Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23

сборка Тирекса "не дорого"

Тема раздела Новичкам в категории Вертолеты; После 3 месяцев Лама превратилась в «Хламу» и я решил прикупить 450 Тирекса, но подешевле ибо «самый умный» . Итого ...

сборка Тирекса "не дорого"

После 3 месяцев Лама превратилась в «Хламу» и я решил прикупить 450 Тирекса, но подешевле ибо «самый умный» .
    Итого ,что получилось;
    Тушка, клон, но в метале http://www.rc-ocean.ru/24892.html 6600р.
    Мотор 30А+регуль 40А кетай http://www.hobbyforyou.ru/catalog/703-17762.html 3500р.
    Аппа. Футаба7 2,4 Ггц (передатчик+приёмник) почти новые 8500р.
    гира футаба 401 б/у 2500р.
    машинки 65хайтеки 1080р*3+футаба 57 1850р. 5050р.
    паки 2200мач по 1200р*2кетай+1800мач фирма за 1500р 3900р.
    зарядник тритон+балансир всё б/у 2500р.
    ящик 1200р.
    Итого 33750 р.
    +инструмены, расходники ит.д.

Конечно пытался экономить; заряжал липольку зарядкой от Ламы-сдохла банка.
    Купил замечательный"гавёный палётный набор с метал редуктором и цифрой" на Братиславской http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2696-20868.html -две машинки сгорели, у одной выбило зуб-выкинутые бабки.

Итог; более-менее летающий верт получился под 40 тыщ. Если подскажете где лоханулся и взял дорого-буду благодарен.А вообще исходя из опыта помоему лучше купить готовый и облётаный Рэкс б/у из тех, что предлагают на барахолке-ИМХО дешевле встанет.

2.  

Trex 450 SE V2 новый обойдется порядка 25000р(3x65mg,401 футаба, 9257, мотор, регуль 35А, акк 2100 Align, лопасти карбон, степ даун 6-4.8).

Плюс пульт Спектрум DX7 новый+AR7000, получим 36000р

Цены нашенские. Если брать скопом и там, можно уложиться еще дешевле.

Вот например такой вариант http://flying-hobby.com/catalog/product_in...roducts_id=1786

Записей в дневнике
    1
    я заказал всё из-за бугра.
    align t-rex 450 se v2 - 10.5к
    футаба 7с 2.4 с приёмником - 6.5к
    сервы 65мг, гира 401, хвостовая 9650 - 6.5к
    пару лопастей деревяшек, межлопастной вал, угломер, че-то ещё по мелочи - 1.5к
    аккум в комплекте один есть. потом ещё подумаю какой лучше взять. зарядник от ламы =)
    итого 25к за всё абсолютно новое родное алайновское, а не клонов. везде карбон и т.д.
    т.е. если бы я хотел сэкономить и брал клонов и запчасти от них - было бы ещё дешевле.
    поэтому не очень понятно зачем вы пишете "сборка недорого", если у вас китайщина в полтора раза дороже вышла? =)

6.  

Цитата Сообщение от Dr.Sun Посмотреть сообщение
    я заказал всё из-за бугра.
    align t-rex 450 se v2 - 10.5к
    сервы 65мг, гира 401, хвостовая 9650 - 6.5к
    пару лопастей деревяшек, межлопастной вал, угломер, че-то ещё по мелочи - 1.5к
    аккум в комплекте один есть. потом ещё подумаю какой лучше взять. зарядник от ламы =)
    итого 25к за всё абсолютно новое родное алайновское, а не клонов. везде карбон и т.д.
    т.е. если бы я хотел сэкономить и брал клонов и запчасти от них - было бы ещё дешевле.
    поэтому не очень понятно зачем вы пишете "сборка недорого", если у вас китайщина в полтора раза дороже вышла? =)
    Вообще то в кавычках написано-т.е. дорого. Потому и разместил в ветке для новичков, что б было понятно, что сэкономить в этом хобби не получиться. Кста, сколько за пересылку заплатили и как с таможней ?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kirrr Посмотреть сообщение
    Вообще то в кавычках написано-т.е. дорого. Потому и разместил в ветке для новичков, что б было понятно, что сэкономить в этом хобби не получиться. Кста, сколько за пересылку заплатили и как с таможней ?
    цены с пересылкой указаны. таможня никак. самое дороге - тушка 450сев2 - она больше 10к стоила с доставкой, но в инвойсе написали 100долларов и проблем нет.

сэкономить можно, если не покупать у российских перепродавцов.

кстати я вчитался - у вас аккум сдох как раз от ескаевской зарядки. очень сомнительно, что из-за зарядки. скорее всего банка дохлая была изначально. зарядка это вообще самое простое, что существует в мире. и уж зарядить можно найти чем. прямо скажем, заряжать можно чем угодно.

да, только после пару крашей всё становится по качеству ровно ку и клоновское, никакой разницы, а переплата конечно реально в 1.5-2 раза, а точность у ескаевской зарядки +-пол вольта на банку, так что если все банки у вас разные после зарядки то пак может и убиться потиху...

всем новичкам не рекомендовал бы заряжаться ламовской зярядкой больше пары раз, потому как потом дороже будет на банках)))

10.  

Записей в дневнике
    1
    честно гря я поздно узнал, что есть полностью клоны типа коптерх - так бы заказал запчасти срзау от него и поставил бы их вместо родных на "первые краши"
    точность я проверю. опять же зарядок в доме уйма. уж найду чем зарядить. да и ламовскую зарядку есть чем проверить.

уверен вы в курсе что зарядка нужно именно для липо.
    с ограничением по напряжению и по току.
    и я так думаю что заряжать по баночно зарядкой от телефона не получится, потому как контроллер стоит в самом телефоне..
    "зарядка это вообще самое простое, что существует в мире. и уж зарядить можно найти чем. прямо скажем, заряжать можно чем угодно."
    это вы дядьке шульцу скажите, его самые простые зарядки для липо начинаются чото от 200 баксоф по моему... ))))

Записей в дневнике
    1
    да разве он меня послушает? пока покупают =)

вот именно. в любом самом дешевом телефоне стоит контроллер для зарядки =) но почему-то для вертолётных аккумов он должен стоить 200 баксов не меньше =)

Записей в дневнике
    47
    ...но почему-то для вертолётных аккумов он должен стоить 200 баксов...
    Патамушта раз: http://www.youtube.com/watch?v=Gboge17PNBk
    Патамушта два: http://www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=140641
    Патамушта три: http://forums.all-battery.com/index.php?showtopic=1282

... примеров масса, кстати мобильники и ноутбуки тоже горят запросто при зарядке, сам видел.

Щё бывает так (но это уже к вопросу о цене вертолетных регуляторов)
    http://www.youtube.com/watch?v=UhXYY6wuPDQ...feature=related

Записей в дневнике
    1
    ну легко заметить, что это всё от перезарядки. либо когда продолжают вдувать ток в уже заряженную батарею.
    либо когда заряжают две банки напругой для трёх и т.д.
    я этого делать не собираюсь, спасибо за заботу! =)

Давно не был
    Записей в дневнике
    8
    Ой, да не пугайте вы так народ, разбежится совсем из этого хобби.... Зарядки ну не меньше 200 долларов, а то хана.....
    Как насчет этой:
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...LXHNW5&P=ML ?
    Заряжаю уже три года в машине, что-то пожаров не было.
    Стоимость 27 долларов. Брал за 25 на сейле.
    Вот эта моя любимая:
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti00...LXKAU0&P=ML
    4 порта, одновременно 4 липы для моего 450-го до 3 а.ч.
    брал за 80 баксов. Обычная цена - 99.99
    Где там 200?
    Ни одной зарядкой ни одной батарейки не убил.
    кстати, обе сами определяют количество банок. И не ошибаются, что удивительно. Нет, конечно, можно банки на липольке разрядить до нуля.... Но это отдельная история, и в рамки этого хобби не вписывается. Уж решили связать себя с этим хобби, учите теорию. В том числе и по Li-Po аккам.

честно гря я поздно узнал, что есть полностью клоны типа коптерх - так бы заказал запчасти срзау от него и поставил бы их вместо родных на "первые краши"
    точность я проверю. опять же зарядок в доме уйма. уж найду чем зарядить. да и ламовскую зарядку есть чем проверить.
    Честно говоря вам очень повезло, что вам в руки сразу попал нормальный вертолет. Будет с чем сравнивать. Я почти два года убил на HDX-450(популярный клон 450-го, да еще и содранный с микрохели), думая, что не умею летать, и только после того, как взял себе 450SE v2 понял, как ошибался. 

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    Брал на хелидиректе кит 450SE v2. с доставкой вышло в 11 тыс. руб.

Если сравнить комплктацию тирекса и клона, то в комплект тирекса входит тушка, мотор, регуль, батарейка, лопасти, держалка лопастей, маленький чемоданчик, запас винтов и гаек. на директе все стоило 405 долларов.

В комплект клона(да тот же CopterX) за 200 долларов входи только тушка. Добавьте мотор с регулем это 100 долларов, лопасти еще 30, батарейка 50, всякого по мелочи, типа держалок лопастей, липучек и пр. баксов на 20 набежит. Итого получаем сумму равную стоимости оригинала.

Добавьте сервы, гиру, акки, зарядку. Разница даже в 50 долларов себя совершенно не оправдывает.

А летает тирекс правильно! а клон - еще не ясно, как полетит. вот и думайте, что брать.

Записей в дневнике
    1
    кит с карбоновыми лопастями? сейчас там 440 цена.
    я брал в другом месте хоть и дороже 405, но с доставкой получилось 10.5, да и лопасти карбон.

и когда я брал - 450се просто, без в2, стоил те же 200 баксов примерно. не может быть, чтоб клон стоил столько же без всего того что перечислено тут

TRex 450SE за 200$ ? Вы чего-то путаете. Примерно столько стоил XL с мотором и регулятором.

Записей в дневнике
    1
    ну наверное да, просто неужели он хуже, чем пустой коптерх?

Давно не был
    Записей в дневнике
    20
    кит с карбоновыми лопастями? сейчас там 440 цена.
    Да, именно этот кит. Лопасти белые карбон. Но нужно идти не в Helicopter kits а в Custom Heli Combos. Выбирать TREX450 и там уже скинуть все приблуды, оставить только нужный кит и вуаля - скидка 10% на коробочку с вертолетом. Сейчас глянул, вообще $395.99!

читал, что в клонах устранены многие проблемы, которые есть в оригинальном Тирексе от Алигна, т.е. смысл покупки клонов не только в их более низкой цене.
    К тому же а) Коптер более собран, чем Тирекс (не надо морочиться со сборкой) б) отсутвие в коптере регуля и мотра позволяет взять из более хорошие варианты по сравнению с теми, что кладут в Тирекс

To: aarc

че-то ты ошибся немножко с расчетами...

Кит CopterX 450(с запасными винтиками, держателем лопастей и тд) стоит 200$ + мотор&регулятор 50$ + батарея 50$ + карбоновые лопасти 15$
    итого: 315$

Кит T-Rex 450 (со всем тем-же) на ехиробо стоит 450$, на хелидиректе 440$

итого разница около 120-130$. на эти деньги можно гиру взять 401ю, новую. или серв пачку 65MG и еще останется.
    а если нет разницы зачем платить больше?©

b0b
    b0b вне форума
    Забанен
    да разве он меня послушает? пока покупают =)

вот именно. в любом самом дешевом телефоне стоит контроллер для зарядки =) но почему-то для вертолётных аккумов он должен стоить 200 баксов не меньше =)
    ахахах умнег... все остальные лохи кто покупает шульцы от 500 баксов и выше

Цитата Сообщение от aarc Посмотреть сообщение
    Брал на хелидиректе кит 450SE v2. с доставкой вышло в 11 тыс. руб.

Если сравнить комплктацию тирекса и клона, то в комплект тирекса входит тушка, мотор, регуль, батарейка, лопасти, держалка лопастей, маленький чемоданчик, запас винтов и гаек. на директе все стоило 405 долларов.

В комплект клона(да тот же CopterX) за 200 долларов входи только тушка. Добавьте мотор с регулем это 100 долларов, лопасти еще 30, батарейка 50, всякого по мелочи, типа держалок лопастей, липучек и пр. баксов на 20 набежит. Итого получаем сумму равную стоимости оригинала.

Добавьте сервы, гиру, акки, зарядку. Разница даже в 50 долларов себя совершенно не оправдывает.

А летает тирекс правильно! а клон - еще не ясно, как полетит. вот и думайте, что брать.
    На трексе не летал не знаю , но мысль правильная . Я тоже взял клона КоптерХ. А потом прикинул что лучше б я оригинал купил бы . разница фигня.
    А коптерх хорош как запчасти для трекса . но я очень доволен клоном . вполне все качественно . Уже делаю перевороты и горки
    Вывод - берем тушку Трекс-450 SE-V2 и тушку CopterX-450-SE-V2 (на краши)

Удачи

А можно поинтересоваться? Где Вы футабу по такой вкусной цене взяли?

Закрытая тема