Жёсткость джойстика, курса и оборотов?

Alexander2

Оптимальная жёсткость джойстика в пульте LAMA V3.
По каким критерия настраивать?

gree

критериев нет… как вам удобно так и летайте) тока трещётку снемите…

вообще это дело привычки - главное чтоб стик газа не падал под своея тяжестью 😃😃

HATUUL

Я бы,поднял сами ручки до максимума.
Но у меня пальцы длинные.

Alexander2
gree:

критериев нет… как вам удобно так и летайте) тока трещётку снемите…

вообще это дело привычки - главное чтоб стик газа не падал под своея тяжестью 😃😃

Про трещотку, будьте добры, поподробнее.

gree

если у вас ескаевская лама то на стике газа стоит трещётка… т.е. стик движется по газу не плавно а маленькими шашками… это отрицательно сказывается на тренировках… так как если переходить на большие верты то такая трещётка будет мешать точности газа) поэтому можно раскрутить передатчик и перевернуть железную пластиночку с зубчиком которая создаёт эффект трещётки 😃 там увидите сразу про что я…

я например сразу этого не сделал - после этого пришлось немного переучиваться когда уже к трещётке привык…но оно реально мешает…

2 months later
svd

Перевернул по вашим советам эту самую железку по оси крепления на 180 градусов. только теперь стик газа болтается сильно. как можно его ход сделать более тугим?

regniws
svd:

Перевернул по вашим советам эту самую железку по оси крепления на 180 градусов. только теперь стик газа болтается сильно. как можно его ход сделать более тугим?

По-моему советовали резиновую трубку надеть.
сам не делал
©"мопед не мой" 😃))))

svd
regniws:

По-моему советовали резиновую трубку надеть.
сам не делал
©"мопед не мой" 😃))))

А конкретней? Куда и на что надевать трубку?

regniws
svd:

А конкретней? Куда и на что надевать трубку?

я у себя в валкеровском пульте просто на саму трещетку одел.

поищи поиском, там конкретно разбиралось: че и куда.