Лопасти 325мм за место 288мм

Cosmojam

Подойдут ли на MX400 лопасти от T-Rex 450? Родные на нём 288мм, нормально будет с 325мм?

AlexN

Хвостовой ротор такими лопастями отрубит нафик.

N_K
Cosmojam:

Подойдут ли на MX400 лопасти от T-Rex 450?

Подойдут, а если используете длинную балку (XL от T-Rex), то и 335 можно поставить.

LeTyH

на ZooM 400 нормально встали 315 лопасти без замены балки но растояние до хвостового ротора маловато.

Cosmojam

Балка стандартная металическая как на MX400 Pro. Растояние от вала несущего ротора до вала хвостового - 405мм. Прекинул тут с линейкой - действительно есть момент такой, что диски винтов пересекаются. Если по 0 выставить шаг несущего, то до перехлеста с хвостовым ему остается примерно 35мм. Жаль. Можно ручку на себя дёрнуть и рубануть по хвостовому, думаю, лучше не эксперементировать 😃

ilia77

Не знаю как на Вашем верте, но у меня на Зуме400 передаточное соотношение такое, что если ремень ХР поставить в определенном положении, то ОР с ХР не смогут никогда встретиться( хотя окружности вращения пересекаться будут) хоть совсем большие лопасти ставь 😉 . А на Трексе так не получается 😃( хотя на 100% не уверен, нужно еще глянуть)
Даже балку удлиннять не нужно. Чтоб проверить нужно ОР повращать и посмотреть на положения ХР когда ОР будет в одном месте(например лопасть ОР вдоль балки) На Зуме как ни крути, когда ОР вдоль балки, ХР всегда в одном положении( например горизонтально) 😎 Причем что одна лопасть ОР , что Вторая(прям как с авиационным пулеметом с синхронизатором, чтоб через винт стрелять 😛 )

Дми-III-й

Имейте в виду что ремень при резких перекладках хвоста имеет свойство слегка менять длину, а также может просто на пару зубчиков проскочить. Так что “пулемет” у вас ребята не той системы 😉

ilia77

Когда ремень проскакивает, - не есть гут! Тем более зубчатый! 😉 Надо чтоб не проскакивал 😛

У меня сегодня проскочил 😮 В итоге лопасти карбон в топку. а все потому что как купишь новое, наслушаешся разного, надо куда нить запихать 😁 Вот я силикон на ремень чуточку для эксперимента. А он цу… мягкий стал 😈 . До этого с сухим ремнем без проблем летал 😠 . Теперь на будущее наука мене . Не надо ременю мазати 😕