезивания.

Я себе поставил “необычные” 😃 . Викинги аквафоровские. Че-то они там выравнивают кислотно-щелочное, помимо фильтрации механического говна. Там не механический картридж. Не знаю как оно работает, но горячая вода вонять перестала и разводов особо не наблюдаю.

А магнитики магистральные - хрен их знает. Не верю чудо-тестам от продавцов. Если кто из знакомых толково объяснит про ощутимый результат, поставить не проблема. Главное, чтобы был заметный и практический эффект. Например, чтобы перестал проливаться намагниченный чай из железных кружек.

Constantine
Vitaly:

В смысле, вся гадость потом спокойно доходит до крана и льется в часйник 😃 ?

А кроме шуток, реальный эффект от нее есть? Вы лично у себя проверяли?

Сам с этим шаманизмом связываться не стал - поставил обычные фильтры.

зашел на их сайт - почитал…

“Магнитный преобразователь не является фильтром для воды и не умягчает воду. Он преобразует воду в другую физическую форму, оставляя химический состав тем же, что и до обработки. Принимая во внимание тот факт, что магнитные поляризаторы уменьшают силу поверхностного натяжения, количество используемых моющих средств и ополаскивателей может быть снижено на 30 %. Более того, абсолютно все водозаборные устройства и трубы будут надёжно защищены от образования накипного камня и коррозии. При этом эксплуатационные расходы магнитных преобразователей равны нулю.”

я фигею!
другая физическая форма! была круглой - стала квадратной, не разливается, и сохраняется два часа;))))
на мой классический физический взгляд - фигня.
Ну Люблю я чтобы было обьяснение нормальное, а не торсионные поля, нанотехнологии с наномембранами, и измененные физические формы.
Ни одного исследования, ни даже сравнения! - а если даже и действительно работает - то я бы побоялся пить такую воду в а то она ведь соли из организма также вымоет, и кости растворит…
зато кучка кровеносных сосудов и мосх - в который вы в последствии превратитесь будет девственно чистой, без каких либо отложений 😁 .

реально - это ерунда, торгаши и не более. Доход от куска трубы с двумя штуцерами за сколько там сотен тыщ миллионов рублей - это единственный полезный эффект достигаемый теми магнитами что в нем установлены.

Vitaly

Кристаллов, типа, тоже не бывает, из-за того что вы не верите в возможность образования пространственных структур из молекул?

Karalexey
Constantine:

зашел на их сайт - почитал…

я фигею!
другая физическая форма! была круглой - стала квадратной, не разливается, и сохраняется два часа;))))
на мой классический физический взгляд - фигня.
Ну Люблю я чтобы было обьяснение нормальное,

Уверен, что несколько лет назад такой же ФОМА как и Вы писал про бесколекторные движки для моделей:
…я фигею. Преобразовывать постоянный ток в переменный это идиотизм. Во время преобразования возникнут потери, которяе не возможно будет компенсировать используя бесколекторный двигатель. Законы классической физики не опровержимы. Двойное преобразование неизбежно приведёт к потерям. Всё фигня.
Люблю нормальное объяснение, почему электроны не потеряются при преобразовании прямого тока в трёхфазный. Считаю эту потерю невосполнимой…
И про липоли… почему они лучше кадмия… И про дизельный двигатель…
Говорят, что много лет назад Билл Гейтс сказал, что 640 мегабайт Оперативной памяти будет достаточно для любого компьютера…(не проверено)

Vitaly

Нашел ссылку с более-менее вменяемыми текстами.

www.eniris.ru/company.htm

Побродил по квартире. На тубзике нагара нет. Заглянул в металический электрочайник. Весь блестит, сцуко, хоть за год не мыл ни разу. Можно конечно поставить по принципу “шоб було”, копейки стоит, но пока непонятно, какой смысл в моем случае. Разве что засыпать с мыслью, что печень приобрела магнитные свойства и не отколется от позвоночника.

“Викинги” рулят. Без них был песец. Тарелку в раковине под горячей водой на ночь забудешь, и можно выкидывать.

pentajazz

вопрос: куда делось то, что ранее оседало в чайнике?

Vitaly

Ну в моем случае оно видимо копится в бидончиках, которые на входе квартирной разводки стоят. Там картриджи надо раз в пол года менять - вроде не обременительно.

А насчет магнетизаторов по ссылке вроде написано. Оно не чистит, оно предотвращает отложение всякой дряни. Например, в котельной нереально фильтры с картриджами ставить. Проще “омагничивать”, чтобы дальше текло, потребителям, хе-хе 😃 . Зато котел чистить не надо.

Кстати, по той ссылке с автофорума, один перец из Питера предлагает любому желающему под залог прикрутить магнитов к машине, на покатаццо и посравнивать. Интересно, когда желающие найдутся и чего скажут 😃

rrteam
Karalexey:

Во время преобразования возникнут потери, которяе не возможно будет компенсировать используя бесколекторный двигатель.

Так оно в общем-то и было до 93-95 года, пока не появились достаточно приемлимые
полевики для ключей. 😃

Vitaly:

А насчет магнетизаторов по ссылке вроде написано. Оно не чистит, оно предотвращает отложение всякой дряни.

Ну теперь и не знаю…
Я сегодня десяток метров трубы купил, фильтры, счетчик, но всё пока без магнитов…
Вот поставлю и сообщу- нужны они там аль не.
В конце-концов - ты ведь всёж в Питере и вода с Ладоги…

PS Мне проще- горячей воды нету- колонка газовая.

hivolt

Отец (инжинер первой категории по проэктированию водоснабжения и вентиляции) мне как то рассказывал, что в советские времена магнитный умягчитель воды был обязательным атрибутом любой котельной. Ясное дело что воду он не умягчал но накипи действительно выделялось гораздо меньше.